АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Кошка Мурка• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если вы с кем то живете в одной коммунальной квартирой, это вас не делает братьями и сёстрами.

Как по мне набор глупейших тезисов, после 7 лет войны они выглядят особенно странно
война эта выглядит странно

Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Серьёзно ? Кроме Российской, правильно ?
Цвиринь• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
да кому мы нужны(
Рашке
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Если капнуть глубже, то Крым незаконно передали в состав Украины.
Крым -автономная республика. И они имели право на самоопределение. Они самоопределились! Все.
Мы тоже ! Раша гудбай
Тепличная• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Вы крымчанка?
Вы не внимательны! Никак нет!
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
война эта выглядит странно
Из-за поребрика ?
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Вы не внимательны! Никак нет!
Донбасс?
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Вы крымчанка?
То просто ватка
Цвиринь• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
война эта выглядит странно
Рашкино все странное

Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
То просто ватка
Это и так понятно.
Кактус из кожезаменителя• 13 июля 2021
’Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая свое название в лучшем случае в ХVІІІ веке, тем не менее - нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на 800 лет раньше. Однако Московская история пришита к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицирована.

В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России.
Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства.
Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной.
Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов.
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной.
Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества.

Карл Маркс, ’Разоблачения дипломатической истории 18-го века’, Глава IV
(оригинал «Free Press», London, 1856-1857), репринт «Собрание сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса на английском языке» под ред. В.А. Смирнова, Б.Г. Тартаковский, т. 15, М., 1986)
Цвиринь• 13 июля 2021
Омерзительная нация.
Как же нам не повезло.
Тепличная• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Мы тоже ! Раша гудбай
Кто мы?
Страна на части рвется, в каждой такой теме два лагеря. Нет единого курса. Поэтому гудбая не будет
Кондуктор автобуса• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Мне недавно попался ролик, где англичанин рассказывал какие ’ дикие ’ и странные традиции и привычки у русских. И все эти привычки знакомы нас всем с детства типа есть гречку и т.д.
У нас реально много общего, сколько бы сейчас не кричали славноеуропейцы, но мы к России ближе, чем к Европе, для Европы мы дикари, которые приезжают к ним работать чернорабочими
что у вас общего с татарстаном,якутией,башкирией?
Сигарный шланг• 13 июля 2021
всё правильно сказал ВВП, и добавить нечего
Кондуктор автобуса• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
тетя, вы с луны?
Кондуктор автобуса• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Люди, живущие на своей земле, в своих домах сделали свой выбор! За них ни вы, ни и я не решали.
Я в Крыму была в раз год в лучшем случае....как я могу кричать что это мое?
Не приводите бредовые петюнькины примеры
так надо было чаще ездить, кто вам мешал
Пыхтелка• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Фуууупенсионерка чтоли, с телека внимающая оттуда
Кондуктор автобуса• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
пора трезветь

из_под_тишка• 13 июля 2021
Там еще и Кучму сегодня прокатили. Сегодня весь интернет пестрит заголовками Кучма рассказал как обманули украинцев. Я искала медицинскую статью на ру, а мне потом вывалил спам.
Информ война, очередная информ атака на Украину. Зеленский встречается с Меркель и вероятным ее заместителем по поводу СП. Я думаю, что Путин так решил попугать. В общем ничего странного и не предсказуемого не случилось.
Пыхтелка• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
пора трезветь
У нее антена вещает , она иначе не может
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю, это вы у меня прочли где-то слово татарстан, сами и придумайте дальше ответ
В ролике было про ’ русских’ и из 8 или 10 пунктов общего у меня и моих знакомых- все.
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А что кто-то верит, что Меркель остановит СП и они с Зеленским на это договорятся, правда?)))
Цвиринь• 13 июля 2021
Меркель...Мендель...

Капец...
Цвиринь• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Кто мы?
Насиль милы не будете,не лезьте
Кондуктор автобуса• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
о, уже в отказ пошла, буряты не подходят
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Читайте конституцию, территориальную целостность может менять только все украинцы через референдум по всей стране, а не по-отдельности одесситы, крымчане, донецкие, харьковчане и т.д.
Так то оно так... Но когда принимали ’закон о референдуме’, помнится параллельно шла оговорка - референдум не может проводиться, если он угрожает целостности нашей страны, разве нет?
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ясно...
’ Умение понимать написанный текст и здравый смысл вышли из темы’
Следующими , я так понимаю будут якуты
советский цирк• 13 июля 2021
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
А что ж незалежная так рьяно самостоятельно не развивалась во времени СССР? У народа, кто не чтит прошлое, не будет будущего ..но у вас видать другая история
Кондуктор автобуса• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Ясно...
Следующими , я так понимаю будут якуты
мне пофиг,кто вам ментально ближе в рф , там много национальностей