Тоска в носках• 11 июля 2021

Нужно ли отписаться продавцу после сделанных замеров?

Собстенно поныть. Последнее время кучу замеров делаю, с фото, но единицы отписываются - те, кто сразу берет. А некоторые просыпаются через время, когда товар уже продан, еще и с обидой, что продала, хотя ни слова не написали после полученных замеров.
Лично я пишу всегда продавцам, если для меня делают телодвижения. Хотя бы "спасибо, но не подходит", "спасибо, буду думать".
А как Вы?
Результат:
вже голосів: 39
31 (79.49%) да, в любом случае
4 (10.26%) нет, если не подошло
4 (10.26%) нет, если подходит, но думаю
0 (0%) результат
Цыбулька• 11 июля 2021
Конечно отвечаю
Сыро_Ежка• 11 июля 2021
Да, считаю что нужно отписаться. Не все так делают.
У меня так же - куча доп.фото, в ответ - ничего, тишина. Считаю, это свинство.
Сусановна• 11 июля 2021
Я продавец и всегда прошу отписаться, подходит или нет. Потому что некоторые видимо считают что можно например в понедельник спросить замеры или ещё что-то, а в четверг напишут ’беру,давайте реквизиты’, когда вещи уже давно и нет.
Цветок Мира• 11 июля 2021
На днях просила замеры, к сожалению, не подошло.
Поблагодарила, но сказала, что не подходит.
автор Тоска в носках • 11 июля 2021
Ответ дляСусановна
О, точно. Надо просить обязательно отписаться, а то прям неудобно себя чувствую, когда замеры сделала, а тут покупают эту же вещь на следующий день.
Кашка-маняшка• 11 июля 2021
Не считаю, что должны отписываться... вот мне когда лень сразу делать замеры в объявлении - приходиться поднимать попу потом...
Кашка-маняшка• 11 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Пишите замеры сразу в описании товара - и будет вам счастье, и не будет вам никто должен
А у нас макарошки• 11 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Все равно спрашивают
А поговорить?!

Автор, мне точно так же не нравится, как продавцу. Как покупатель, отписываюсь всегда.
автор Тоска в носках • 11 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
У меня такой товар, что замеры нужны 5%, не более. В основном, покупают по размерной сетке, знают модели.
Серьезная баба• 11 июля 2021
Мне на днях в замерах отказали((( реально хотела купить, но хотела уточнить замеры так как два размера в наличии, но нет замеры не делаются
автор Тоска в носках • 11 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так, может, товар запечатан, что нельзя сделать замеры, не развалив упаковку?
Или нет у продавца, дроп.
Серьезная баба• 11 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Или нет у продавца, дроп.
Нет в наличии и на фото в разложеном виде
Кашка-маняшка• 11 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Все равно спрашивают
А поговорить?!

скопировать и вставить в ответ замеры невнимательному покупателю намного проще, чем искать-доставать-делать замер-отписываться-ждать ответ... и
не жду ответных реверансов никогда, мне так проще... спросят - хорошо, купят - еще лучше... не отпишутся/не купят - так и меня не отвлекают...
На границе• 11 июля 2021
Необязательно. Невежливо, но можно пережить. зато я потом эти замеры копирую в объявление свое и жду нововго покупателя
Выкупаная• 11 июля 2021
Я только продаю, мне отписки не нужны. Отписываются иногда.
Советчица Года• 11 июля 2021
Для меня как продавца , наоборот эти отписки : ´´ спасибо не подходит/ будем думать ´´ или просто спасибо - это и есть лишние телодвижения.
Я не хочу ради спасибо заходить на сайт и читать сообщения , моё мнение нужно писать чётко по делу без всякой воды и тягомотины.
По опыту , просители доп замеров и фото , никогда ничего не покупают ( естественно если все равно просят , а в обьявке и так все расписано / пофоткано)
Oksana1992• 11 июля 2021
Да, от покупателя просто «Спасибо» будет достаточно. всегда делаю замеры и даже когда просят фото с сантиметром ( так как понимаю что у некоторых чудных продавцов, сантиметр начинается от 3 см)
Жерица ночи• 11 июля 2021
Я отвечаю.

Но меня сейчас больше удивляют люди, которые получив замеры пишу ’спасибо, подходит, я подумаю’.
Это как?
Жерица ночи• 11 июля 2021
ПишуТ

Т9 блин
Скорая помощь• 11 июля 2021
ну как ’нужно’, это просто вопрос вежливости
сказать, что прям обязан, то нет
Дама_из_рекламы• 11 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Полностью согласна!
Тоже просят фото, а потом тишина.
успокойте_Меня• 11 июля 2021
Я считаю, нет. Не подошло и ладно. Зачем тратить время продавца на прочтение лишней писанины?
Меряю от единицы• 11 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Я отвечаю.

Это как?
Это так что нахожу несколько вещей и пишу сразу нескольким, а потом выбираю или цвет или доставка может ближе, а бывает один и отпишется