АнтиТанкист• 13 июля 2021
Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.
Основные тезисы статьи:
▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое
▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства
▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему
▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима
▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском
▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза
▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением
▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык
▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс
▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’
▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Мало чего она не хочет, Украина сама вправе решить этот вопрос.
Украине уже ничего не светит... Ни членство в ЕС, ни в НАТО... Так что, она может ’решать’ или не ’решать’ - эффект будет одинаковый...
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы правда не видите как считаются с Россией и где мы?
Скрипя зубами, но признают, что это мощная держава.
И наш клоун, по плечу похлопали, покивали, выразили озабоченность, кинули подачку..
Ок, если считаются, Путину нечего переживать по поводу НАТО)
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Украина давно сама ничего не решает
Тепличная• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тем ни менее ни одно предприятие, земельный участок, другая недвижимость, принадлежащая Украине или гражданам Украины не стала вдруг собственностью ЕС или США. А вот РФ себе кучу всего прикарманила.
Удалено администрацией...
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Может быть, но главное, что с рашей уже не будем.
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Ой не могу
Всруся, но не покорюся
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
А если завтра кто-то решит, что земля, на которой вы живете ему принадлежит, ничего?)
Или эта логика работает только когда других касается?
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ой не могу
Всруся, но не покорюся
Нет, блин, должны покаяться перед ней? Возместить ущерб ещё может быть? Подарить пару областей с барского плеча?
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это логика никак не работает или у только у них так криво, а по-факту территория Украины принадлежит в равной мере всему народу Украины, и изменение её границ должен решать весь народ, а не кто-то в отдельном случае.
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Концепция статьи вписывается в путинскую идеологию, согласно которой нас окружают враги, постоянно гадящие России. Новым является лишь то, что эти же враги столетиями гадят Украине. И самая большая гадость в том, что враги эти назло «народу Украины» создали украинский народ, которого, согласно путинскому представлению об истории, быть не должно.
Но на самом деле в науке нет серьезной теории национализма, которая полностью исключала бы роль самого народа и уверяла бы, что нацию сконструировали из-за рубежа. Авторы путинской статьи перестарались с пропагандой, доведя свой текст до полного абсурда.

Тепличная• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Люди, живущие на своей земле, в своих домах сделали свой выбор! За них ни вы, ни и я не решали.
Я в Крыму была в раз год в лучшем случае....как я могу кричать что это мое?
Не приводите бредовые петюнькины примеры
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Ок, но на и земле была в том числе недвижимость, бизнес людей, которые не принимали этого решения. Причём здесь сколько раз вы в Крыму были? А если бы у вас там квартирку отжали или бизнес, вы быти бы так же тверды в своём мнении? Ооочень сомневаюсь
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Читайте конституцию, территориальную целостность может менять только все украинцы через референдум по всей стране, а не по-отдельности одесситы, крымчане, донецкие, харьковчане и т.д.
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Примеры, кстати, конкретных людей, которые когда то продали своё наследство, вложили деньги в недвижимость в Крыму и теперь помахали ей ручкой. Просто потому что так россиянам захотелось.
Да там уже и местные многие от наглости и произвола прозрели. Их там и самих многих щимят новые понаехавшие хозяева.
Тепличная• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Тут в темах с тревожным чемоданчиком кричали, что нужно бороться до последнего с Россией, умереть за ридну землю почётно, потом оказалось, что 2 самых рьяних защитницы земли живут одна в США, другая в Европе, а так патриотичненько писали
Ну так больше всего патриотов зарубежом. А как вернуться и поддержать ридну державу так нееее.
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
А кем же, кто организовал незаконный референдум?
Цвиринь• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Ваши слова, та до бога)
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Если базирование запрещено, что российский флот в Крыму делал?
Тепличная• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
У нас не работает конституция! И не нужно ее вспоминать только в выгодных для себя вопросах.
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Сколько же вас тут
Жаль, бок о бок жить то …
Противно даже, а не жаль.
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
это базовая статья и её никто не нарушал до раши
Кошка Мурка• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Буде делать из Киева мать городов русских?
да кому мы нужны(
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
А если вы ни разу в жизни не было в Киеве, то он не ваш ? Не украинский ?
Есть закон, суверенитет, и границы государства ! И это всё нарушили ваши братья
, убив кучу народа при этом ! Уничтожив Донбасс …
Ещё и пасть свою дальше в нашу сторону раскрывают - мышебратья лицемеры
, убив кучу народа при этом ! Уничтожив Донбасс … Ещё и пасть свою дальше в нашу сторону раскрывают - мышебратья лицемеры
Цвиринь• 13 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
Не волнуйтесь, все здесь.
На воровство территорий наших не надейтесь.
Откусить кусок Украины и убежать с ним, как с Крымом уже не получится.
Медсестричка• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну да, конечно. А вам сказали, что оружие на Донбассе из шахт выкопали и с постаментов времён второй мировой сняли. А вы и рады стараться
А вы не знали? Ведь запросто можно пойти и купить в магазине типа ’военторг’ БУК, например, пострелять по самолетиках.
Все вокруг наговаривают на бедную-разнесчастную, не её это.
Тепличная• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если капнуть глубже, то Крым незаконно передали в состав Украины.
Крым -автономная республика. И они имели право на самоопределение. Они самоопределились! Все.
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Вы крымчанка?