Изначально вообще собирались в автотрип по Болгарии, но в процессе планирования и взвешивания всех за и против, пришли к выводу, что вот совсем не хочется.
Греция спонтанно открылась и так же спонтанно мы изменили свое решение в ее пользу, о чем ни разу не пожалели.
Всегда мечтала о Кикладском архипелаге: эти волшебные белоснежные домики, лазурное море, закаты... Выбрали в итоге самые попсовые из Киклад - Санторини и Миконос по 3 ночи на каждом, ну и еще недельку на Крите.
Крит, к слову, превзошел мои ожидания. Почему-то всегда считала, что Крит - это скудная природа, галечные пляжи и вообще, что там смотреть. Реально ошибалась, Крит волшебный. Очень красивые бухты, гористый, много зелени и цветов, вкусная еда 🥰 Ретимно, Ханья - красивейшие города.
На Крите жили в деревне Бали, спасибо силе советчицы за помощь в выборе 😉😘. Объездили много пляжей в северной части острова, плюс Элафониси, Баллос. Но пляж в нашем селе - Каравостаси - понравился больше всего.
По бюджету, на 2+1, 14 ночей:
Перелет - 12 тыс грн
Жилье:
450 евро/3 ночи на Санторини (с завтраками)
400 евро/3 ночи на Миконосе (без завтраков)
350 евро/7 ночей в Бали (с завтраками)
500 евро - билеты на паромы между островами
165 евро/7 дней аренда авто на Крите + 70 евро страховка
45 евро/сутки аренда авто на Санторини.
В целом по моим ощущениям: Киклады - дорого, Крит - идеальный для бюджетного самостоятельного отдыха 🥰🇬🇷
По бюджету, на 2+1, 14 ночей:
Перелет - 12 тыс грн
Жилье:
350 евро/7 ночей в Бали (с завтраками)
45 евро/сутки аренда авто на Санторини.
Купи слона• 15 июля 2021
Авто, очень красивые фотографии! Вы настоящие путешественники! Спасибо за то, что делитесь подробной информацией.
Ответ дляДомовенок Зюзя
Фото 5 з поста головного де це?
Элафониси
Агент Пинкертона• 15 июля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Паспорт вакцинации?
в Грецию можно по ПЦР тесту, детям до 12 лет тест не нужен. Ранее был порог для детей 8 лет. Вот это имела в виду автор
Карта мордвы• 15 июля 2021
Автор, скажите, летели в Салоники и потом паромами или прилетали в другой аэропорт?
спасибо
Агент Пинкертона• 15 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Автор, там виза какая-то нужна или просто купить билеты и лететь? Как в страну пускают? Ну, там, может бронь в гостиницах, счёт?
пцр тест, бронь в гостинице, plf код на въезд в Грецию получить
Ответ дляКарта мордвы
спасибо
Нет, в Ираклион
Кашпо• 15 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
’ Разрешите поинтересоваться, для повышения образованности’, а что это за код на въезд? Это когда ты покупаешь билет?
Агент Пинкертона• 15 июля 2021
Ответ дляКашпо
нет, это анкета. Вы заполняете ее чтобы получить разрешение на въезд в Грецию. Минимум за 24 часа до въезда вы заполняете анкету, указываете свои данные, ф.и как в загран паспорте, каким видом транспорта будете въезжать в страну, указываете адрес апартаментов, контактные данные лица с которым свяжутся в случае беды и указываете данные всех, кто с вами будет въезжать. Отправляете анкету на рассмотрение. В 00 часов в день планируемого въезда вы получаете на почту письмо с кодом. Если письмо пришло, то въезд разрешен, если нет - то разрешения на въезд у вас нет. Распечатываете или сохраняете в телефоне этот код. Лучше распечатать, у нас спрашивали только распечатку. На таможне в Греции предъявляете этот код.
Анкету заполняете на этом сайте
Кашпо• 15 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Анкету заполняете на этом сайте
Господи, почему все так сложно? Это всегда так было? Имеется в виду до вируса.
Агент Пинкертона• 15 июля 2021
Ответ дляКашпо
нет, это нововведения в связи с вирусом. На самом деле сложного нет ничего.
Кашпо• 15 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Читаю сейчас) хоть и не собираюсь в Грецию, просто интересуюсь)
Ответ дляMarino4ka1
Автор, а где именно вы на Крите жили? Есть Контакты ?
Dimitris Aparments
Чебураха с перцем• 15 июля 2021
Автор, спасибо большое за тему, подскажите, в тех местах, где вы бывали было что-то интересное для детей? У старшей дочери ДР в августе 11 лет, хотели поехать в Польшу и отметить ее праздник в Энержландии: хотели день на аттракционы, день в аквапарке там провести, плюс погулять по Кракову, планировали в зоопарк попасть, но Польша пока закрыта. Теперь рассматриваем еще варианты ориентированы именно на детей. Пляжный отдых у нас уже был в Турции 10 дней, теперь нужно что-то интересное, экскурсионное)
никогда такого не было• 15 июля 2021
Спасибо, автор. Знаю, куда поедем следующим летом) даст Бог, всё будет хорошо.
Планировали Крит этим летом, но поехали в Черногорию
Ответ дляЧебураха с перцем
На Крите для детей есть аквапарки, динопарк, какой-то зоопарк. Моя дочь - 9 лет, в динопарк и зоопарк отказалась, не интересно уже.
Аквапарк зашел.
Парков с аттракционами нет. Все же это больше пляжный отдых.
Аквапарк зашел.
Ответ дляникогда такого не было
Черногория тоже отлично
Были, но хотим повторить
Ответ дляlasorbonne
Потрясающие у вас фотографии. Стащила себе одну)
Семенна Семеныч• 15 июля 2021
Спасибо, автор. Можно еще парочку вопросов? Жилье бронировали заранее или искали на месте? Общались га английском или с помощью гугл переводчика? Как там вообще с интернетом?
Ответ дляСеменна Семеныч
Все жилье заранее airbnb, booking. Опыта поиска на месте нет.
Общались на английском.
На Крите многие говорят на русском.
Интернет - вай-фай в отелях, аппартаментах есть, в кафе есть.
Общались на английском.
На Крите многие говорят на русском.
Голубая устрица• 15 июля 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Миконос
Здесь не купаются? А первая группа фото это где?