Подмигашка• 15 июля 2021

Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?

Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляГороховая
Если пальцы свисают, как вы написали, то так и будет. Ну а если нет проблем, то либо ещё слишком молодая, либо придумала про свисание пальцев.
Мне 43. Пальцы немного подаются в перед при ходьбе. Когда стою то все на месте и пальцы и пятка. И да я же ногтями асфальт не царапаю у меня не пол пальца свисает.

Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
А зимнюю обувь как подбираете?
Ношу свой 38, ни разу не надавила , не натерла, не испортила ноги .
Бегущаяпо• 15 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
а меня почему то так бесят эти ручки-ножки, я знаю, напишут сейчас что это моя проблема :)) но не люблю сюсюканье зрелых дам
вам в торговле тогда делать нечего)
Бентливуман• 15 июля 2021
Напомнили, как я обувь себе на базаре покупала... Китайские кроссовки. Сначала попросила свой размер - 36,5. Не влезла. Попросила 37 - то же самое. 38... 39... 40... 41... Дальше уже стыдно было спрашивать (у моего мужа 41 размер, подумала, приеду в 42 - ржать будет, да и базар уже закрывался), взяла 41, потому что на сандалиях ремешок оторвался, нужно было в чем-то домой добраться. Но они реально были малы - ехала с согнутыми пальцами, то еще удовольствие...
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
длина стопы считается по самым выступающим точкам, т.к. большой палец таки или резать, или уважить его длину, и покупать обувь на размер больше. На фото очевидно, что обувь Вам пала по ширине и длине. Но Вы привыкли к колодкам на ногах, потому наши аргументы пока не слышите.
Вам надо , Вы и покупайте🤷🏼‍♀️
Мафиозная• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Чето просто ржу с «финансы не позволяют», и с удобной бабкастайл обуви экко)))
Ржать нужно с себя, Аля гламур стайл с свисающими зажатыми пальцами
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У меня все хорошо с ногами , а вот с большим пальцем ноги невродыло. Он у меня длинный. Ношу 38 размер. Закрытая обувь идеально . А в босоножках всегда палец висит. И как раз навредить здоровью я могу обувью 39 размера, я в таком просто убьюсь . Поэтому извините , что порчу Вам настроение видом своей «маленькой» обуви)))
У меня у мужа очень длинный большой палец ноги. В маму свою пошел ) но никогда он со свисающим пальцем летом не ходил. Даже не могу такого себе представить. Выбор обуви огромный, всегда находим, при том что у него большой размер.

Если палец висит, то обувь мала, это же очевидно. Ориентируются всегда по самому выступающему пальцу(у некоторых это второй на ноге).

А вот свекровь , как вы носит, нога поместилась и ладно, а палец же всего один торчит, не беда.
И я, кстати, тоже считаю, что это потому что женшины больше парятся насчет размера ноги. Но выглядит это стрёмно.
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
Есть же размерная сетка обуви. Как она с 39м влазила в 37?
У меня 37 и в 35й я никак не втиснусь. В 36й полномерный могу иногда.
Вы знаете я уже тоже спросила об этом но автор этого опуса написала что уже десять раз рассказала как это хоть я не увидела и понять не могу.
13чудоСВЕТА• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вам надо , Вы и покупайте🤷🏼‍♀️
Я покупаю обувь по размеру. Насмотрелась в детстве на забавные попытки превратиться в Золушку, и сейчас уже совсем не забавное лечение ног.

13чудоСВЕТА• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
ну вот как: измеряла стопу без учета ’неудобных торчащих’ частей, получили ’правильную’ мерку. По ней ориентируются в размерной сетке. Это если онлайн. Если в магазине: выбирают тот размер, в котором нога уже вроде влезла, но максимально зажата
Вкаблучках• 15 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
я обувь продаю - часто сталкиваюсь. можно мне 38 р заказать. ок - отправили. ой мне мала Ваша обувь. сделайте пжл замер стопы и пришлите фото. присылает - на фото 26см стопа обведена
говорю - так у Вас 40р.
- а я всегда носила 38!
У меня в подростковом возрасте были китайские туфли на которых было написано - 36. Это при том, что я тогда носила обувь 39 размера. Так что это еще и надо сказать спасибо нашим китайским товарищам, которые проставляют размеры на обуви методом случайных чисел. Я пару лет назад на Алике решила заказать туфли - по размерной сетке производителя получалось что мне надо заказывать 42 размер (в реале у меня 40-41), ну ок, заказал. Пришли туфли, на подошве стоит цифра 42, а я в них не влезаю. Подошли они моей знакомой с 39 размером ноги. Вот и знай, каким образом заказывать...
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Что вы здесь себе напридумывали. У меня 37 размер и я его беру но при ходьбе палец подается чуточку в перед. У меня очень узкая нога и если взять 38 то они мне широки и при ходьбе все натирают. Не рассказывайте свой проблемы мне.
Не докажете этим теткам ничего. Я Уже устала доказывать. Это шиза ходить и рассматривать ноги других ))
Вкаблучках• 15 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я когда вот такого плана вижу - тут хочешь не хочешь обратишь внимание)))
Слева - это ноги Джулианы Мур. Помню это фото все газеты и журналы разбирали, что как так? Голливудская звезда, а не может себе нормальную обувь купить.
Гороховая• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не поленилась , сфоткала. Где здесь не по размеру ?! Я не отрежу кусок большого пальца, чтоб чьи то тонкие струны души не задевать ))
Если взять «по размеру» как тетки пишут, то расстояние от пальцев до края будет огромное, и нога просто будет болтаться и по ширине и вперёд ещё больше выезжать тот палец будет.
Тролль. Зачем писать что пальцы свисают, и высылать Фото где обувь по размеру?
Залетная Я тут• 15 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я не вижу людей в маленькой обови😲
да постоянно молодые девки в обуви не по размеру) притом как меньшую так и большую сторону, хотя я сама предпочитаю на полразмера больше из-за отеков, но не размер же
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А еще доказывать другим людям в чем им будет удобно. Может я сам себе вредитель и от этого кайфую.
Лара Крофт• 15 июля 2021
У меня свекровь такая, зато 36 размер
А потом то ей на на натерло, то ноги заболели
Прикол что я отдавала ненужные вещи, что б они о дали кому-то. Там свекрови мои кроссовки 39 подошли размер - себе забрала

