Липка-прилипка• 15 июля 2021
рак желудка (
добрый день, девочки! у бабушки неделю назад обнаружили рак желудка, карценома, стадию мне не сказали до сих пор.
обнаружили случайно, желудок не болел
просто был понижен гемоглобин (75), запоры давно. начали обследование: сдали кал на скрытую кровь (положительно), потом гастроскопия .... там ужас. кровотечение в желудке , срочно госпитализировали. Еще раз сделали гастроскопию, взяли на анализ кусочек опухоли на гистологию, подтвердили злокачественную опухоль.
сегодня сделали операцию по удалению части желудка, во время операции нашли (скорее всего, будет точно известно после гистологии) метастазы в селезёнке.
а ... ещё. 2 года назад удалили почку (тоже опухоль была)
девочки, что ждать дальше??? я в шоке. может, у кого-то такое было
обнаружили случайно, желудок не болел
Пацан к успеху шел• 15 июля 2021
Плохо конечно, что раньше не хватились. Гемоглобин такой это очень мало. Тем более что операция в анамнезе на почке. Лучше всего вам расскажет все врач. В любом случае надо много денег, терпения, сил.
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
да уже ушло очень много денег, лишь бы от этого толк был
Стильная штучка• 15 июля 2021
Ну ви ж самі розумієте чого чекати.
Бабусі ж не 20 і навіть не 50 років.
Хімія її може вбити швидше, ніж сама хвороба, бо організм і так слабкий.
Лікар може свої думки і прогнози вам розповісти, але чи так воно буде, ніхто не знає
Бабусі ж не 20 і навіть не 50 років.
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
после удаления почки 2 года назад, обследовались каждые 3 месяца, потом каждые пол года. УЗИ, кровь. все норм было, гемоглобин упал месяца 3 назад. искали причину, и вот ... нашли
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну ви ж самі розумієте чого чекати.
Бабусі ж не 20 і навіть не 50 років.
Господи, я просто верить не хочу в плохой исход. все делаем, чтоб продлить жизнь
Стильная штучка• 15 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну якщо в неї немає болів, то ще можна назвати це життям.
У нас по дачі сусід хворий, трохи за 60 йому.
Рак чого в нього не знаю.
Він добровільно відмовився від хімії і лікування. Сказав, що все що мені назначено, проживу. Не потрібно муки продовжувати
Рак чого в нього не знаю.
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
и бабушка так верит, что операция поможет, прям боевой дух у нее. и как теперь ей говорить, что там нашли метастазы((( и что хорошего ничего, скорее всего, уже не будет
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
делали перед операцией КТ , метастазы нигде не показало, а во время операции нашли
ЭтаваНиМожетБыть• 15 июля 2021
Храни бабушку и вас бог. Здоровья, терпения и сил всем заболевшим🙏
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
спасибо большое
Стильная штучка• 15 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Так і не кажіть їй нічого.
А з часом видно буде
В танке• 15 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня тетя с раком живет до сих пор. просто захотела жить. без химии и прочего. на силе воли. Это другая тетя если что
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
Ответ дляВ танке
да, я просто не скажу ей ничего про метастазы .
а еще нам химию сказали, что с 1й почкой нельзя
Великий сатирик• 15 июля 2021
Обязательно пойдите на консультацию к химиотерапевту. Сколько бабушке лет. В семье пережили такой же диагноз с метастазами в печень
фрау Гитта• 15 июля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Как пережили?
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
74 года
Калёва Замалёва• 15 июля 2021
Раз удалили только часть желудка, значит процес был не тотальным. Химию не предлагают?
Ms. При теле• 15 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Значит они ещё очень маленькие, раз на КТ не видно. У пожилых людей все эти процессы развиваются медленнее. На это и надежда должна быть. После операции думаю химия будет назначена обязательно. Не отказывайтесь. Пройдет хотя бы один курс, дальше посмотрите. Реакция на химию индивидуальна. Не надо здесь слушать страшилки.Все организмы разные.
Липка-прилипка
• 15 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
сказал наш хирург, что нужно консультироваться с химиотерапевтом, но из его опыта, больным с одной почкой отказывают в химии
Ms. При теле• 15 июля 2021
Ответ дляВ танке
Извините, у нее рак чего? Вообще не лечится?
Калёва Замалёва• 15 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну ведь ещё нет результатов гистологии. Или я не так поняла?
В танке• 15 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Не лечится. Она несколько раз убегала из больниц. где химия. Она просто чемпионка спорта. характер бойцовский, решила. что хочет жить. а вот первая с нами и фотку обговаривала на могилку. мы свыклись. молодая. 2 моих сестер без матери