Сижуревувшоке• 13 июля 2021
Должна ли мать говорить о диагнозе сына невестке
По следам темы о аутисте который выкинул семью На последних страницах там возник спор должна ли говорить мать девушке сына (или невестке) о психических или других серьезных проблемах сына или не стоит отпугивать потенциальную жену?
Вы бы сказали? Ну или сын понятное дело что это он должен делать? Или это его решение говорить или нет?
Я так чуть не вышла замуж за парня у которого были проблемы с алкоголем и даже наркотиками но во время знакомства и отношений он был закодированный, узнала во время беременности (начал пить) пришлось делать аборт(
Помню у него диагноз был даже какой-то поэтому меня на аборт активно уговаривали от моего врача до его матери (которая сама скрывала это все сначала) но уже не помню какой именно, прошло много лет.
Все закончилось печально, парень утопился после всей этой истории, у меня депрессия была около пол года ужасная а ведь всего этого можно было избежать... Считаю что я имела право знать.
Результат:
вже голосів:
168 (60.87%)
Сказала бы
61 (22.1%)
Пусть бы сын сам решал
35 (12.68%)
Другое
12 (4.35%)
Не сказала бы
Неновая почта• 13 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, верно, но мне пока это понять и принять трудно. Переживаю, что это сыну будет очень сложно… пока ему 12, об этом знает учитель и врач. Даже любовник мой не знает
У моего дяди в детстве была эпилепсия и он ее ’перерос’.
С 16 лет до конца жизни (а умер он в 75) у него не было ни единого приступа.
Он ’потерял’ свою медкнижку, чтобы не было ограничений из-за диагноза. Так как считается, что это на всю жизнь. Но вот на практике получается, что не всегда.
Желаю вашему сыну тоже перерасти и забыть об этой проблеме.
Полиэтиленовый привет• 13 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Спасибо! 🙏
Мочалкин блюз• 13 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Сыну 16 лет. Очевидно проявилось только в прошлом году. До этого мы понимали, что что-то не так, но меня детский психолог заверил, что он просто интроверт. Ну, интроверт так интроверт... Думаю, если бы раньше поставили диагноз, то и лечение было бы более эффективным. К сожалению с его отцом я общалась достаточно недолго, но мне кажется, что и там были проблемы с головой. И отец мой алкоголизмом эффективно маскировал своё психическое нездоровье. Просто никто его не диагностировал и не задумывался об этом.
А моему в детстве писали ’астено-невротический синдром’... только в 15 лет уже попали к психиатру после обострения очередного страха... я тоже сначала думала, если б раньше поставили диагноз, может было бы лучше, но сейчас понимаю, что медикаментозное лечение только симптоматическое, с кучей побочек и нам не особо эффективно... разве что психотерапию раньше бы начали, но я от нее особых результатов не вижу - уже почти 5 лет ходит к одному психотерапевту (сейчас уже редко 1-2 раза в месяц)... у них хороший контакт, настроение и мотивация у сына поднимается после сеанса, но кардинально это ничего не меняет, к сожалению.
А у вашего сына какая сейчас терапия?
Крошка Енот• 13 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А у вашего сына какая сейчас терапия?
Сейчас он находится на курсе психотерапии. Два раза в неделю психотерапевт, ежедневно его ведёт куратор-психолог. Раз в месяц его диагностирует психиатр. Сейчас препарат отменили уже три месяца как и поначалу вроде нормально было, а сейчас он снова в депрессию впадает. И для родителей два раза в неделю группы. Есть ещё семейная психотерапия, но мы там не часто, слишком дорого, да и результатов я не вижу особых.
Тяжело это всё. Совершенно невозможно понять и разделить эти переживания с ребёнком. Здоровой головой этого не осилить, поэтому приходится верить врачам. Это мы уже третий раз меняем психологов.