А я летом бывает хожу с чёрной пяткой одной. Тоже наверное думают грязнуля. А это от коврика в машине
Вкаблучках• 15 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ой, есть и такие люди))) когда уже XL, а она всё в М пытается, потому что она же всю жизнь носила М)))
Есть еще и производители, каждый со своей размерной сеткой. Я ношу размер ХЛ и не комплексую по этому поводу. Заказала с Уникло платье и футболку, оказалось, что в одно платье можно завернуть две таких как я. В итоге на меня хорошо село платье и футболка в размере М.
Рву и мечу• 15 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Дело не в чьем-то чсв, а в здоровье ваших ног
Справедливости ради - и это тоже ее личное дело)

ОноВамнадо• 15 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
не ну понянто - у меня есть замеры) китайское на 99 про все маломерит
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Тогда ещё разок) Потому что втиснуть она ногу может в 37, но выглядит это как на фото с неразношенными босоножками выше. то, что здесь назвали настоящим 37), посвободнее,но недостаточно для её стоп был 38, но не для обоих сразу (потому что они чуть разные), ну и листок-определитель размера обуви (как в тех же магазах Hotters, о которых я тоже писала выше) показал рекомендованный размер обуви. Возможно, если б я додумалась сказать маме, что 39 европейский это 38 ’советский’ и что на самом деле размер стопы у неё таки по-прежнему 37, а это только обувь ей нужно носить 39 😁 , то ей было бы психологически комфортнее, но я не додумалась, потому что мне на цифры абсолютно все равно.
Рву и мечу• 15 июля 2021
Не присматривалась никогда, но думала, что когда свисают пальцы - это проблемы не в размере, а в том, что каблук и стопа съезжает. Неправильная колодка, неудачный материал стельки, еще что-то такое. Такое сложно предугадать при покупке, бывает, что понятно становится только когда уже носишь. Может, оно не настолько дискомфортно, что носить нельзя, и потому жаль выбрасывать новую еще обувь и менять на другую. Не факт же, что и с ней такой проблемы не будет. Опять-таки, если узкая стопа, тоже может быть сложно подобрать обувь, чтобы нога не съезжала.

Если что, сама давно каблуки редко ношу, и не открытую обувь. Но еще смутно помню, как оно)
Вкаблучках• 15 июля 2021
Ответ дляDelizioso
Меня больше беспокоит вид детей в жутко неудобной обуви - вот тут печаль
Жаль,что родители не понимают важность правильно подобранного размера.
У детей нога растет, да еще и скачками, зачастую. Особенно когда смена сезонов идет покупать новую обувь на неделю-две реально накладно.
А у нас макарошки• 15 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А я тут просто похвастаться любимыми босоножками, обожаю их)
Какая фирма ?
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляГороховая
😂 тетки в унисон сказали что обувь мала
А_я_ЛОЖУ!• 15 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Тоже замечаю, что берут впритык: то свод пятки провисает над подошвой, то пальцы в воздухе, но как обладатель 39-40, возьму 40, чтоб было немного с запасом, визуально 3-4мм разницы не сильно мне добавят длины
Я не беру впритык. Мне не комфортно. А главное что пятка разбивается в короткой обуви.
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
😂 тетки в унисон сказали что обувь мала
Может у людей чего то со зрением.
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Может у людей чего то со зрением.
Ну палец у меня все равно свисает чуть
А пятка на месте
Ноу коммент• 15 июля 2021
У меня такое в молодости было, реально на ноге два пальца гораздо длиннее остальных, из-за них размер 40, а сама нога узкая, по полноте обычно нужен размер меньше, 40 широкий, сейчас нога как-то чуть раздалась, уже легче стало обувь подобрать.
МЕСТО_Встречи• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
Мягенькие?
Ды) замша снаружи, кожа внутри