Подмигашка• 15 июля 2021
Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?
Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
Фокус-Покус• 15 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Дело не в чьем-то чсв, а в здоровье ваших ног
Только не говорите,что вам есть дело до чужого здоровья
Само_достаточная• 15 июля 2021
Я помню, как на каком то конкурсе красоты девушки заполнили анкеты, где «честно» указали их размер обуви 37. Им для одного из выходов на сцену привезли обувь и никто не смог надеть, реальный размер ног у конкурсантов был 40+
У больших женщин большие лапищи, которых они очень стесняются
Фокус-Покус• 15 июля 2021
Одна я не смотрю на чужие пальцы? Вчера выходила в магаз с облезжим педикюром, это ж сколько советчиц меня увидели)
Пошаманю• 15 июля 2021
У меня 41й. Живу в городе, где нет приличных магазинов с хорошим выбором этого размера.
Максимальный размер в ростовке 40. Хоть кожа, хоть не кожа.
Если и есть 41й, то его расхватывают первым.
Приходится иногда покупать чуть маловаты - надо же в чем то ходить
Фокус-Покус• 15 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Берите в инете. У меня вся обувь из интертопа, в магазинах забыла когда брала
Пошаманю• 15 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
живу в зоне АТО, доставка золотой будет(((
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляГороховая
Нет не болтается. И 1.5 см не болтается.
ну, кому как. Я когда-то вынужденно купила туфли 38 р, тк моего не было, тоже подумала, что ничего страшного, а оказалось, что ходить так и не смогла. Нога внутри, как в галоше.
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляБентливуман
Напомнили, как я обувь себе на базаре покупала... Китайские кроссовки. Сначала попросила свой размер - 36,5. Не влезла. Попросила 37 - то же самое. 38... 39... 40... 41... Дальше уже стыдно было спрашивать (у моего мужа 41 размер, подумала, приеду в 42 - ржать будет, да и базар уже закрывался), взяла 41, потому что на сандалиях ремешок оторвался, нужно было в чем-то домой добраться. Но они реально были малы - ехала с согнутыми пальцами, то еще удовольствие...
это же китайские размеры))
жар-птица Нюра• 15 июля 2021
Якщо вас так турбує чуже взуття, чому ви не підійшли та не запитали в тих людей?
А взагалі, у вас багато вільного часу. Вам би на роботу вийти
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Вы знаете я уже тоже спросила об этом но автор этого опуса написала что уже десять раз рассказала как это хоть я не увидела и понять не могу.
значит, там убабушки реально 37й, но подолог из-за проблем со стопой предложила носить размер больше, чтоб не травмировать. Вот и весь фокус ’не того’ размера.
А_я_ЛОЖУ!• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну вот откуда в них это?)))
Мне тоже брали кожаную обувь, чтоб не болталась и пальчик упирался, мол растянутся и будет ок. И нога не расхлябается. И все переживала, что у меня будет нога, как у тётки папы - 41 размера. И на 38 размере тихо причитала, мол пусть остановится рост стопы))) Это тогда чем-то трагичным казалось. Блин, как хорошо, что мне пофиг на чужое мнение, которое не совпадает с моим.
И мне такую обувь покупали. И в итоге теперь у меня некрасивые пальцы и ногти на ногах. Накрасить ярким лаком уже не могу.
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
Я тоже так думаю, но автор выше написала такую тераду, что два раза ее прочитав я сути так и не уловила.
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
Есть еще и производители, каждый со своей размерной сеткой. Я ношу размер ХЛ и не комплексую по этому поводу. Заказала с Уникло платье и футболку, оказалось, что в одно платье можно завернуть две таких как я. В итоге на меня хорошо село платье и футболка в размере М.
Нет, я имею ввиду когда параметры 105-75-110 хотят натянуть М (параметры утрируя должны быть 92-68-94)
парИла я парИла• 15 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
У меня другая проблема - 35 размер и узкая нога. Подобрать сандалии или босоножки та еще головная боль((. Так что если увидите тетку, у которой нога болтается в босоножках, так это я((.
