Борщец• 13 июля 2021
Как вы относитесь к людям на самокатах?
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляМолчалка
А как можно иначе трактовать, стою на пешеходном переходе и жду светофор. Что можно тут придумать?
Судя по тому, что вы обратились к незнакомому человеку ни с того ни с сего узнать свою адекватность по ситуации, которую видели только вы, то вы минимум Странная
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ длямарьян_ка
Бесят. И велосипедисты в городе бесят. Катайтесь на даче у себя по полю. Такая большая необходимость переть на велике и самокате
Такая же как и на машине вместо общественного транспорта
У кого такое было• 13 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Это из разряда : «женщина ща рулём мне напоминает обезьяну с гранатой»
Нет, женщина за рулем полноценный аккредитованый участник дорожного движения , несущий полную правовую ответственность за управление транспортным средством, а взрослый дядя, ставший на самокат, клоун,потому что не состоятелен и без мозгов
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляМалинка
Я думаю, что надо перед покупкой электросамоката себе или своему чаду поинтересоваться, где и как этим транспортным средством пользоваться, чтобы решить, надо ли мне этот геморрой?
К слову, электросамокат развивает скорость до 70 км/час. Вы понимаете, что это смертоносное средство. При столкновении страдает пешеход, а чучело на самокате обычно сбегает. И как его найти, если камер нет, регистрации самоката нет и т.д.
А пешеход с переломами - инвалид на всю жизнь.
В нашей дикой стране рано продавать электро самокаты.
Электросамокат едет со скоростью 10-15км. Редел когда больше. Это супер мощные и очень дорогие редкие модели.
У кого такое было• 13 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Вы когда нибудь падали с велика , которые едет со скоростью 15 км в час?
Или , возможно , видели футболистов, сталкивающихся с друг другом , их скорость тоже около 10 км в час, консолидируем по законам физики и получаем 20
Так вот падение при такой скорости минимум травматично и максимум смертельно
К тому же эти участники др выезжают на участки дорог, где разрешена скорость минимум 50 км, но они прутся и на минимум90
Надо не иметь мозга , либо иметь лишь его зачатки , чтобы стать на самокат и выежать на 3хполосную дорогу
Молчалка• 13 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Это вы видите вокруг себе неадекватов. Поэтому я писала про неадекватность, что вы про это говорите.
Малинка• 13 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
У вас какие-то устаревшие сведения. Вот, только
в четверг, 24 июня, Киевская городская государственная администрация (КГГА) и операторы услуг проката электросамокатов в столице Вolt, Kiwi, Scroll, BikeNow, Zelectra, Jet и Vzhooh подписали меморандум о сотрудничестве.
В числе прочего ввели ограничение скорости передвижения электросамокатов до 20 км/ч и обязательную страховку пользователей.
Зачем, по-вашему, они это сделали, если скорость по вашим словам, была 10-15 км/час? Им делать нечего?
БезобидныйКрокодильчик• 13 июля 2021
Прекрасно, лучше больше самокатов чем машин, но нужны дорожки специальные и полностью перестройка наших дорог.
Воленс-неволенс• 13 июля 2021
Было бы все ок, если бы были велодорожки, там и самокатам можно ездить.
Отношусь нормально. Наверное без них уже никак. Как и без машины и тп
Natatashka• 13 июля 2021
Лучи поноса им посылаю. И когда за рулем и когда пешком хожу. Абсолютно отбитые люди, в большинстве своем
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я такого же мнения. Но тут пешеходы против самокатов на тротуаре. И пофиг, что у него скорость как у бегуна. Если не меньше
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ длямарьян_ка
Это небольшой процент. Остальные типа кайфуют или Спортсмены великие.
Тоже самое могу сказать о всех людях. И на машинах в том числе. Едут кайфуя на работу или вообще развлекаться по гостям.
У кого такое было• 13 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Скорость меньше , масса больше
Скорость плюс масса равно писец
Плюс сам самокат может остановится возле преграды , заскользить и много других ЧАСТО встречающихся причин
Я вам говорю, совсем недавно была в отделении травматологии, навещала знакомого, в одной палате 6 местной таких улачно прокатившихся 6
Все , кстати, на Болте))
Скорость плюс масса равно писец
Все , кстати, на Болте))
Борщец
• 13 июля 2021
Ответ длямарьян_ка
Многие по делам едут, а не гуляют. Освободив при этом дорогу и места в общественном транспорте
Осторожная• 13 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Нормально отношусь. Так же как к велосипедистам, например. Другое дело, что у нас практически нет дорожек для них. Так никто бы никому не мешал.
О дорожках надо думать ДО покупки самоката.
Это как собачники, собаку заведут, и выгуливают на детских площадках, на стадионах, возле школ и больниц, и отмазка-что нет площадок для выгула собак.
Нет велодорожек - пусть катаются по проезжей части, по стадионам, за городом.
А тротуар для пешеходов.
Осторожная• 13 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
то есть по пешеходным дорожкам они не имеют права ездить?
Не имеют
пАлАвинкА• 13 июля 2021
Я за то чтобы с 12-14 лет и на велик и на самокат нужны были права. У нас только за лето сбили 3 ребенка в центре, то переезжают пешеходный, то вообще по встречке едут, то устраивают игру - проскочи перед машиной.
Разумная Губка• 13 июля 2021
Хочу сама попробовать, может ктото тут расскажет - как оплатить и воспользоваться?
Щас ухожу• 13 июля 2021
Негативно. Если бы они не гоняли, то относилась бы нормально. А так, ладно сам убьется мне все-равно, а если другого человека покалечит?
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Скорость меньше , масса больше
Скорость плюс масса равно писец
Все , кстати, на Болте))
Скорость плюс масса равно писец
Все , кстати, на Болте))
Масса больше ровно на 10-15кг. Но это разница может быть у обычных людей. Это ни о чем.
После аварий на дорогах людей не меньше. Это жизнь
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Это вы косвенно назвали другого неадекватом. Ещё и Настаивали, чтобы посторонний человек не видя ситуации это подтвердил.
Так что в этой ситуации неадекватно вели себя вы
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляМалинка
Вы реально считаете, что кроме Киева городов не существует???
Прокатные самокаты в Днепре ограничены скоростью. 10-15км.
А в магазине продаются маломощные. Они изначально так едут. Больше не могут
Молчалка• 13 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
В смысле? стоять на светофоре неадекватность?
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Спрашивать незнакомых людей о своей адекватности- не адекватность
Молчалка• 13 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Ладно. вы что-то повторяетесь. демагогия сплошная