Бабайко• 13 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не знаю, чи вин знав, але коли сестра активно лікувалася (думала, причина в ній), пила ОК, то він особливої активності не проявляв, а коли стало питання йти на спермограму, сказав ’не піду’ та й все
Так він може просто дітей не хотів або таки здогадувався, що сестра хвора і не варто дітей народжувати взагалі їм разом
Сижуревувшоке
• 13 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Да, в подростковом возрасте многие болезни перерастаются, мой астму практически перерос, ну совсем лайт версия и редко а была средней тяжести и на все приступы до больницы
Мочалкин блюз• 13 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Ого
такой серьезный комплексный подход! Вы в Киеве? это какой то центр?
Мы тоже несколько раз пытались поменять врача, но неудачно - они все ’запугивали’ грустной перспективой и прописывали препараты... в общем, вернулись к первому врачу... он раньше ничего кроме вит.В, алоэ и препаратов типа циннаризина не назначал, а в этом году впервые прописал новейший нейролептик (Р****лу, может знаете), который активизирует, т.к. сыну стало тяжеловато учиться, к сессии полезли ’хвосты’, принимал 3 месяца - вначале была сонливость, потом прошла, в итоге сказал, что никакого прилива энергии не ощутил
Мы из Днепра.
такой серьезный комплексный подход! Вы в Киеве? это какой то центр? Мы тоже несколько раз пытались поменять врача, но неудачно - они все ’запугивали’ грустной перспективой и прописывали препараты... в общем, вернулись к первому врачу... он раньше ничего кроме вит.В, алоэ и препаратов типа циннаризина не назначал, а в этом году впервые прописал новейший нейролептик (Р****лу, может знаете), который активизирует, т.к. сыну стало тяжеловато учиться, к сессии полезли ’хвосты’, принимал 3 месяца - вначале была сонливость, потом прошла, в итоге сказал, что никакого прилива энергии не ощутил
Мы из Днепра.
Оченьценная• 13 июля 2021
А родители тут при чем?
Женилка выросла, пусть сам и говорит.
Более того, законом предусмотрено, что сказать о серьезных болезнях ОБЯЗАН.
Женилка выросла, пусть сам и говорит.
Крошка Енот• 13 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Ого
Мы из Днепра.
Дело в том, что у сына ’присоединилась’ анорексия. Тут уже не до экспериментов было. Сейчас из состояния телесности он вышел, но мы продолжаем усиленную терапию.
Королева Сарказма• 13 июля 2021
Моя бывшая сотрудница вышла замуж за шизофреника, но она из той категории которая никогда никого не бросает, а его мама быстро поняла что такая досиотрит после его смерти,
Мочалкин блюз• 13 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Желаю, чтобы побыстрее все наладилось
Если не секрет, как эта клиника или центр называется? может съездим на консультацию
Крошка Енот• 13 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Желаю, чтобы побыстрее все наладилось
Спасибо! И Вам того же желаю, потому что знаю насколько это тяжело.
Мы сейчас в Патонич центре. Их работой я довольна, вес вернулся за три месяца, но у сына анорексия, скорее побочный элемент шизотипии. И они занимаются в основном РПП.
Мочалкин блюз• 13 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо, почитала - интересно, но, действительно, не то направление психиатрии.
Медицина не стоит на месте, будем прикладывать усилия и надеяться на лучшее!
Здоровья нашим сыновьям!
Айболитная• 13 июля 2021
Не собираюсь говорить, что у сына Аспергера.
Надеюсь вытянуть его в айтишники, на которых итак кидаются..
Да и невестку буду подбирать с забитой самооценкой, из забитого села, сироту, детдомовскую.
Бабайко• 13 июля 2021
Ответ дляАйболитная
А як онуки хворі будуть? То фігня?
Мочалкин блюз• 13 июля 2021
Ответ дляАйболитная
прикольный у Вас план
и где ж, по Вашему, такие невестки водятся?
Айболитная• 13 июля 2021
Ответ дляБабайко
А як онуки хворі будуть? То фігня?
