Винник• 13 июля 2021

Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи

Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.

Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.

Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Накладные мюсли• 13 июля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Можно установить правила, если хотите. Не соблюдаешь-не купаешься. Вся проблема
опять ж за выполненим правил нужно следить)) а это тоже геморр

Накладные мюсли• 13 июля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне не жалко басейн для своих детей и их друзей.
да сколько раз уже повторили - бассейн не жалко - ок.
времени своего не жалко - на уборку в 10 р больше? труда своего, здоровья?
Очень добрый аноним• 13 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ребенку ж веселее с толпой, чем самому в гордом одиночестве плюхаться)
Ой да ладно. У меня дочка отлично сама купается, без толпы других детей
Очень добрый аноним• 13 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Или сказать что бассейн только для вашей семьи.
Или предложить скинуться на воду/обслуживание бассейна (скорей всего народ отвалится по причине ’не хочу платить’)
Вот, правильный совет.
Репетиторша• 13 июля 2021
Ответы не читала.
Но я бы ответила
’ Да, конечно, пусть Васечки-Петечки приходят, купаются на здоровье.
А вы с мужем приходите к нам на завтрак, на обед, и ужин.
А также телевизор посмотрите, под кондером полежать. Если у тебя КД, пусть муж твой приходит, ублажу. Тебе, Наташ, если от мужа внимания мало, приходи, дам напрокат своего. Свои же люди, какие проблемы!’
Твердая валюта• 13 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Одному быстро надоест. Ноги мыть и в туалет перед бассейном всем ходить. На химию и воду пусть скидываются соседи родители детей. Мои родители поставили бассейн. И родители друзей тоже. Дети то в одном, то в другом, но стаей.
ой, потом все село будет обсуждать, что она попросила с детишек деньги на химию для бассейна, типа жлобка такая... лучше вообще не пускать, чтоб потом дальнейших разборок не было...
Женевьев• 13 июля 2021
один раз пустите - не отвадите, ходить и лезть во двор будут. Родители тоже начнут приходить, просить или даже гадости говорить. Вам это надо? И это не говоря о гигиене. Неизвестно. какие болезни у этих детей. Если какой-нибудь Вася заболеет, скажут, что вы виноваты.

Зам Ам• 13 июля 2021
Ответ дляПошаманю
вы халявщица?
вот меня реально интересуют люди которые ЗА то что б толпа детей постоянно ходила купаться к автору
купите себе бассейн, химию, насос, фильтр , сделайте площадку под него, привезите 4 тонны воды и приглашайте к себе, чего уже там)))) если ВАМ хочется движа детского, то пусть он будет у вас
Прочитайте мой предыдущий ответ и отвалите от меня с такими длинными текстами
Для драки• 13 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас стоит бассейн, у моей дочки (7 лет) есть подружки Соня и Маша. Соседки. Они вместе года 4. Так вот, они все купаются и в нашем и в бассейне Сони, потому что летом они целыми днями играют вместе. Ничего плохого ни я,ни мама Сони и Маши в этом не видим. У каждого свои правила. А у нас ребенку веселее в компании и я это ценю
У Вас ситуация немного иная... Есть две постоянные подруги.
А к автору, как я поняла, хотят напрашиваться все соседские дети, как будто автор на своём участке открыла парк развлечений
Зам Ам• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Скорее откажутся делить попалам.
Ну и отлично, решите все вопросы сразу и без ссор
Кудряшка Сью• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну если ей было бы не важно, она бы не спрашивала. Если бассейн дороже друзей ребёнка, особенно тех кто живет по- соседству? С которыми ещё жить и жить рядом?
Каждый сходит с ума по своему
да,некоторые например как вы. Ашотакова?
Самохвалова• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Не друзья прям такие, но просто хорошо общаемся
у нас был бассейн. во первых, не зависимо от того, купаться там или нет, через неделю-две вода застаивается, появляется на дне мул, мушки, листья. все это чистится, вылавливается, химия плавает в поплавке и насос ставили воду гонять. но в любом случае, раз в неделю, максимум две его надо было сливать и менять воду. поэтому купить его при отсутствии воды странно для меня
у нас купались все дети, кто приходил. а как не покупаться, когда такое развлечение
Кукарикуууууу• 13 июля 2021
Розказувала одна жінка мені, що також купили басейн, а сусідський хлопчик прийшов і цвяхом пробив 4 дірки
Leka_Leka• 13 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Так и поставьте вопрос перед соседями - ок, вы пускате всех детей, но они скидываются на воду и обработку. Озвучьте сумму. Думаю быстро их дети слиняют на речку.
А вообще поражают такие волшебные.
Для меня это все равно что на кем-то в ванну пойти мыться, не спустив воду.
Святая простота блин.
кроме обслуживания , вы лично были бы готовы неотрывно смотреть бесплатно за чужими детьми весь день, и если что быть виноватой в ранках, синяках, если кто то нахлебался, и не дай Бог - перегрелся и начал тонуть?
А Я Самая Самая• 13 июля 2021
Ваш бассейн и только вам решать!
Я бы не пускала.
Если что-то произойдет в бассейне с чужим ребенком - вы будете за это отвечать - зачем вам лишняя ответственность?
Потом нужно смотреть за ними (детьми), возможно кормить, разговаривать.
Подумайте это вы себе подарок купили и удобство или обузу, чтобы всех пускать и мыть потом за всеми.
Стриптизерка• 13 июля 2021
Ответ дляLeka_Leka
Я думаю на этапе озвучивания суммы за обслуживание ВСЕ отсеятся. Если кто-то упоротый останется - то его мама/бабушка сидят и неотрывно смотрят.
Но я бы надеялась на то что сработает план А ;)
Вообще я НЕНАВИЖУ чужих людей у себя дома, а чужих детей и подавно! Ко мне никто и не просится. Своих и мужа родственничков сраной метлой гоняю.
Я сучка редкостная. Социопатка.
Кракадэ• 13 июля 2021
Ответ дляLeka_Leka
У нас бассейн. Соседские дети - нафиг, я за ними следить не буду.
Стриптизерка• 13 июля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Как правило такие волшебные люди не понимают, что на их бубочках свет клином не сошелся. И не всем весело в цыганском таборе. Мои дети тоже ценят в доме спокойствие, чистоту и уют.
С друзьями потусить ходят в кафе и аквапарк.
ОйЙой• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
село, Вы о чём? нанесут грязи, разных игрушек, автору сидеть и бдить надо будет. первый раз ноги помоют а потом всё....
я в селе живу, знаю.

