Ход конём• 13 июля 2021
Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?
Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
Соображалочка• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
В перерывах между протираниями столов успеваете отписываться? )))
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
После вашего ответа что ваши дети в кофейне не работать не могут - вы именно такая, еще и понтовая и заносчивая.
У меня один сын, он пилот. Я ответила на вопрос, почему мой ребёнок не будет там работать?
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
О да, я зависима от качества жизни и спускаться ниже плинтуса к вам поближе не планирую )
Вы уже возле него вместе с автором, продавец ее как собачку дрессировала..о да, продолжайте мечтать о чьем то плинтусе
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Девочки! Уже два года как нет книги жалоб. Их отменили/убрали.
Куда вы собираетесь писать?
На стене краской
Дюймовочка• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Пусть платят как положено
Где положено?)
У нас не ссср и единая тарифная сетка. Предприниматель платит, сколько считает нужным, сотрудник это принимает и работает. Если нет- пусть идёт туда, где платят больше
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Вот это комменты
Ожидаемо, тут у нищих ткеток большинство дитачек официантами батрачат, вот у них и подгорает))))
Автор, вы правы! За свои деньги вы вправе требовать сервис и жаловаться
Подгорает у вас, вместе с этим примитивным набором фраз
Баба_Воля• 13 июля 2021
Хозяйке может быть лень ее менять, тогда поддерживаю отзыв в гугл и игнор.
Вообще, судя по всему, девушка ожидала, что ею все будут умиляться, а не воспринимать как обслугу. Она Вам не прощает, что смотрите на нее сверху.
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Человек расстроен, я так понимаю остальные бариста делают нормально, и только эта подводит. Я тоже с трудом отвыкаю от привычных ритуалов
Да, все остальные девочки молодцы.
Подмигашка• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
На стене краской
Теперь как вариант, можно написать в Гугл отзывах, это что-то на подобии книги жалоб, на современный лад.
А то все ’по старинке ’ требуют книги жалоб, а их давно отменили
Гопница-Советчица• 13 июля 2021
А вообще печально читать ответы.
Не нравится бариста- смените кафе!!! Люди, а если кофе вкусный? Только не рассказывайте мне, что он везде одинаковый!! Я-то разбираюсь в этом отлично. И тоже бы не ушла из-за чьей-то недовольной рожи.
Интересный менталитет: бесит муж- разводитесь, не нравится страна- уезжайте и т.д.
А компромисс найти не пробовали? Отработать возражения- не, не слышали про такое?
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
ООО, мамаша дитачки?
Разачаровусь_очень_быстро• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Не взлюбила?))) забавно) я после первой чашки, придя за второй и попав на ее смену, озвучила, как нужно сделать, никто ни к кому не придирался, я понимала, что человек учится. Но обслуживать людей с утра с таким лицом и швырять тот кофе, то простите, я уже не выдержала
Выдыхайте.
Тут вообще куча неадекватов.
Лично я не увидела в вашем посте надменности и прочей фигни.
Как бы поступила я? Подумала бы почему она ко мне так относится.
Вариантов в общем то не много.
И потом уже исходила из одного из этих вариантов .
Тут вообще куча неадекватов.
Вариантов в общем то не много.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Она бы пургену ей насыпала ))))
Та да.)))
Моего бывшего мне не подсыпала. Просто тихо ненавидела. А я не могла понять почему.
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А вообще печально читать ответы.
Так невкусный же кофе, пишет, сахар не растворяется.
Зачем снова за ним идти?)))
Душка-свекровь)))• 13 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Вот это комменты
я нищая.
но я работала в сфере обслуживания, и такое поведение недопустимо.
я взглядом могла убить, вот подходили к кассе, а я как гляну, аж останавливались, говорит-я Вас боюсь
это у меня такая мимика - все эмоции на лице, а сказать или нахамить это за гранью. Только клиенты могли ругаться, много раз было, но это начало 2000, нищета, люди злые, никогда не хамила в ответ. Выгорела и уволилась, 3 дня рыдала, хоть и тяжело, но я любила свою работу, на тот момент я больше всех там проработала.
думаю что защищают те же, кто тоже может хамить, таких много.
у нас в местном магазине такая продавец, из совдепии,ну капец просто, но хожу т.к там самый вкусный хлеб.
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляН@Диете
ООО, мамаша дитачки?
ООО, шестилетние работают? Это абы ляпать..типа она разбирается в жизни...хлопайте в ладоши исчо
Силиконочка• 13 июля 2021
Я бы пожаловалась хозяйке, если кофейня мне нравится, удобно расположена и кофе отличный.
Петя-петушок• 13 июля 2021
Автор, а если бы она Вам пурген в кофе насыпала, Вы бы снова к ней пошли и сказали ’ дайте ещё!’ И книгу жалоб ))))
Каравай-каравай• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не нравится кофе - иди гуляй
Неее! Это если к вам в гости пришли и не нравится, то иди гуляй. А если вы за этот кофе 90грн берете, то он обязан нравится
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Дааа, это если пришла в кофейню мине нравится, иди и гуляй
курасаны• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Вряд ли есть книга жалоб, но я хорошо знаю хозяйку , муж сегодня сказал, если встретит , обязательно скажет. А мне вроде как мелочь, но тошно до сих пор(((
скажите, даже не парьтесь. не хватало еще бросать любимую кофейню и менять удобные традиции.
заодно девочка, возможно, сделает адекватные выводы относительно правил в сфере услуг и обслуживания.
Гопница-Советчица• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Зачем снова за ним идти?)))
Читайте внимательно) невкусно делает одна девушка.
Глупых людей можно всему научить. Главное, чтоб они хотели меняться к лучшему.
Принцепесочка• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Работа у неё делать кофе а не лыбу давить. Ничего не мешает в другом месте покупать..а уж как она выполняет ту работу -- ее дело
Смешная вы...как она выполняет свою работу,это как раз не ее дело...и если готовит она вместо кофе г..но,то пусть не обижается,если ей об этом говорят..
Моль Молливна• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Поговорить с хозяйкой и ещё - снять со стороны в следующий раз поведение этой девушки.
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
я нищая.
Вспомнила. В магазине под домом появилась новая продавец, тоже взглядом готова была убить, было такое ощущение.
Перестала ходить в тот магазин. В чем проблема?
Моль Молливна• 13 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А я пыталась вспомнить название этой истории ))
100% оно
а что за история?)