Через поколение обычно вылазить, так что не внуки, а правнуки
Айболитная• 13 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
прикольный у Вас план
Можно и под опеку взять - не удочерять, а быть опекуном..
Мочалкин блюз• 13 июля 2021
Ответ дляАйболитная
у Вас серьезный подход! Тогда с сыном надо идти на смотрины в детдом
Бабайко• 13 июля 2021
Ответ дляАйболитная
З нашою екологією і умовами життя вилізти може коли завгодно.
Тим паче з дитбудинків теж не супер здорові як правило. А автор же таку невістку планує шукати
Айболитная• 13 июля 2021
Ответ дляБабайко
Под опеку можно взять обычного ребенка, который внезапно осиротел, и если нет родственников.
Айболитная• 13 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Или уделить внимание дворовым девочкам из неблагополучных семей.. За еду, ласковое обращение, они способны на многое.
Мочалкин блюз• 13 июля 2021
Ответ дляАйболитная
да уж, в таком направлении я даже не думала
... но с ’активностью’ моего сына в этом вопросе, наверное, прийдется
Берюковна• 13 июля 2021
Считаю что да, о диагнозах ( если есть ) то нужно знать. Когда была молодая, не задумывалась об этом, хотелось любви итд. Вышла замуж, родила.
Через год стала замечать что муж мягко говоря умственно отсталый. Не знаю как объяснить. Не то что я наговариваю или что то там, но мне реально стало страшно. У него ума как у 5ти летнего ребенка. Он не может решить элементарную ситуацию, он элементарно не мыслит. Живёт инстинктами. И мне стало очень страшно. Хотелось бы узнать у свекрови что с ним. Он просто дурак или у него есть диагноз какой то?
Развелась.
Ребенок у меня отличный! Но второго от него рожать Боже упаси. Не знаешь как это может отразиться на ребенке.
Девочки, очень страшно.
Теперь буду мужика под микроскопом разглядывать, изучая генетику итд
Старайтесь узнавать о диагнозах на берегу.
Развелась.
Девочки, очень страшно.
Айболитная• 13 июля 2021
Ответ дляБерюковна
Развелась.
Девочки, очень страшно.
Развелась.
Девочки, очень страшно.
А на работе же как-то работал и учился бывший?
Берюковна• 13 июля 2021
Ответ дляАйболитная
Работал. Начала понимать что дураков любят работадатели.
Повторюсь, не то что наговариваю на него, но я уже задумалась была в одно время, а есть ли у него какой то диагноз?
Человек спит в сутки часов по 12-15. Приходит с работы и ложится спать.
Где то прочла, что сон это компенсация того что ’мозга мало’.
Я не знаю как это объяснить, но с человеком явно что то не то.
Айболитная• 13 июля 2021
Ответ дляБерюковна
Психи наоборот плохо спят и буйные..
Берюковна• 13 июля 2021
Ответ дляАйболитная
Психи наоборот плохо спят и буйные..
С психикой траблы тоже - он нарцисс.
Бочка порохУ• 13 июля 2021
Боже мой, тут женатый до упора не скажет что женат, а вы про болезни. Еще пример - покупка одежды на сайтах типа Шафы и т.п. Если сама не спросишь - а дефекты есть? Нихрена ж большинство продавцов не скажут, даже если оно все дефект. Отмаза у всех одна - ты ж не спрашивала! То же с авто и т.п.
Так что вам надо вооружиться медсправочником и поочередно спрашивать, наверно. Иначе считают, что раз не спросила - сама виновата.
Сидите вы такие под луной, и тут вы после поцелуя аккурат кавалера спрашиваете: ’Мииилый, а ты НЕ ШИЗОФРЕНИК ЧАСОМ?!?!?!?’ Ну и еще 133 диагноза. Без шуток, потому что ’если ты не спрашивала, то чего это я должен отвечать’.