Манька Галченок• 13 июля 2021

Продажа авто в лизинг.

Девочки, может кто в курсе, продаю авто, и Покупатель хочет купить его в лизинг, как я поняла деньги я получаю сразу полностью, на банковскую карту. Какие люансы, для меня как продавца ? Может кто сталкивался?
И.О. человека• 13 июля 2021
лизинг ..это выплата за какой-то период частями, средства вы не сразу получите
Право собственности на авто переходит после полной выплаты
viter33• 13 июля 2021
Боюся, що покупець хоче виплачувати кошти частинами
Угробить машину в таксі і перестане платити((
Ms. Искренность• 13 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
не путайте автора, автор получит все средства сразу от лизинговой компании, а покупатель будет рассчитываться с этой компанией.
ША все! я пришла• 13 июля 2021
Ответ дляviter33
Автор получает деньги сразу, и в дальнейшем его судьба авто не касается.
viter33• 13 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Якщо отримує гроші одразу - це звичайна купівля-продаж, аж ніяк не лізинг
Хоча це краще в потенційного покупця уточнити - як він бачить ’лізинг’
ША все! я пришла• 13 июля 2021
Ответ дляviter33
Все просто. Покупатель находит авто, идет в банк с продавцом, там оформляет сделку, автор уходит с деньгами, покупатель должен банку. Это если примитивно объяснить. Иначе конечно не стоит связываться.
viter33• 13 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Це не лізинг
Це просто купівля за кредитні гроші
Уточняти треба у покупця
ША все! я пришла• 13 июля 2021
Ответ дляviter33
Це не лізинг
Це просто купівля за кредитні гроші
Уточняти треба у покупця
Подождем что скажет автор)
Самой интересно, потому что собираемся продавать и покупать машину.
viter33• 13 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Подождем что скажет автор)
Авто сама не знає, що їй пропонує покупець - тому і створила тему
ЛеньГуглить_правда• 13 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
народ, извините, но лизинговые компании не сотрудничают с физлицами.
я брала авто на фирму, там масса заморочек
Ms. Искренность• 13 июля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
мой сын выплачивает машину как физ. лицо.
ЛеньГуглить_правда• 13 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
и купил у физ лица по договору лизинга?