СноваЗдорова• 12 июля 2021

Crocs, срочно нужна помощь экспертов.

Решилась на покупку первых в своей жизни кроксов. Ранее одела разок их балетки - офигела от того как потела нога. Но тут задача стоит о комфортной обуви для летнего отдыха.
Выбрала модель Crocs LiteRide Clog. И возникли вопросы:
1. Как они по полноте стопы. У меня средняя полнота, ближе даже к узкой - боюсь будут ластой смотреться.
2. На стандартный 39 размер, стопу 25,5 какой посоветуете размер?
3. И собственно владельцы именно этой модели, вы довольны?
графиняВишенка• 12 июля 2021
они легче и мягче, но в них жарче

берите в оф магазине или на оф сайте, на киде почти одни подделки. Если у продавца все цвета и размеры - подделка. иногда единичные размеры бывают у посредников.

именно эта модель производится во вьетнаме, а не китае

Вишнёвая Леди• 12 июля 2021
Неужели вы не видите, что они фактически закрытые? Даже со стороны пятки вентиляции не будет.
автор СноваЗдорова • 12 июля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
они легче и мягче, но в них жарче

упс, я наглядела на шафе, там как раз у продавца полная размерная сетка, но что б фейк...цена далеко не фейковая. А на оф сайтах гораздо дороже, да и отлавливать скидки с инсайта и ждать тоже нет времени.
пицунда• 12 июля 2021
если у вас узкая нога. то они будут болтаться...а куда вы в них собираетесь ходить?...я в сауну только
автор СноваЗдорова • 12 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
я потому и спрашиваю владельцев. У меня потеющие ноги, я прекрасно понимаю этот нюанс.
Козяка-маляка• 12 июля 2021
Куда вы их хотите носить?
автор СноваЗдорова • 12 июля 2021
Ответ дляпицунда
куда ходить есть, при чем туда ничего кроме кроксов и не подойдет. Нужна легкая обувь, не боящаяся воды и грязи, и что б носок можно было одеть.
графиняВишенка• 12 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
ну спросите страну-производителя. я три недели искала и оригинал иногда встречала - но не мой размер ( как я говорила - у посредников или пролеты). То что тут заа 1100 - 1300 - все подделки. Особенно если глубже почитать отзывы о продавцах. Многие в руках их не держали и покупают фейк. У меня у мужа с прошлого года оригинал с офф сайта, я уже знала, как они выглядят и какие наощупь.
В общем, потыкалась и купила в магазине за 2599. На оф сайте они сейчас 60$.
можете купить фейк и ходить счастливая, но я вам говорю - что те, у кого все ростовки и цвета - продают китайские подделки. И да, с бирками и коробками. А потом появляются темы на советчице - что крокс - г...но.
графиняВишенка• 12 июля 2021
Ответ дляпицунда
так и в сауну и на пляж носят, а куда ж еще?

я еще во дворе хожу (частный дом)

графиняВишенка• 12 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
крокс с носком? вы серьезно???
автор СноваЗдорова • 12 июля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Разочарована. За 100 уе брать точно не буду, мужу покупала за 25 дол кросбанд модель точно оригинал. Спасибо вам за развернутый совет.
графиняВишенка• 12 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
так обычные купите, их много оригиналов на киде и они дешевле. Но снова помните совет - не покупайте - где все цвета и ростовки

да, а размер я бы вам советовала - 9.
автор СноваЗдорова • 12 июля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
крокс с носком? вы серьезно???
абсолютно серьезно. Предстоит горный поход с рюкзаком, где внизу +35, а выше +10.
автор СноваЗдорова • 12 июля 2021
Ответ дляграфиняВишенка

да, а размер я бы вам советовала - 9.
Козяка-маляка• 12 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
В горы в кроксах? Вам ног не жалко? У меня есть кроксы и лайт райд в том числе, но мне бы и в голову не пришло переться в них в горы.
графиняВишенка• 12 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
в общем, классические кроксы - тверже и шире, эти уже и чуть сильнее к ноге прилегают у меня, за счет этого - мне в этих жарче. Плюс этих - они оооочень мягкие и легкие. Вот как пластилин подошва (утрирую, но смысл понятен).
в классических мне тоже удобно и нога потеет меньше. Вся наша семья носит крокс уже лет 10 - разные модели, не только сабо. У них и мокасины есть и лоферы и тд. - не резиновые: а ткань, нубук.
единственное - кеды валяются и у меня и у мужа - они резиновые - и в них оооочень жарко.

Обувь неубиваемая. покупаем на распродажах.
автор СноваЗдорова • 12 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо кеп за ваше беспокойство. Кроксы для стоянки и лагеря, а не подъема по пересеченной местности.
автор СноваЗдорова • 12 июля 2021
Ответ дляграфиняВишенка

Я на то и купилась, что они не такие широкие, мягче и легче - это приоритет. Но по фейкам я малость не ожидала такого поворота, а с вашим советом буквально прозрела, что ничерта я оригинала за 1300 не найду(((
Козяка-маляка• 12 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Опять мимо. Занимают кучу места. Но выбор конечно же за вами.

Распутница• 12 июля 2021
Ответ дляграфиняВишенка

Не правда. Убиваемая обувь.
У меня тоже с 10к пар разных кроксов. Клоги обычные ношу уже года 3-4 и заметила, что в подошве скоро будут дырки. Они счесываются об асфальт.
Веселуха Муха• 12 июля 2021
Все кроксы, которые я покупала в наличии на кидстаффе, оказались барахлом.
Сейчас заказываю с официального сайта, совсем другое дело.
Сегодня на диете• 12 июля 2021
девочки, я тоже на днях искала размер 9 модель баябенд женскую, начиталась отзывов, боюсь теперь
Кукусик• 12 июля 2021
У меня такие есть. Очень удобные. Ноги в них не потеют. Ношу сейчас в жару с грудничков гулять.
Мне в них удобно, так как мягкая подошва и ноги меньше устают чем в другой обуви. Плюс раза неделю примерно стираю в стиральной машине.

На стопу 25,5см у меня 9w размер (косточки сбоку на ступнях выросли после родов).
Заказывала с оф.сайта в осеннюю распродажу, это сентябрь-октябрь примерно
Та_все_ок_будет• 12 июля 2021
Я в кроксах дома полы мою. А дочь таскает на хирургию . Куда в них можно ходить ?!
Засомневаю• 12 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я такие не признаю, мне они большие на ноге и натирают . Ношу другие модели
Засомневаю• 12 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Не правда. Убиваемая обувь.
Не только . Я дома ношу крокусы в качестве домашних тапок . Протектор на подошве за год полностью стерся