Подмигашка• 15 июля 2021

Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?

Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
Пушка заряжённая• 15 июля 2021
отличная тема) я заказала 40 и 41 размер, чтоб выбрать точно удобные босоножки ) мучилась с выбором три дня!!! 40 - четко по ноге, но при ходьбе нога начинает ехать и соответственно пальцы ). 41 широченный , хотя по стельке , из-за езды ноги, смотрится гармоничнее ) муж, не понимал моих раздумий, сказал, однозначно 40.
думаю приклеить силиконовую вставку под стопу, может не так будет ездить?!

nnata• 15 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ооо. Я вчера в Срормастере час выбирала. Между 40 и 41. 40-палец большой свисает. 41- на пятке много места остается... лапа и так немаленькая... Взяла 40...
Вот поеду сдавать (((
Творческий типаж• 15 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
у меня 40 размер, но в этом году столкнулась с тем, что не могу себе купить норм босоножки. они все впритык, вот-вот пальцы/пятки начнут свисать, а ведь начнут при ходьбе. если брать 41 размер, то нога болтается. в общем хожу пока в кроссах страдаю. тоже не люблю, когда пальцы по асфальту.
Оо то же самое...((
сказочное_Бали• 15 июля 2021
Ответ дляtamila363
Бывает ещё и наоборот. нАПРОТИВ моего дома общежитие. Там живут переселенцы из Донецка, Луганска. Так вот там были дети, которые до декабря месяца ходят в летних резиновых шлепках.
очень подходящий пример. Потому и ходили, что другой не было
Дама с собачкой• 15 июля 2021
Я очень страдаю летом от болезненных косточек.
В закрытую обувь ношу межпальцевые вкладки.
Босоножки подбираю такие, чтобы закрывали косточки.
А люди, смотрю, не всегда заморачиваются.
Может, так и надо.
Яйцеголовая• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не рассматриваю чужие ноги. Но если увидите девушку в босоножках со свисающим чуть большим пальцем ноги- знайте , это я. И мне пофиг что Вы об этом пальце думаете . Покупать обувь на размер и соотвественно по полноте больше , чтоб удовлетворить чсв какой то тетки - не собираюсь 🤷🏼‍♀️
Так может просто вам нужно свой размер выбрать? Либо это особенность пальца у вас?
Силиконочка• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я не представляю, я ношу запас в 1см. И балетки тоже. Не слетают.
Ну см максимум, правда
Яйцеголовая• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Она разнашивала обувь, пальцы/пятки не висели. Брала по длине стопы с запасом до 5мм. Визуально было норм, но некомфортно, а в обуви её нового размера было слишком свободно и непривычно, соответственно, она считала, что эта обувь большая.
Ну как раньше выбирали обувь? Пальчик упирается? - разносится 😁
Что то вообще теперь не понятно. Если ещё и запас был к её 37 размеру 5 мл, то это вполне правильно подобранный размер. Как то стопа при этом можно быть 39?..
Сорока белобока• 15 июля 2021
о, у меня 39, а я босоножки покупаю почти все 40 и даже 41.
не могу терпеть, когда пальцы близко к концу босоножки. мне хотя бы 1-2 см чтобы запас был.
и песок меньше залетает -у меня прям фобия - не переношу ощущения песка на ногах .
брррр

