Винник• 13 июля 2021
Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи
Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.
Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.
Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
АнтиТроль• 13 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Мы в городах привыкли жить в своих коробках. По этажу соседей не знаем, максимум здороваемся. Когда я приезжаю к родителям, другой мир, другое поколение. Они знают и их все знают, во всем дачном кооперативе, все общаются, все дружны, делятся, угощают друг друга урожаем, идут мимо- остановятся поговороить. Детей во двор всегда пускали, и со старшей племянницей, и сейчас с моей и еще одним внуком. И кормили, , и в бассейн пускают. И если надо отъехать в город- без проблем и они присмотрят соседских детей, так же и соседи. И знаете, когда пришла беда- я была в реанимации, и родители со мной, соседи и с огородом помогали, сами предложили, и каждый занес денег сам, кто сколько. Как и у соседей до этого сыну делали операцию, тоже всем миром помогли. Люди сами, никто не ходил,ине собирал. Это общество я понимаю. Мы это теряем со смартфонами, гаджетами, заборами, с ,,лучше не пускать,,.
Золотые слова, поддерживаю. Люди сами в частный домах строят себе ’клетки’, только чуть побольше чем квартира. Детям мало радости плескаться водиночку. Тут без компании никак.)
Сижу на стуле• 13 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Ой и у нас так: перекрестное угощенье урожаем со всех сторон))
Стриптизерка• 13 июля 2021
Ответ дляГоловная
Я читаю и удивляюсь. Что же это за соседи у вас, если вы боитесь сказать им нет. Домашний бассейн - это как домашняя ванна, только побольше. К вам в ванну ходит купаться пол села? Навряд ли. К вам на унитаз ходит вторая половина села? Нет. Почему не ходят? Потому что это негигиенично.
Тогда почему в ваш личный бассейн должны сбегаться дети из половины села или из всего села?
Вы думаете, они не будут писать в воде? Будут мыть ноги перед бассейном??? Смешные вы... где вы видели ораву детей, моющих ноги перед забегом в речку, озеро??? Нигде!!! А для них ваш бассейн ассоциируется с тем же озером или речкой и у них даже мысли не возникнет без напоминаний мыть ноги. То есть песок и трава в вашем бассейне появятся уже в первый день ихнего купания в нем.
И самое главное: Утонуть можно в ложке воды. Никто не может гарантировать ни вам, ни мамам этих детей, что кто-то из них не захлебнется водой и не уйдет на дно под радостные визги шумно плескающихся в воде детей. Оно вам надо??? В тюрьму, если не дай Бог такое случится, сядете вы. Сядете надолго за умышленное убийство и никто не помилует вас за смерть по неосторожности, ведь вы организатор этого массового мероприятия, который не смог обеспечить безопасность. Плюс соседи устроят вам еще и пожизненную травлю за, упаси Бог, смерть своего любимого ребенка...
Вот! Просто идеально все по полочкам разложили! Автор, так вот прям выучите спитч и говорите всем!

Ух_ты_какая_я• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я ясно написала, если нет желания дальше продолжать общаться с этими людьми тогда пусть отказывает. Она живет в селе, видите разницу с городом? Из-за этого бассейна люди перестанут общаться. Мне то все равно, но мозгами чуть надо думать.
Я бы например даже не предложила искупать своего ребёнка в бассейне соседей, но раз люди считают это это в порядке вещей они просто обидятся и не поймут автора.
А если что-то случится из кем-то из детей, кто будет отвечать?
Морожена_курка• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Соседка сегодня, мол мой Васечка теперь будет дутья у него ведь нет бассейна. Хотя они неплохо зарабатывают, но для ребенка жалко, а тут бассейн у нас и не хочет упускать шанс.
Маня, давай дам контакты, там где мы купили , очень рекомендую! Высечка будет счастлив !
Белый Лосик• 13 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
да сколько раз уже повторили - бассейн не жалко - ок.
времени своего не жалко - на уборку в 10 р больше? труда своего, здоровья?
Не все так страшно, как вы описываете. Ну и конечно, зависит от самого человека, кто и как воспринимает ситуацию. Кому - то геморрой, а кому-то наоборот.
Бурундучиха• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Так пусть эта соседка объяснит своему Васечке, что это чужая вещь и чужая семья!!
АнтиТроль• 13 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка

Так это все решаемо.
Автор ставит свои условия:
- одна из мам дежурит и смотрит пока дети купаются.
- дети заходят только после душа (душ дома) и писают дома тоже, ДО купания.
- время купания (условно) с 11 до 13, дальше все идут по домам обедать.
Бассейн Автора, границы можно расставить, ответственность распределить на мам/бабушек детей, время купания ограничить, обязать всем прийти промытыми для их же безопасности, но совсем не пустить к себе никого это странно.
В общем. Когда есть желание - находятся возможности. Когда нет - причины.
Автор ставит свои условия:
Ворую вкусняшки• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Потом васечка будет дуться, что у вашего телефон лучше или планшет, да и вообще все лучше,чем у Васечки. Так что ж теперь бомдеватт на радость васечке????
Стриптизерка• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так это все решаемо.
Автор ставит свои условия:
Забыли справки от врачей
И общую закупку воды, химии а также по очереди каждая мамО приходит и чистит бассейн.
Я бы хотела посмотреть на это Шапито :)
Отчебучкина• 13 июля 2021
Тю, значит соседке удобно перед фактом ставить, что Васичка уже плавки свои парадные надел и мастыриться в чужой бассейн, а вам неудобно прямо сказать, что планировали бассейн только для своей семьи. Даже не представляю такой наглости ’когда приходить’. Это все равно, что сказать ’ты трусы купила, когда приходить их примерять’
Невидимка• 13 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
А для меня такое общение на даче у родителей - один из самых больших кошмаров. Ну не могу я так, не хочу и не буду. И в гости не пойду, и, пока я там, не надо ко мне ходить.
