Винник• 13 июля 2021

Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи

Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.

Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.

Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
КаРаКаТиЦа• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
Так там и зад желательно со всем остальным помыть. Фу короче, я против такого.

кошкомышь• 13 июля 2021
Скажите соседям, что для того, чтоб в бассейне можно было всем купаться, его регулярно нужно обрабатывать химией и менять воду. Озвучьте примерную сумму на каждого в месяц. Желающие испарятся очень быстро.
Бурундучиха• 13 июля 2021
Автор, впустите - скоро будем читать тему ’Проткнули бассейн или кто-то кому-то что сломал или кто-то чем-то заболел...’ Но суть в том, что виноваты будете только Вы!!! Вы за кем-то не усмотрели (т.к. бассейн Ваш и на Вашей территории). Детки другие придут, а их родители не будут сидеть над ними и смотреть что бы был порядок. А зачем? Они же у Вас!
Головная• 13 июля 2021
Я читаю и удивляюсь. Что же это за соседи у вас, если вы боитесь сказать им нет. Домашний бассейн - это как домашняя ванна, только побольше. К вам в ванну ходит купаться пол села? Навряд ли. К вам на унитаз ходит вторая половина села? Нет. Почему не ходят? Потому что это негигиенично.
Тогда почему в ваш личный бассейн должны сбегаться дети из половины села или из всего села?
Вы думаете, они не будут писать в воде? Будут мыть ноги перед бассейном??? Смешные вы... где вы видели ораву детей, моющих ноги перед забегом в речку, озеро??? Нигде!!! А для них ваш бассейн ассоциируется с тем же озером или речкой и у них даже мысли не возникнет без напоминаний мыть ноги. То есть песок и трава в вашем бассейне появятся уже в первый день ихнего купания в нем.
И самое главное: Утонуть можно в ложке воды. Никто не может гарантировать ни вам, ни мамам этих детей, что кто-то из них не захлебнется водой и не уйдет на дно под радостные визги шумно плескающихся в воде детей. Оно вам надо??? В тюрьму, если не дай Бог такое случится, сядете вы. Сядете надолго за умышленное убийство и никто не помилует вас за смерть по неосторожности, ведь вы организатор этого массового мероприятия, который не смог обеспечить безопасность. Плюс соседи устроят вам еще и пожизненную травлю за, упаси Бог, смерть своего любимого ребенка...
КаРаКаТиЦа• 13 июля 2021
Автор, будет готовы что соседи надуют губы. Но я бы точно была против чужих в своём бассейне.
Ласунка• 13 июля 2021
Ответ дляТвердая валюта
ой, потом все село будет обсуждать, что она попросила с детишек деньги на химию для бассейна, типа жлобка такая... лучше вообще не пускать, чтоб потом дальнейших разборок не было...
Мы в городах привыкли жить в своих коробках. По этажу соседей не знаем, максимум здороваемся. Когда я приезжаю к родителям, другой мир, другое поколение. Они знают и их все знают, во всем дачном кооперативе, все общаются, все дружны, делятся, угощают друг друга урожаем, идут мимо- остановятся поговороить. Детей во двор всегда пускали, и со старшей племянницей, и сейчас с моей и еще одним внуком. И кормили, , и в бассейн пускают. И если надо отъехать в город- без проблем и они присмотрят соседских детей, так же и соседи. И знаете, когда пришла беда- я была в реанимации, и родители со мной, соседи и с огородом помогали, сами предложили, и каждый занес денег сам, кто сколько. Как и у соседей до этого сыну делали операцию, тоже всем миром помогли. Люди сами, никто не ходил,ине собирал. Это общество я понимаю. Мы это теряем со смартфонами, гаджетами, заборами, с ,,лучше не пускать,,.
Бурундучиха• 13 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Судя по ответам: не пустит - надуют губы; скажет сбрасываться на химию и воду - пойдут дурные слухи (что зажала детям и требует деньги); впустит и если с кем-то что-то - виновата будет только автор...

Мудрецыха мира сего• 13 июля 2021
Я бы не хотела чтобы в нашем бассейне кто-то купался. Не зря же в общественные бассейны нужна справка от дерматолога, соскоб и справка от педиатра. Одно дело хорошие друзья, которых хорошо знаешь и совершенно другое соседи.
Печенюшка• 13 июля 2021
А какой у вас бассейн
КаРаКаТиЦа• 13 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Однозначно.
Я б такое не носила, но продаю• 13 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Так ведь и будет же на самом деле ...
Пополняю_Карму• 13 июля 2021
Автор, а какой у вас бассейн? Если как на фото, то как по мне то зачем он вообще нужен
Вездевлазиющая• 13 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а слюни?) Мы, как заходим еще предварительно идем в летний душ. С тела смыть пот и пыль. Я люблю плюхнуться после огорода, конечно предварительно помывшись. Представляю этот санитарный контроль для детворы.)
Техпаспорт на медузу• 13 июля 2021
У свекров на даче есть большой каркасный бассейн, с соседями очень хорошо дружат, но вот никогда такого не было, чтобы соседские дети просились к нам поплавать. Эти Ваши лруштя наглые и бестактные, можете спокойно прерывать общение.
Все будет, но потом• 13 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
может тогда пускать домой поесть красной икры, если у них ее нет. поиграть в приставку, поиграть дорогим планшетом - раз у них такого нет? дома это дома. а за забором - общие игры
еще можно мужьями и женами делиться) че уж там главное, что бы соседи довольны были)
Жена миллионера• 13 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Умный человек поймет, а неумный радует губы. Реакция как раз поможет автору сформировать мнение.
Та_все_ок_будет• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
тисячі населених пунктів по всій Україні страждають, бо міняється клімат і стає менше вологи. одна ви чогось не в курсі справи, із своєю зверхністю. що людям доводиться все глибші свердловини пробивати, все інтенсивніше очищувати воду, все довше чекати, щоб наповнилися резервуари. вже на півдні України скоро буде екологічна катастрофа, а ви все не знаєте, хто винуват. глобальне потепління винувате.
Уже и глобальное потепление приплели
Намакушка• 13 июля 2021
Вы скажите у меня нет химии в бассейне ,очистки.Это как в ванную к соседям ходить и воду не менять
ЯсноВидящая• 13 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Ну, не все хотят этого общения и мимими. Не всем нужно чтобы вокруг были друзья и было вечно с кем пообщаться. И вот такой колхоз таких людей не радует. Нет ничего плохого в том, чтобы жить жизнью только своей семьи, а не всего дома/села/улицы. Нет ничего плохого чтобы не впахивать на досмотре за чужими детьми в своём бассейне. Если автор захочет, то раз в неделю пригласит племянников или детей подруг на гульки в басейне. Но это будет её решение, это будет контролируемо. А не здравствуйте я пришла купаться, хочу кушать, нет домой идти не хочу мре таи скучно.... И так каждый день.

