Море Счастья• 13 июля 2021
Поэтому нас люди и сами принимают решение (врачебное)
Пообщалась я с онкомамами других стран, так они даже точный диагноз своих детей не знаю. Врач лечит - они не вникают. У нас все рассказывают, пугают, подписываем бумажки о риске протоколов.
Почему такая разница? Чтобы ответственность с родителями разделить? В Израиле, Англии - врач сказал - это закон, у нас импровизации. Даже по прививкам видно. То ли менталитет такой, то ли традиции врачебные.
Как считаете лучше, вникать и знать все леденящие подробности, или полагаться на спецов?
Море Счастья
• 13 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
видимо у них спецы получше, вот и доверие к ним есть
У нас тоже хорошие, у нас проблемы с оборудованием и нехваткой персонала, а сами врачи - не хуже
Антонина матушка• 13 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Врачи наши гораздо лучше. Вот с оборудованием да, печаль
энциклопУдия• 13 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Откуда вы знаете лучше или нет
Попадалочка• 13 июля 2021
Скажу так не попали вы в нашу больницу с ребёнком. Вот когда вам не будут говорить что с ним а только отстаньте. Вот тогда вы и поймёте почему важно знать от чего и как лечат вашего ребёнка.
Давайте честно уровень медицины наш и в Англии небо и земля. Так что автор вы не правы потому что не были в тех ситуациях когда правду лучше знать чем наивно думать что лечат от прыща а не от рака.
Изподтишка• 13 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Общество у них другое. Если у них врач по протоколу сказал надо-делают.
Если от одного лекарства мой сын чуть Богу душу не отдал-хрен кто его сделает еще.
У них общество не думающее(знаю только по Канаде)
Свобода выбора отсутствует совсем.
Аж разволновалась.. Написать могу много
Свобода выбора отсутствует совсем.
Аж разволновалась.. Написать могу много
Гербалайф и Ко• 13 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
не уверена
у них нет никакой ответственности за лечение и его результат
одно только - ой ну тут не помогло, давайте следующее, а потом еще следующее, а потом и еще...
так какждый может лечить - прийти в аптеку и покупать все лекарства по алфавиту, вдруг какое поможет
энциклопУдия• 13 июля 2021
Украине до европейской медицины как до луны, и через 500 лет не достигнет европейского уровня
Японский Городовой• 13 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
не уверена
У нас беременных так лечат.
Вам просто не говорят, как лечат. Тоже всё наугад.
Советчица Года• 13 июля 2021
Там есть доверие к медицине, в случай чего врач несёт ответственность, государство не оставляет детей инвалидов. У нас нет побочна от вакцины, к примеру, тогда как во всем цивилизованном мире официально признают, что от вакцин люди даже иногда умирают
Барышня_Смольный• 13 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Плюс бОльшая часть затрат компенсируется страховкой или фондами. Да и ответственность за ошибки врачей у них реальная.а не на бумаге
Изподтишка• 13 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
не уверена
И за бугром всем плевать. Просто у нас еще остался чнловеческий фактор(попытки нормальных врачей). А тамответ юриста клиники:’... Так бывает,. Это жищнь.. Сорри...’
Море Счастья
• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Они знают что рак, но их не посвящают в подробности, что капают, какие прогнозы итд. У нам мама - 80% лечит, у них мама - компаньон ребенку
ПоэтеСССа• 13 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Техника и оборудование - да.
Врачи у нас супер!
энциклопУдия• 13 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Все компенсируется страховкой
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Элементарно нет доверия к врачу. Одна и та же проблема, три врача - три диагноза.
Просериарила молодость• 13 июля 2021
Нашим врачам нечего разделять - вся ответственность на больных
Море Счастья
• 13 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
не уверена
У нас - тоже так. У меня мешки лекарств которые не помогли
энциклопУдия• 13 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Техника и оборудование - да.
Врачи у нас супер!
Заблуждаетесь
Гербалайф и Ко• 13 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас беременных так лечат.
а врачи слышат пациентов?
Изподтишка• 13 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Там страхова медицина. Що Ви порівнюєте?
И? Если я сегодня решу пойти за кеш. Вас из очереди выкинут на попозже, а меня запишут.
Страховая-это нет! Лишним лекарствам. Щачем лишний препарат. Обоснуйте назначение....
Гербалайф и Ко• 13 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
у них имелось в виду врачей у нас, а не заграницу :-)
Море Счастья
• 13 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да, у нас вся ответственность на больных
Просериарила молодость• 13 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Вот и ответ на Ваш вопрос
энциклопУдия• 13 июля 2021
Ответ дляИзподтишка
В Украине человеческий фактор? Его даже на советчице нет этого человеческого фактора
Изподтишка• 13 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Никакую! Ответственность. Есть юрист у каждой клиники. В лучшем случае компенсация(уууумеренная) от клиники
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Часто вспоминаю случай и он не единственный, когда людям ампутировали не те конечности.