Я тоже такая, меня утомляет подобный движ. А свекровь моя наоборот сильно скучает за подобным во времена ее молодости. Тоже у нее тогда в селе постоянно соседи все ходили в гости друг к другу. Дети всегда толпой гуляли. Сейчас такого уже нет и она расстраивается очень.
Деловитая• 13 июля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне 30, до бабушки ещё далеко)))У меня тоже стоит небольшой басейн около 4 кубов. Они ж не с утра до ночи в бассейне. К дочкам всегда приходят друзья.
Очень классный бассейн
Напишите, пожалуйста, фирму и цену
Я б такое не носила, но продаю• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так это все решаемо.
Автор ставит свои условия:
Совсем не пустить к себе никого это не странно , это нормально . Вы всех пускаете мыться у вас в ванной ? А спать в вашей постели ? А многим даете носить свои вещи ? Нет ? А что так ?
АнтиТроль• 13 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Забыли справки от врачей
Я бы хотела посмотреть на это Шапито :)
Это и называется расставлять границы. Можно грамотно и четко пояснить: химия по минимуму, поэтому приходим чистыми после душа. Время для купания строго ограничено (больше вредно, и это правда). Обязательно дежурит родственник одного из детей все время, под его/ее ответственность. На обед все по домам.
И все. Четко, понятно. Если два часа поплещется 3-4 чистых ребенка под присмотром, ничего с тем бассейном не случится.
Накладные мюсли• 13 июля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Для автора геморрой. О чем спорить тогда
Накладные мюсли• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так это все решаемо.
Автор ставит свои условия:
Они могут сказать, что мылись, но помоются. А если в туалет попроситься, то куда уже денешься
Тарабарщина• 13 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я бы не хотела чтобы в нашем бассейне кто-то купался. Не зря же в общественные бассейны нужна справка от дерматолога, соскоб и справка от педиатра. Одно дело хорошие друзья, которых хорошо знаешь и совершенно другое соседи.
И в общественные бассейны заходят после душевой.
А автор сможет проконтролировать, мылись ли дети?
Иуи пишут чтоб ноги мыли.
А все остальное?
Может, какали и не помылись.
Автор, я бы отказала, но сделала упор на безопасности.
Скажите, что это ответственность.
Иуи пишут чтоб ноги мыли.
А все остальное?
Может, какали и не помылись.
Скажите, что это ответственность.
АнтиТроль• 13 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы передергивете. Уличный бассейн это уличный бассейн, а не труселя.
Невидимка• 13 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Большинство наших людей беспечные и недалекие, не понимают, что на автора ложится большая ответственность за детей.
Штора с кисточкой• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
Пусть плавают детки.
Ага, особенно маме будет весело за ними за всеми следить.
АнтиТроль• 13 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
За два часа никто не укакается. Максимум пописать попроситься. Особенно, когда дети знают, что время купания ограничено (час или два). На их родственников переложить досмотр и контроль. Чтобы соседям жизнь не казалась малиной.))
Ответ дляАнтиТроль
Уличный бассейн - это не тот , который во дворе у автора , это тот , который на улице , в парке , словом , в общественном месте . Если бы автор хотела , она бы в сельском клубе бассейн поставила . Но она поставила его у себя во дворе . И имеет полное право туда не пускать совсем никого .
Бурундучиха• 13 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Забыли справки от врачей
Я бы хотела посмотреть на это Шапито :)
Ага! А с какого перепуга автор должна это всё устраивать? Накопила на бассейн, купила и тут началось: дежурства, время купания, правила... А ничего что бассейн купили СЕБЕ в семью, а не на всё село?
Бурундучиха• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
А ЗАЧЕМ??? Человек купил СЕБЕ...
Накладные мюсли• 13 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Так и поставьте вопрос перед соседями - ок, вы пускате всех детей, но они скидываются на воду и обработку. Озвучьте сумму. Думаю быстро их дети слиняют на речку.
А вообще поражают такие волшебные.
Для меня это все равно что на кем-то в ванну пойти мыться, не спустив воду.
Святая простота блин.
А вообще поражают такие волшебные.
Святая простота блин.
А если скинуться - то будут считать, что доступ им туда разрешен круглосуточно!
Невидимка• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так это все решаемо.
Автор ставит свои условия:
Отличный совет. 100% НИКТО не придет. Соседка радуется, что может спихнуть Васечку, пусть себе гуляет. А так с такими условиями кому оно надо сидеть смотреть следить за детьми. Даже если кто и согласится первый раз, то это быстро надоест и никто не пойдет.
Стриптизерка• 13 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Вы немного не по адресу :)))
Я просто добавила к посту мне адресованому :)
Я ж говорю, я такая мегера и сучка редкостная, что ко мне с подобными просьбами мать родная не подкатит :)
Да, бедные мои дети :) Сейчас мне кто-то напишет это :)
Бурундучиха• 13 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Именно!
АнтиТроль• 13 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Имеет, не пустит, расстроится и свой собственный ребенок, и друзья, в памяти останется непонимание этой ситуации и, возможно, внутренний зажим.
Вообще, все правильно. Вырастут дети и, возможно, своих наоборот будут учить делиться и быть добрее, когда-то то же ’тёмное время’ закончится в нашей стране. Пусть новое поколение исправит наши ошибки и построит открытое общество, лучше чем оно есть сейчас.