Kidstaff• 22 августа 2021

Делаем бассейн чистым с помощью таблетированных препаратов

Чтобы поддерживать чистоту воды в бассейне весь сезон, недостаточно применять фильтрующие установки. В воде постоянно развиваются патогенные микроорганизмы, уничтожить которые могут только химические препараты: жидкость, гранулы и таблетки для бассейна. Таблетированные средства удобны в использовании, дозировке и хранении.

fhQQIHjgwgyqd3tln1Ig_2TdE4ixrOaV3q266BlA6BCOzWetaCug2cHA88sIUWXZaDgiGsLIbvf1NvOyOy2rNeRwzXoxDOdOfBAAXo3LBuQrUuxTAaM_JWftQSNWmsYEs8a5NRW4

Виды таблетированных препаратов для бассейна

  • Хлорные дезинфектанты
  • Коагулирующие препараты в таблетках
  • Таблетки для измерения физико-химических показателей воды

Хлорные дезинфектанты

Таблетированные препараты на основе активного хлора эффективно обеззараживают воду и уничтожают патогенную микрофлору. Дезинфектанты применяются для:

  • Шоковой обработки воды
  • Регулярной обработки воды

Шоковая, или первичная обработка воды проводится при запуске бассейна или когда нужно обеззаразить сильно загрязненную воду. Для первичной дезинфекции применяется хлорное средство быстрого действия AquaDoctor C-60Т. Препарат в таблетках растворяется в отдельной емкости, после чего добавляется в бассейн.

Регулярная обработка, в отличие от первичной, поддерживает концентрацию дезинфектанта в воде на протяжении всего сезона и проводится с помощью медленнорастворимых таблеток: AquaDoctor С-90Т и AquaDoctor MC-T 3 в 1.

F3twyqyoC7HX5gO_5_xMtKZy124gsSZRCMaYYzij0xwy8W6mN4XDKORSeqXQmONMGXFSHgoR3IrDuEhYiJBW0LBfNKqHNMU-0r6hOOIYXFA5wl4VB3-e4IyUNSewLzPhMhro16-j

Коагулирующие препараты в таблетках

Коагулянты – это специальные препараты, которые утяжеляют самые мелкие частицы загрязнений, делая их плотными и уловимыми для фильтров и пылесосов. Благодаря действию коагулянтов, частицы загрязнений склеиваются между собой и оседают на дно. Такие сгустки потом легко удалить с помощью фильтров и водного пылесоса.

Препарат Aquadoctor Superflock выпускается в картушах с таблетками, поэтому удобен для дозировки. Положите картуш с таблетками в скиммер или химический дозатор и включите фильтрацию на 12 часов. После удаления сгустков загрязнений включите обратную промывку фильтра и удалите пустые картуши. Используйте один картуш на 50 м³.

tgDkIyXQQr4PdC9osQgP9fkLJsJmS846asBJw1P75MxS83Zeg9mVeNj0CJmTaPBtgF7g_fNYpk8tgToJd20zXyhdOlujFscWSdIPVcDIKITeCLbJkPTfQZAE37LwnKxv-UYGE-Ge

Таблетки для измерения физико-химических показателей воды

Для эффективной работы химических препаратов регулярно измеряйте и корректируйте основные физико-химические показатели воды:

  • Кислотно-щелочной баланс воды
  • Уровень циануровой кислоты
  • Уровень хлора
  • Уровень металлов

Проверяйте эти показатели с помощью специальных таблеточных реагентов и тестеров.

Рекомендации по использованию таблеток для бассейна

Для правильной и эффективной работы химических препаратов перед их добавлением в бассейн необходимо измерить уровень рН воды специальным тестером и при необходимости откорректировать до нормы 7.2–7.4.

На упаковках всех средств есть инструкция. Обязательно прочитайте ее перед применением препарата.

Таблетки запрещено бросать прямо в бассейн, так как они могут повредить чашу.

Регулярно используйте химию для бассейна, и вы всегда будете плавать в чистой и прозрачной воде.