Запыхалась• 13 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
👏👏👏👏
Полностью согласна со всем!
ТочноБудет• 13 июля 2021
Ответ дляЛасунка
А для меня такое общение на даче у родителей - один из самых больших кошмаров. Ну не могу я так, не хочу и не буду. И в гости не пойду, и, пока я там, не надо ко мне ходить.
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
у нас был бассейн. во первых, не зависимо от того, купаться там или нет, через неделю-две вода застаивается, появляется на дне мул, мушки, листья. все это чистится, вылавливается, химия плавает в поплавке и насос ставили воду гонять. но в любом случае, раз в неделю, максимум две его надо было сливать и менять воду. поэтому купить его при отсутствии воды странно для меня
у нас купались все дети, кто приходил. а как не покупаться, когда такое развлечение
значит бассейн вы ведете неправильно. В прошлом году- налили в начале июля,вылили в сентябре. Сейчас- уже в мае,пока шли дожди и было много воды.отрегулируйте жесткость,и почитайте на форумах как.... Купается только своя семья..,сделать проходной двор -сливать постоянно воду,не все дети умеют элементарно нормально подтирать свой зад- вы будете мыть чужих детей перед купанием?
Самохвалова• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
честно, даже не представляю себе три месяца для воды, это болотце
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
какое болотце?? вода чистейшая,всю мозаику на дне видно. Девушка,если лень читать ...посмотрите мои сообщения,я вкратце писала чем. у нас 13.5 кубов..,бассейн хочу поменять на вдвое больше,так как плаваю много,и вместе с мужем тогда тесновато.. Вот только что купалась-вода 34,.красотища. Не представляю чтобы я этот комфорт поменяла на общественную купальню-проходной двор.
Пиу!Пиу!• 13 июля 2021
Ответ дляДля драки
У Вас ситуация немного иная... Есть две постоянные подруги.
А к автору, как я поняла, хотят напрашиваться все соседские дети, как будто автор на своём участке открыла парк развлечений
Я написала про лучших друзей изначально. Конечно, чужих и не постоянно вместе тусящих с моими детей не пущу
Бурундучиха• 13 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
вот-вот...я выше писала что соседской девочке купили электросамокат и родители не разрешают детям давать (что бы не сломали). И мы родители это прекрасно понимаем. А тут бассейн - сопли, слюни, следить за ними. Это хорошо если на пару часов - а есть же такие наглые люди что отпустят своих детей и те на целый день!!
Снегопадка• 13 июля 2021
Просто в следующий раз перед сменой воды, вылейте и пусть он постоит 2-3 дня без воды. Сами в это время скажите соседям что не хватает денег заказать воду и химию. Что ждете зарплату. И предложите А давайте скинемся чтобы детки быстрее могли начать купаться.

Думаю начнут придумывать причины почему не могут, но зато и сами перестанут водить. Но даже если согласятся первый раз, то скорее всего откажутся второй.
Сижу на стуле• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Понятно, что прийдется мне. Всем детям он по шею где-то, а девочке одной вовсе глубина в ее рост. Мне потом неприятностей не надо.

Они не послушные вовсе, а когда в компании дети вовсе неконтролируемые.
Ого, так если такая глубина для них, то вот вам и ответ: вы ж не будете стоять следить за ними, так и скажите, что это ответственность за детей, вы на себя ее не берете и все. У нас бассейн на 4,5куба третий год. Сын купается с соседями, но им с сыном по 10лет, следить за ними не надо, мне наоборот классно, что они приходят, так как сын один бы там не плавал или плавал 15 минут, а так они веселятся часами, то ныряют, то соревнуются, то делают цунами, то прыгают через круг, то стреляют и тд. В итоге веселье, довольные крики, движ, позитив весь вечер, а не гаджеты. Я довольна. Но были бы поменьше дети - не пустила бы, чтоб не нервничать и не отвечать за чужих детей.
Вода всегда кристальная. Каждый день чистим фильтр, убираем мусор сачком, зелени не ждём, а превентивно раз в три дня на ночь добавляем буквально маленькую баночку (мл180-200) перекиси для поддержания чистоты.
Стриптизерка• 13 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Мораль - никаких бассейнов.
Мы, кстати, наш один раз только набрали - танунафиг, сразу там мухи, комары нападали. Не, я себе в ванне полежу, а поплавать в аквапарк схожу. Или на реку.
Невидимка• 13 июля 2021
Автор, скажите, что бассейн глубокий и вы не будете смотреть и отвечать за чужих детей. Нет и точка.