ПС. У кого такое же ’горе’, рекомендую смотреть Райкер (их 36 нормально подходит) или Скетчер. Ну и Кларкс, хотя последние года даже они не радуют маленькими размерами(
а у меня 39 и узкая, и рост 162 см....
, вот это проблема, и приходится покупать 39 на узкую ногу, а такие сложно найти. Так и говорю продавцу-что у Вас есть на узкую ногу? Найти сложно. Обьём как в 38 размере и подьёма практически нет.
в босоножках иногда болтается, да, если никаких уже не нашла, беру те что держат ногу ремешком.
но с болтающимися пальцами и пятками я вообще не понимаю-зачем?
, вот это проблема, и приходится покупать 39 на узкую ногу, а такие сложно найти. Так и говорю продавцу-что у Вас есть на узкую ногу? Найти сложно. Обьём как в 38 размере и подьёма практически нет. в босоножках иногда болтается, да, если никаких уже не нашла, беру те что держат ногу ремешком.
парИла я парИла• 15 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
37 невозможно разносить до 39. Кроме того, носить обувь на размер больше также вредно, как и на размер меньше. Так что не фантазируйте. Сама беру открытую обувь впритык: стопа идет четко по краю подошвы, никаких запасов. Ребенку также.
не может быть обувь чуть больше вредной так же, как и чуть меньше
странное сравнение. В маленькой обуви просто ходить сразу же нереально, а в чуть большей эффект будет далеко не сразу.
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Расхватывают? Обычно это неходовой размер, вечно в распродажах висят 36 и 41.
парИла я парИла• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
я однажды работала на рынке рядом с обувью, так вот 41 и 42 у неё под заказ были, и не всем доставалось, т. брала ящик-два а там одна-две пары 41, а надо больше. Удобную обувь, особенно возрастную, зимнюю нарасхват брали.
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Вам не вгодиш. Просто не утруждайтесь и примите любое комфортное для себя мнение: от нафантазировалиа до быть такого не может. Моё почтение
ХвостПистолетом• 15 июля 2021
Я всегда покупаю обувь себе на размер больше. В босоножках и шлепках это конечно же видно, но мне пофиг.
Матрёна• 15 июля 2021
Это я 100% нога 27 см, что то вообще купить проблема. Последние 2 года еще и сильно отекают ноги. Сейчас единственное во что помещаюсь, это вьетнамки. Они не мне покупались, не выкупила заказчица, а я в них хожу. Есть у меня и мокасины, и босоножки, и другие шлепанцы. Но ни во что кроме этих вьетнамок не помещаюсь сейчас по ширине...
Пошаманю• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
В зону что везут с России
И ростовки до 40го.
Если встретить укр.обувь, там до 41го. Но редко встретишь тут.
Просто мало 41го вот и расхватывают
И ростовки до 40го.
Просто мало 41го вот и расхватывают
Україна понад усе!• 15 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ноги вы подворачиваете не из-за обуви, а из-за слабого свода стопы. Банальная балансировочная подушка вам в помощь! Укрепляйте свод стопы и подворачивать не будете ни в какой обуви.
Дякую, погуглю, що це таке, балансувальна подушка...
Але ж, у взутті яке мені впритул, ноги не підвертаються, от у чому справа
КрытыхРынков• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
39 ей сказали брать это уже с запасом 1см. Подологу сказала, что нужно брать обувь с запасом 1-1.5см (от ощущений зависит и особенностей стопы). Вы многих людей знаете, кто с таким запасом берет? Я беру лет с 25,но мне пофиг насколько длинной выглядит стопа, главное - комфорт (а у меня стопа 25.5см)
Как можно взять туфли или босоножки с таким запасом? Вернее, как в них ходить?
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Объясните, уж потрудитесь, не понятливому человеку как можно засунуть 25-26 см в 23,5-24. Особенно если это туфли или сапоги, я не говорю про босоножки.
КрытыхРынков• 15 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Ну от бачите. А мені, наприклад, неприємно бачити ненафарбовані нігті на ногах. Дуже неестетично, зразу відводжу погляд.
А зачем смотреть на чужие ноги, тем более на пальцы? В крайнем случае смотрите на свои красивые
КрытыхРынков• 15 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Плюс 300грн к цене, не так и много, особенно если выбрать что то на распродаже