АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Мастер Класс• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У вас не с Россией, а у Украины с ней.
Ну вам так сказали вы поверили....а на самом деле все совсем не так.

Так точно!• 13 июля 2021
Аваков прочитал и уволился.
Беговая дорожка для носа• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
А роскажіть де була Москва в час Київської Русі?
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляМастер Класс
Ну да, конечно. А вам сказали, что оружие на Донбассе из шахт выкопали и с постаментов времён второй мировой сняли. А вы и рады стараться
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Щас тарифы поднимутся вполовину ещё, будем выживать, юшку хлебать гордые и независимые
Братья полякам, американцам и кому там ещё видится родство
Так точно!• 13 июля 2021
Ответ дляГравицапа
А когда появился термин ’киевская русь´?
Мастер Класс• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Удалено администрацией...
Застряла• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Вы действительно такая? Если вы периодически живете не в своей квартире, а на съеме, то вы не перестаете существовать. Это так, чтоб на вашем уровне.
Мастер Класс• 13 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Да правильно с теми кто побогаче .. нужно срочно искать родство

Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
Та да. На советчице как всегда выпускницы институт благородных девиц из задрищенска, которых никто не достоин.
Только они достойны снисхождения Путина. Уже одни дурочки тут когда то писали в темах: надо написать Путину, пусть защити. Теперь кто где, сидят по норам, убежали от защиты чего то и назад не собираются.
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляМастер Класс
Стыдоба такая
Позорище..
Стебутся с нас дураков все..
Скоро_вчера• 13 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Носильщик чемоданчиков совсем сломался
Видать, у дедушки что-то отвалилось и он стал бабушкой
очередной ботокс боком вышел)
Муроводчица• 13 июля 2021
Дал же Бог соседа в виде рашки.Только тогда будет мир,когда это недорузумение исчезнет с лица земли.Сколько украинцев голодомором, репрессиями,войной убили.Еще и язык поворачиваться,говорить что мы братья.
Скоро_вчера• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Удалено администрацией...
а ваш номер 8, когда надо будет спросим)) Это всех вас касается: крымчан и длнр-овцев
Пыхтелка• 13 июля 2021
Учимся истории у Путина.
Если бы кто-то попытался по образцу вчерашней путинской статьи об Украине написать статью о России, то получилось бы примерно так (интересно, понравилась бы Владимиру Владимировичу эта интерпретация?):
Русский народ не сумел в отличие от других народов создать собственное государство. Для этого ему пришлось на свою землю пригласить варягов, которые и навели там порядок. Древние русские верования были настолько примитивны, что князю Владимиру, происходившему из варягов, пришлось принять греческую православную веру. Но даже варяжского государства и греческой веры не хватило для того, чтобы устоять перед натиском монголов. Лишь переняв ордынскую тиранию, московские князья стали по-настоящему сильными для того, чтобы включиться в европейскую политику.
Впрочем, силы этой хватило лишь для победы над Ливонским орденом. Пришлось снова учиться у более развитых народов. Главными нашими учителями стали шведы, как отмечал Петр Великий. У шведов мы взяли опыт построения армии и бюрократическую систему, необходимую для решения фискальных задач. Однако русские люди не смогли стать хорошими офицерами и чиновниками. Поэтому Петр, а затем Екатерина Великая стали активно назначать на ведущие государственные и военные посты немцев. Только с их помощью удалось добиться успеха. А тем временем итальянские архитекторы строили русским их прекрасную столицу Санкт-Петербург.
Собственных просветительских идей русские так же не смогли породить, как и идей государственных или религиозных. Свободомыслие наши интеллектуалы одолжили у французов. Но даже с французскими идеями они сами не смогли сделать революцию, равную по значению французской. Настоящую революцию русским устроили евреи с помощью небольшого числа поляков и латышских стрелков. После чего грузин Сталин с помощью грузина Берии навел порядок и победил в великой войне. Но русские сами по себе были настолько слабы, что без Сталина поддались американским соблазнам и потеряли великую страну.
Примерно так написал бы путинский ученик свое сочинение. Трудно придумать более примитивную трактовку истории России, но она целиком основана на путинской методологии исторического исследования, согласно которой нацию на Украине формировали любые иностранцы, но только не сам украинский народ.
Г@Л@В@ломка• 13 июля 2021
Ответ дляЗастряла
Та заметно. Мы ему так не интересны, что он уже 7 лет за нами бежит, чтоб это сказать.
Хочется Вам,Автор,ответить словами классика Л. Подеревянского: ’ Подивіться на себе в зеркало,кому ви нах...й нужні?’
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
И я... Несколько раз перечитала и не понимаю, что он сказал не так? Все абсолютно верно
Пыхтелка• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Сколько же вас тут
Жаль, бок о бок жить то …
Скоро_вчера• 13 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
это все что вас заинтересовало у нашего классика? Или все что показалось родным и понятным?

Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если вы с кем то живете в одной коммунальной квартирой, это вас не делает братьями и сёстрами.

Как по мне набор глупейших тезисов, после 7 лет войны они выглядят особенно странно
Да нет... Как по мне - странно выглядят ’ультрапатриоты’, которые с завидным упорством, пытаются убедить украинцев, что Россия - это ’заклятый враг’, с которым нужно воевать до конца своих дней...
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Сколько же вас тут
Жаль, бок о бок жить то …
Удалено администрацией...
Пыхтелка• 13 июля 2021
Концепция статьи вписывается в путинскую идеологию, согласно которой нас окружают враги, постоянно гадящие России. Новым является лишь то, что эти же враги столетиями гадят Украине. И самая большая гадость в том, что враги эти назло «народу Украины» создали украинский народ, которого, согласно путинскому представлению об истории, быть не должно.
Но на самом деле в науке нет серьезной теории национализма, которая полностью исключала бы роль самого народа и уверяла бы, что нацию сконструировали из-за рубежа. Авторы путинской статьи перестарались с пропагандой, доведя свой текст до полного абсурда.
Г@Л@В@ломка• 13 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Удалено администрацией...
Скоро_вчера• 13 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
у вашего комментария был какой-то особый скрытый смысл?
Пыхтелка• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
Кака европа! Это вы тут мучайтесь, вашего совка не будет, не мечтайте !
Новопоштинская• 13 июля 2021
Он во всем Прав.
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Владимир Пастухов о статье Путина о единстве русских и украинцев»:

«Основная мыль этой статьи пугающая. Она произвела на меня депрессивное воздействие. <…> Эта статья – такой способ <…> заглянуть и увидеть глазное дно. И там я вижу идеологическое обоснование будущей войны»
Ага, ага... Ну а как же иначе... И, главное - кто-то этому еще верит...
Пыхтелка• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Ипатьевская летопись
Московии и кацапов еще монгольские отпрыски не нарожало
Как нефиг делать• 13 июля 2021
Фубля.
Мерзко даже от того, что это он вообще говорит об Украине. Фу. Чтоб он сдох уже побыстрей
Пыхтелка• 13 июля 2021
Но бест

Путин переживает , что назло украинскому народу, создали украинский народ.
Бедные овцы ведомые азиатами