Мир Мир Мир!• 13 июля 2021
Статистика
Каких смертей больше от кс или от естественных родов? Вы бы какой способ выбрали?
Результат:
вже голосів:
31 (46.27%)
Сама рожаю
18 (26.87%)
Хочу кесарево
18 (26.87%)
Не знаю
Мир Мир Мир!
• 13 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем вам такая информация?
Если спрашиваю , значит интересует
Мир Мир Мир!
• 13 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Выбрала бы ер, но было экстренное кесарево. Врагу не пожелаешь
Общий наркоз ?
Джинцы на Флиси• 13 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем вам такая информация?
У автора будет скоро плановое КС, она боится.
На привозе• 13 июля 2021
Ну а что статистика, если дело в стечении обстоятельств/везении каждого индивидуально? По теме вопроса: хотела КС, так как процесс более предсказуем, управляем, боялась что со своим низким порогом боли буду в ЕР вести себя неадекватно. По факту показаний на КС не было, договора тоже, так как рожала раньше времени, ждали ЕР, получилось ЭКС
Мир Мир Мир!
• 13 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Как перенесли ? Как восстановление ?
На привозе• 13 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я ЕР до ужаса боялась, если б сразу ПКС стояло, вообще б не волновалась. Насколько люди разные, да. Есть знакомая, которая боялась ПКС и до последнего не ехала в роддом, чтобы родить самой. В итоге чуть не умерла, ребенок первые недели был без матери (она лежала в больнице). И нафиг оно (ЕР) такой ценой.
Вредняжка• 13 июля 2021
Жаль что мозгов беременность не прибавляет.
Что вас так интересует именно смертность? Лучше бы заниматься тем что нужно для ребёнка.
Я за ЕР но с ужасом наблюдала ситуацию- когда нужно идти на КС а роженица упрямо орёт я буду сама рожать только маленький ребёнок с тройным обвитием пуповиной (вы же понимаете что шанс выжить такому ребёнку ноль) зато маму не порезали, а ребёнок не выжил?!
Джинцы на Флиси• 13 июля 2021
Ответ дляНа привозе
У меня тоже было ПКС без показаний, по договорённости
Левый Локоть• 13 июля 2021
автор, два КС, первый раз не запланировано, второй уже планово. наркоз оба раза эпидуральная анестезия, процесс восстановления быстрый, но после второго раза очень сильный рубец остался и внешне и внутри, твердый и широкий, как говорит мой гинеколог, железобетонный. из-за этого есть определенные проблемы. так что думайте.
Джинцы на Флиси• 13 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Как перенесли ? Как восстановление ?
Это не трансплантация сердца
На привозе• 13 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Как перенесли ? Как восстановление ?
Отлично, хотя сама операция прошла с проблемами (из-за которых и начались раньше роды), думаю врачи в итоге сами были рады, что КС, не известно как бы в такой ситуации пошли ЕР. У меня был спинальный наркоз+седация. Т.е. два в одном - и спала во время КС и легко отошла потом.
На привозе• 13 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я очень хотела договориться, но рожала на несколько недель раньше срока. А так да, ПКС идеально
Чу Ча• 13 июля 2021
Договорилась о кс на вторые роды. Быстро, небольно, без нервов. Как в кино : улыбаясь приветствовала ребёнка и спустя минут 40 держала его в палате на руках выбирая с папой имя. И вы ещё тамже отцу его скажете: а может второго?
Мир Мир Мир!
• 13 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Ужас какой( согласна
Мир Мир Мир!
• 13 июля 2021
Ответ дляВредняжка
Мама дура! Не понимаю такого
Мир Мир Мир!
• 13 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Все нормально ? Анастезия как ?
Джинцы на Флиси• 13 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Все нормально ? Анастезия как ?
Всё отлично, ЭА
Мир Мир Мир!
• 13 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
Хаха ) класс ! Та не , я пока первого боюсь рожать (
Закидай меня камнями• 13 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
Рожала сама, но с эпидуралкой. Бригада травила анекдоты, давали команду тужиться, смех на всё отделение стоял - 8 человек было около меня. Дочку сразу положили на грудь. Никаких разрезов, швов и т д. Благодарна своему врачу, что отговорил от кесарево
Дерево береза• 13 июля 2021
Троих рожала сама, все идеально. Если бы были показания, то было бы КС. Но если показаний нет, то для чего усложнять себе жизнь полостной операцией и всеми сопутствующими рисками доя матери и ребенка?
интайм_не_предлагать• 13 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Если спрашиваю , значит интересует
Господи, вы беременны? Вы на что себя программируете? Идите лучше где-то поплавайте. Капец блин вопрос
Мир Мир Мир!
• 13 июля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо ! Мне рожать через 2 недели ! Точнее пкс
Соседушка• 13 июля 2021
У меня пкс по рекомендациям всех врачей, и я, на него согласна, т. к. я не хочу играть в рулетку и надеяться, что в ЕР все пройдёт без осложнений.
Чу Ча• 13 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сейчас да, есть эпидуральная анестезия, а 18 лет назад такое было только на западе. И у автора плановое КС, какой ей толк с советов о естественных родах🤷
Ворую вкусняшки• 13 июля 2021
блин, почему перед моим кс не было такой кучи новых тем про кс ?)))
не было чего и почитать! спасибо девчонкам с одной темки которые меня поддерживали!
тоже боялась до ужаса, еще и наша подруга умерла при ЭКС, я думала муж с ума сойдет перед операцией, боялся больше чем я..
главное я отказалась от ужасного роддома, в который меня направляли и нашла замечательного врача и хороший роддом! все прошло просто супер!
сложнее было после, нахлынула какая то депрессия на 3 день, думала в слезах утону, так хотелось чего то домой! хотя все было отлично, суперские условия и замечательный персонал ..
автор, давайте успокаивайтесь, в любом случае вам это надо пережить, уже нужно думать о новом человечеке )
Мама Карло• 13 июля 2021
Если интересует именно статистика, то вы не тут вопросы задавайте, а новости почитайте. Информация о смертельных случаях всегда просачивается в новости. Так вот ни разу не читала, чтобы кто-то умер на плановом кесарево. Так что успокаивайтесь уже, автор. Ничего страшного вам не грозит. Было бы ЕР, тогда бы стоило переживать.