Регионщица• 15 июля 2021
Когда мне было 18 - у меня был 36 размер обуви. Где-то к 25 годам нога вдруг стала 37 размера. Никак не могла привыкнуть. Причём одна обувь была норм 36, а другая 37. В 30 я родила, поменяла каблуки, узкие Туфли, платформы и прочее на кроссовки, кеды, шлёпки и иногда балетки. Теперь мне 35 и размер ноги стал 38. Думаете, к 40 годам до 39 размера дорасту?
Малявка-козявка• 15 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Удивили, как это смущает? У меня 41 размер, у 12 летней дочки тоже(про сына с 46 вообще молчу). Никогда б не придумала носить обувь меньшего размера.
Ну вот так. Не нога, а лыжа. С мужем, могу кроссовками меняться.
Сейчас шучу, а раньше комплексовала. На вопрос: какой размер ноги? Отвечала, что 39.
В моем роду у бабушки 40 размер был, а вот у ее матери 36.
Брат ее, будучи на службе в городе, сапоги заказал. Точно размер не знал, сапожник на вскидку на 12 лет и пошил сапожки, а они маленькими оказались.
Наверно с тех еще пор все и тянется... Бабушка так надеялась, что у меня маленький размер будет. Но было б в кого удаться :)
Семейная травма.
Мама Чели• 15 июля 2021
Пол лета прогло, а босоножки я себе так и не нашла, узкая нога 35 размер. (((
Бла бла бла• 15 июля 2021
Ой, лето это такое время, когда все выставляют ноги и чего только не увидишь...бывает такие корявые ступни просто
Мадам Тю-лю-лю• 15 июля 2021
Много такой обуви неудобной в которой нога съезжает и пальцы висят, хотя размер правильный
Тепличная• 15 июля 2021
Ноги опухают в жару, поэтому вам так кажется автор что маленькие
ХвостПистолетом• 15 июля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Я как-то и всматривались никогда на размер обуви на ноге у прохожих. Единственное что меня бесит, так это когда у мужчин носки под босоножки или сланцы. Да плюс майка-сетка. Это вообще треш. А буквально вчера возле фонтана гуляли, так многие в центре города в плавках гуляют. Я просто в шоке
В плавках в центре города? Мужчины?
Твоя подруга• 15 июля 2021
Автор, я с вами. Много лет задаюсь этим вопросом
Кнопус• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
У меня мама и бабушка такие. Мама всю жизнь считала, что у неё 37размер. Натоптыши, трещины на пятках, мозоли были постоянно, пока я её не записала к подологу и та ей не сказала, что у неё 39😁 мама месяц в себя приходила. Зато теперь нет зашпор и прочего. А меня похвалили за мои ’ласты’. А мама всю жизнь переживала, что у меня нога расхлябается от того, что беру обувь, в которой просторно
Господи, аж, страшно от того, что у людей в головах бывает. Простите, автор, но ваша маман - куку.
Запасная спина• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не поленилась , сфоткала. Где здесь не по размеру ?! Я не отрежу кусок большого пальца, чтоб чьи то тонкие струны души не задевать ))
Если взять «по размеру» как тетки пишут, то расстояние от пальцев до края будет огромное, и нога просто будет болтаться и по ширине и вперёд ещё больше выезжать тот палец будет.
Прошу прощения, а где длинный большой палец??
Это наиболее часто встречающийся вариант стопы.
И самый красивый, как по мне.
Ужасно, когда второй палец больше большого, сорри за тавтологию...
И тем более, когда все остальные пальцы больше.
У вас самый норм вариант пальцев

А я женатая• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
39 ей сказали брать это уже с запасом 1см. Подологу сказала, что нужно брать обувь с запасом 1-1.5см (от ощущений зависит и особенностей стопы). Вы многих людей знаете, кто с таким запасом берет? Я беру лет с 25,но мне пофиг насколько длинной выглядит стопа, главное - комфорт (а у меня стопа 25.5см)
1,5 см. запаса - это же почти на 2 размера больше своего. Как-то взяла сапоги на 1 размер больше - не смогла ходить, очень не комфортно.
Страхованная• 15 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
вам в торговле тогда делать нечего)
а с чего вы взяли, что я работаю в торговле?
Оскорбляю всячески• 15 июля 2021
У меня наоборот, что не куплю, все потом большое.
Туфли лодочки вообще не могу носить, теряю по дороге.
Вечно что то подкладываю, то подпяточник-стельку то в носок вату.
У меня 39,5.
Твоя подруга• 15 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Покажу свои босоножки. Размер 37, 24 см стопа. Беру не в притык.
Оооо. Сестра!
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
И самый красивый, как по мне.
У вас самый норм вариант пальцев
Для меня это длинный. В более открытых босоножках он длиннее кажется. Но тетки утвердительно сказали что эти белые босоножки малы)
Меряю линейкой• 15 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
У меня другая проблема - 35 размер и узкая нога. Подобрать сандалии или босоножки та еще головная боль((. Так что если увидите тетку, у которой нога болтается в босоножках, так это я((.
ПС. У кого такое же ’горе’, рекомендую смотреть Райкер (их 36 нормально подходит) или Скетчер. Ну и Кларкс, хотя последние года даже они не радуют маленькими размерами(
Рикер
Запасная спина• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Тю
Совсем не малы.
Разносятся, если новые
А такая стопа как у вас для меня самая правильная, классика, так сказать
Лыжи со вспышкой• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
У меня сестра такая, берет на размер меньше, пальцы поджимает, а ей как раз. Уже пальцы деформировались, молоточковые стали, а она все не верит, что это из-за тесной обуви. И фиг докажешь.
Бойцовская• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Так у вас всё отлично, что вы голову теткам морочите?)))))
Вредняжка• 15 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы представляете балетки с таким запасом? Они слетать будут
Для легкой обуви - нормальный запас 0,5 см, для зимней - 1 см. Ничего не слетит
Я такая боевая• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Рикер
Спасибо, учту.