Уси Пуси• 29 декабря 2013
КАк пережить новогоднюю ночь с ребенком до года?
Дочке только исполнилось 11 мес., мы живем не в стольлице, но в большо обл. центре. Квартира наша находится в центре города, соответственно помимо главного феерверка на площади вокруг будут греметь всю ночь рестораны-клубы и просто соседи желающие повзрывать салюты-петарды. Я переживаю что бы ребенок не испугался или что бы всю ночь не проплакала от происходящего. Может есть смысл уехать за город? Там дом, вокруг соседи постреляют час-два и успокоятся...наверное. Как ваши маленькие детки пережили свой первый новый год?
Менее Более• 29 декабря 2013
У нас в квартире ремонт. Гремят во всю. Спит днём первый час и ничего не слышыт.
Королева красоты• 29 декабря 2013
когда малявка хочет спать, ничего не помешает. не ложите днем спать, что б наверняка вырубило))))
Аноним_569• 29 декабря 2013
Мы и днем ложили. И ночью уложили. Хотя у нас малышка спала чутко ( можно сказать, со сном проблемы были), но нормально. За окнами бахкали конечно, но звук в квартиру все равно приглушенный доносится. Спала.
Уси Пуси
• 29 декабря 2013
Ответ дляМенее Более
у меня в ночной сон ложится в 19.30-20 и до 12 спит как убитая, но потом реагирует если услышит даже что в нашей постели какаоето движение происходит, то просыпается встает и смотрит или ныть начинает. А если салюты всю ночь будут...то страшно представить
Уси Пуси
• 29 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
такой номер не пройдет, днем мы спим 2 раза, если ее не ложить, то может и на полу умоститься сама и спать
Ответ дляУси Пуси
Всё возможно...
Придётся на ручках носить...
Аноним_645• 29 декабря 2013
Моему на НГ в прошлом году было 3,5 месяца. Тогда мой малыш очень крепко спал. Сейчас спит чутко, чуть какой шум - просыпается и в истерику. Я бы поехала за город - хорошая идея.
Ответ дляУси Пуси
если прям так чувствительно спит-купите маленькие бируши.
Моя подруга лежала с ребенком в больнице, соседка по палате орала все ночи напролет!Она бируши малому приобрела,так он всю ночь спал беспробудно.
Диверсификация• 29 декабря 2013
мы пережили спокойно в 2 месяца, и пол страны спокойно пережили, вы же в квартире, не на улице, в квартире или в доме вполне нормально
Мы тоже в центре города живем, так же очень переживала, бахает прямо под окном, на первый НГ ей было 4мес., на след. 1г 4мес, оба раза не проснулась, хотя были большие проблемы с укладыванием и я тоже вся изводилась, обошлось, не накручивайте себя заранее, будет как будет. Мы тяжелое одеяло ватное вешали на окно, прада не оч. спасало от звука.
И.О. человека• 29 декабря 2013
Отлично, не надумывайте. Если мама рядом - ничего не страшно. Вы же не одного его оставите феерверки слушать
Когда нашему было 9 месяцев на НГ, то я как ни старалась его упрятать от шума фейерверков, но он всё равно проснулся от грохота и туссит с нами. Потушил немного и снова потом баиньки укачали. Если один раз в году нарушите режим, то ничего страшного.
Сейчас вын е предугадаете то, что будет 31. Будете действовать по обстоятельствам.
Если вы очень боитесь чтоб ребёнок не испугался, то будьте рядом возле малышки когда начнут стрелять салюты.
ХуАнита• 29 декабря 2013
мы на день независимости как то пришли в парк с дочерью, ей тогда было 7 месяцев, и как раз попали на салют, мы были в 30 метрах от них, я испугалась что ребенок испугается, но она спала, даже не шелохнулась.
если очень переживаете и есть возможность уехать за город, так почему бы и нет. Я тоже очень переживала по поводу салютов, т.к. малявка спит чутко, а фейерверков пугается... В первый Новый год ребенку было 8 мес., у нас были гости, еле уложила малявку спать, до 23,30 не отпускала меня от себя. Она вроде спала, но с сисей во рту, только я встаю, она просыпается... Думала, что уже не буду Новый год встречать, а с ней в кровати проваляюсь. Но ничего, пронесло. На салюты и шум и нам в квартире не реагировала уже, спала крепенько)))
olga-vesna• 29 декабря 2013
У нас в первый НГ доче было 6 мес., я тоже очень переживала, стреляли сильно и долго, но дочка и не шелохнулась!
Чижик Пижик• 29 декабря 2013
мы нормально спали всю ночь, салюты и петарды раздражали больше меня, чем потревожили ребенка)
Первая леди колхоза• 29 декабря 2013
в первый ребенкин НГ ему было 2 мес - спал как ни в чем не бывало.
на следующий было ему 1,2 - аналогично. ну постреляли там, побахкали. ему хоть бы что. в 2,2 - та же картина была. Закрывала окна на лоджии и балкон/окно у него в комнате. сейчас ему 4,2 вероятнее всего встречать НГ этот шилопоп будет с нами а потом в кровать. тем более салюты-фейерверки он у нас очень любит.
вы конечно рановато спать укладываете ребенка, как по мне, оттого она и до 12 спит относительно нормально а потом крутится. сдвиньтесь хотя бы на час.
и не создавайте проблемы заранее.
Я люблю транзисторы• 29 декабря 2013
Сын в декабре родился, в Донецке. Тоже гремят прилично у нас ночью. Окна пластиковые спасают. В 2 недели не испугался. Сейчас год, даже не переживаю по этому поводу! Будут корпоративы отмечать откройте форточку, чтобы знал и видел, что это салют...
Ответ дляsonita
100%
нашему в тому году пол года было, тоже проснулся и ненмого потусил, потом дальше улёгся и всё ок!
автору - не бойтесь, всё будет ок! Вы же не будете встречать Новый Год до рассвета, просто потом ляжте спать с ребёнком и не будут тогда мешать никакие звукы (особо...)