АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
И я... Несколько раз перечитала и не понимаю, что он сказал не так? Все абсолютно верно
Все не так, не существует никаких братских народов. Каждое государство выстаивает свои отношения с другими государствами ситуативно, исходя из своих интересов. И это нормально. И только Россия, называя некоторые народы братскими, умудряется отыметь всех по первое число. Ну какие мы братские, если Нам газ продавали ещё с начала 2000-х дороже, чем в Европу с учетом транспортировки, если за каждый взгляд не в ту сторону, я уже молчу о действиях, тут же следовала блокировка украинских товаров на границах? Я уже молчу об отжатии территорий.
Я не знаю, может вы так с родственниками отношения выстраиваете, конечно.
Эти гнилые разговоры рассчитаны на тех, у кого короткая память, либо вообще в голове ничего не задерживается.

Пыхтелка• 13 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Фубля.
Мерзко даже от того, что это он вообще говорит об Украине. Фу. Чтоб он сдох уже побыстрей
АдынНарот

Это же песня
Г@Л@В@ломка• 13 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
у вашего комментария был какой-то особый скрытый смысл?
Наоборот,оч доходчивый :)) Если бы сказано было,что ’ Проллы должны быть всегда голодными’,- Вы бы поняли?))))
Скоро_вчера• 13 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так почему вы решили что его глубокий (сакральный?)) смысл мог быть не понят?
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну вот Вы видите ситуацию так... А я - немного иначе... И считаю, что США с Европой, уже отымели нас, как могли, выжали и отжали все, что хотели, а сейчас, пинком под зад - на свалку истории... Вас такой расклад устраивает? Меня лично - нет...(((
Г@Л@В@ломка• 13 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Потому,что если бы Вы хоть что- то понимали,то не писали бы хрень.
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Он во всем Прав.
100%
Как нефиг делать• 13 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
АдынНарот

Это же песня
Та какой один ((( зачем? Пусть бы себе жили своим государством и не лезли. Ну вот какого хера? У них там здоровенная страна. Что еще надо? Крым? Есть. Ну отвалили бы нахер. Просто жили бы и все. Нет. В своей стране порядка нет, а они лезут и лезут. Как слизни. Ну вот почему бы просто не отъ*баться? Изи же.
Как же всё это бесит.
JannyMoney• 13 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну не смогла Раша без Украины
а может сися устала кормить ДНР с ЛНРом. Нету больше молочка.

Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Тем ни менее ни одно предприятие, земельный участок, другая недвижимость, принадлежащая Украине или гражданам Украины не стала вдруг собственностью ЕС или США. А вот РФ себе кучу всего прикарманила.
Пыхтелка• 13 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Как же всё это бесит.
Покоя им нету, все хотят империть
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Мне недавно попался ролик, где англичанин рассказывал какие ’ дикие ’ и странные традиции и привычки у русских. И все эти привычки знакомы нас всем с детства типа есть гречку и т.д.
У нас реально много общего, сколько бы сейчас не кричали славноеуропейцы, но мы к России ближе, чем к Европе, для Европы мы дикари, которые приезжают к ним работать чернорабочими
Пыхтелка• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да потому, что брехло и воры
тянитолкайка• 13 июля 2021
Ну он в общем прав.
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Да потому, что брехло и воры
А сколько вывезено с Донбасса? И все равно божья роса для некоторых. Братья, хоть куда.
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
мы сами по себе, зачем нам к кому то быть ближе
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Как же всё это бесит.
Они не лезут... Они не хотят видеть НАТО около своих границ... Им Донбасс, и на фиг не нужен... Крым -да, но там всегда была база российского флота. Вы полагаете, российский флот нужно было отдать блоку НАТО? Великобритании, в частности?
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Серьезно?
А кому земля продается
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Да нет... Как по мне - странно выглядят ’ультрапатриоты’, которые с завидным упорством, пытаются убедить украинцев, что Россия - это ’заклятый враг’, с которым нужно воевать до конца своих дней...
А что друг, который отжал Крым, залез своими лапами на Донбасс, указывает, как Украине и украинцам жить?

Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
А вот для англичан, да, Россия - враг №1. С которым им очень хочется воевать. Они даже ядерный потенциал для этого стали наращивать...
https://korrespondent.net/world/4338324-zachem-bry...
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Странно, что люди этого не понимают.
Сильное государство всегда отстаивает свои интересы и интересы своих граждан.

А нашим гражданам тяжело осознать правду, что они нафиг никому не сдались, и имеют нас наше же правительство в первую очередь.

Хочется послушать наших патриотов зимой, когда платёжки поприходят.
А то одно на уме - Путин нас захватит. В мае ждали не дождались, опять начинаем ждать
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Та пусть воюют сколько влезет, только не нашими руками и жизнями наших людей
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Серьезно?
А кому земля продается
Не знаю кому продаётся. Кому владельцы продадут, тот и купит. Я свои 4 пая никому не продаю, а если соберусь продавать, продам тому, кто предложит лучшую цену. Я думаю, вы свою недвижимость продаёте по такой же логике.
Но ключевое: продаётся. Когда отжимали Крым, все просто украли. А недавно ещё и аферу с недвижимостью в частной собственности провернули. И многие люди, просто не смогли попасть в Крым из за запрета въехать, и потеряли то, что покупали за дурные деньги, строили, достраивали.
Вот вам и братья.
Тепличная• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
России не нужен Донбасс, как таковой... Но она категорически не хочет, развёртывания там баз НАТО...
https://korrespondent.net/world/4333381-voennaia-y...
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Странно, что люди этого не понимают.

Где было сильное государство, когда в Прибалтике НАТО появилось?
Если уж это такой принципиальный вопрос.
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Мало чего она не хочет, Украина сама вправе решить этот вопрос.
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Тут в темах с тревожным чемоданчиком кричали, что нужно бороться до последнего с Россией, умереть за ридну землю почётно, потом оказалось, что 2 самых рьяних защитницы земли живут одна в США, другая в Европе, а так патриотичненько писали
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы правда не видите как считаются с Россией и где мы?
Скрипя зубами, но признают, что это мощная держава.
И наш клоун, по плечу похлопали, покивали, выразили озабоченность, кинули подачку..
Как нефиг делать• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
То есть все окей? Что куча наших погибло - это окей? Никакого НАТО еще не было, никуда не вступили, но это окей?????? Что значит всегда была база флота? И что? Я тоже жила в другой квартире раньше, потом продала, мне вернуться и лечь там спать? Ну а хуле, она же была моя.
Они ЛЕЗУТ. И граждане их поддерживают это. Потому что молчат. Молча соглашаются с тем, что надо влезть в чужую страну с ’благими намерениями’. Миротворцы)
Вы отпускаете голову и говорите: ’ Ну это же НАТО могло бы быть, Великобритания могла бы быть, ЮСА могла бы быть... ’ И для вас нормально, что никаких ’бы’ не было)
Ой, все, крч.