Кракадэ• 13 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я сучка редкостная. Социопатка.
Я с вами. Ненавижу чужих. Тоже социофобка.
Кудряшка Сью• 13 июля 2021
Ответ дляБелый Лосик
он у вас есть?
ОйЙой• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Как вариант - предложить купить вместе химию и завозить по очереди воду, но у меня ведь не общественный бассейн.

Если что с ним случится, никто мне не возвратит деньги.
так и скажите, а если Васечка поломает, вы мне купите новый бассейн? дети бесятся-искры летят!
Стриптизерка• 13 июля 2021
Ответ дляКракадэ
На самом деле нас таких немало. Я называю это ’тихие, адекватные люди’
У моих детей друзья тоже такие. Знают, например, что если в гостях (а у нас часто бывают с ночевкой друзья детей), то по комнатам ходить - табу. Гостю отводится гостевая комната и гостевой санузел. Гостиная и кухня. Во все остальные помещения и не зайдут. Об этом даже не говорится - это по умолчанию так. Так воспитаны.
Я не считаю, что надо иметь тысячу друзей. Как правило единицы такие, что ’познаются и в горе и разделят радость’, остальные - халявщики обыкновенные. Мне не жаль было таких потерять в своей жизни и не вижу ничего страшного если мои дети потеряют таких в своей.
пышка_мышка• 13 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А отвечать за толпу весело плюхающихся детей кто будет? Вы себе объем воды в 4 тонны представляете?
Leka_Leka• 13 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я сучка редкостная. Социопатка.
Я похожа))) еще не люблю отвечать за чужих. Ни детей, ни взрослых. Ровно как и удовлетворять чужие прихоти)
Считаю это не социопатами, а нормальными, адекватными, воспитанными людьми, у которых есть свое пространство :)
ОйЙой• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Автор, если что есть хорошая отмазка - ’муж против’. И все)) Никто не пойдет к вашему мужу выяснять, почему он именно против) Я всегда этой фразой пользуюсь, муж в 99% случаев даже не знает, что он такой тиран и деспот))))

я так от большого начальника от предложения пообедать(ну ясень пень что бы за этим следовало) отмазалась. Сказала муж ревнивый-провожает и встречает с работы, а он прямо противоположный .
Стриптизерка• 13 июля 2021
Ответ дляLeka_Leka
Вот, да. Я ниже написала. У меня у дочери одна такая подруга осталась. Но мы там с родителями как клоны просто. Тоже друг к другу если идем в гости - то с кучей гостинцев, чтоб не обременить. Дочь если у нас остается пожить - то там и комплект белья своего и продуктов оставляют на десятерых. Я сопротивляюсь, но они непреклонны. И ребенок спокойный, домашний, без дури в голове. Мне хорошо когда эта девочка у нас, и моей не скучно и хлопот никаких с ней вообще. Очень аккуратная, чистюля. Санузел гостевой идеальный после нее. Хотя она с 9 лет у нас остается.
Угги_в_горошек• 13 июля 2021
Фу нет конечно, пусть у себя купаются
fikke• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Вот и меня все это смущает, ведь я экономила на этот бассейн, немного потратилась, даже немного неудобно перед другом ( он потратил время и свой бензин чтоб привезти эту воду), а тут купаться теперь решили все дети соседей
Предложите им скидываться на обслуживание бассейна и сразу увидите как их желание купаться отпадёт))
Стриптизерка• 13 июля 2021
И вот среди около 20 близких приятельниц дочь только эту приглашает пожить в наш загодордный дом, с остальными тусит на нейтральной территории. Хотя по разу все наверное у нас ночевали, но ей с другими некомфортно. Говорит, что они не такие чистоплотные и порядочные ’как надо’.