Перловая Кашка• 15 июля 2021

Нет позитивных чувств к сыну

Хотя иногда его жаль. И иногда кажется, что люблю.

Много всякого неприятного.
Много неуважения и грубости с его стороны. После развода с его отцом немного легче, но не сильно.
13 лет, и дело не в возрасте, раньше было ещё хуже. Материл, вещи бросал и т.п.

Из последнего: в понедельник вернулся от бабушки, где был неделю.
Хотела обнять при встрече. Говорю: "Привет, сын"...
У него было пару моих вещей в комнате.
Сидела на стуле Подошёл, спросил, что это и бросил в лицо с лёгким хохотом.
Оборвалось. Сразу просто спокойно спросила, когда опять в село едет.

Ходит, просит что-то вкуснькое приготовить.
Готовлю просто кашу на воде и салат. Через силу. Сказала, что после его поведения у меня нет желания ему вообще ничего делать. Не хочу, чтобы подходил близко даже, неприятно.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Ничего глупее не придумали ? Сложный характер в 7 лет? Сами как воспитали, то и получайте. Ребенка дома не было , вы и рады и даже готовить лень, какое отношение с его стороны ждете
И да. Сложный характер не в 7 лет, а с гораздо раньшего возраста.
Если у Вас другой опыт, не значит, что иного не бывает.

автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Вот от вас скорее его характер. Поэтому и бесит , что себя в нем видите
Второй ребенок имеет мой характер, скорее.
бЭйбА• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ещё раз пишу: дело не в пубертате. В 7-10 лет было порядком хуже.
Шо воспитали - пожинайте.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ длябЭйбА
Шо воспитали - пожинайте.
Очень общая фраза.
Второго ребенка тоже я воспитывала, но поведение очень другое.
Вероятненько• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
А так еще есть ? Младший наверно ? А этот неугоден
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляВероятненько
С таким поведением, конечно, не угоден.
Младший-старший - не при чем вообще.
Ламзак_сдутый• 16 июля 2021
Начала читать ответы ,автор
Меня хватило на первую страницу,Вам девочки, или жены такое написали
Значит так, тоже есть ребёнок такого возраста,поехала,к бабушке, приехала другим человеком
Я молчу, работаю,ее люблю.
Но!!,сказала,так не нравится, живи там
Мне больно,мне сложно,она домой не хочет. Но пишет каждый день.
Не буду заставлять,жизнь покажет
Пацелуйнитуда• 16 июля 2021
А почему это ребенок должен у вас еще просить что то вкусненькое приготовить? Это как вообще? Вы сами должны были приготовить заранее...и накормить...из вашего рассказа я вижу что проблема только в вас.Вы и ведёте себя как тряпка...ну и к ребенку вы не как к ребенку относитесь...он это все чувствует...и отношение у него к вам будет все хуже и хуже.Попробуйте стать другом для него, сходите вместе с ним в парк иди просто прогуляйтесь...и насчет вкусной еды- это должно из вашего сердца исходить желание вкусно кормить ребёнка...а не он просить у вас...пишете что бросил вещи...так может и вы бросаете вещи периодически...и подали ему с детства вот такой плохой пример...его воспитание- это ваш урожай...я сегодня наблюдала картину на пляже- одна мама так грубо разговаривала с маленьким сыном, ну ему где то 2, 5...постоянно трясла его...голос такой противный командный...ребёночек очень хороший...но она ему как будто назло все делала...он плачет не хочет кремом мазаться...а она его прям насильно натирает...он орет...потом подошла неожиданно облила его водой...ну как дура...честное слово...и глаза такие злющие....вот сразу видно не любит и для нее это как в тягость с ним быть...ну и вот если годами так обращаться...потом и ребенок будет точно также...сначала надо посеять что то доброе чтобы пожать...
Пацелуйнитуда• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Очень общая фраза.
Так в семье ведь можно у двум детям относиться по разному....значит по-разному воспитываете...и ведь сын впитал то поведение в себя, что и видел в семье...и его поведение отзеркаливает ваше отношение к нему...

Вероятненько• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
С таким поведением, конечно, не угоден.
Младший-старший - не при чем вообще.
Еще как и при чем. Поведение которого вы заслуживаете. Почему нелюбимый неугодных ребенок должен хорошо к вам относится
Налетчица Муся• 16 июля 2021
Пробовали разговаривать с сыном? Спросить, почему бросает вещи, к чему смешки?
Да и у вас приём какой-то сухой ’привет,сын’, ласково обращаетесь к нему? Благодарите за помощь? Разговариваете с ним на интересные ему темы?
Не вижу критичного в ситуации, возможно нестандартные чувство юмора у сына вашего.
Недавно наблюдала картину: девочка лет 6-7 с папой балуются, он её догоняет, схватил за плечи и поднял, девочке стало больно ’Ай больно’. Папа отпустил, девочка оббегает и со всего размаху с силой по заднице папу шлепнула. Папа не отреагировал, для него это ок. А вот я бы по другому отреагировала.
В каждой семье свой стиль общения и от этого также зависит поведение ребёнка
Сегодня сержусь• 16 июля 2021
Просите, вы никогда не думали, что ваш ребёнок нездоров? Его не осматривал психиатр?
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Как много слов ...
И все мимо.
Почему люди не читают то, что написано, а все больше придумывают?

Может, для Вас нормально, что после того, как кто-то бросит Вам вещи в лицо или другим способом выскажет неуважение, Вы готовите что-то вкусненькое и это должно из Вашего сердца исходить. Для меня - нет.

Пример вообще не поняла к чему. Ну увидели...я к Вашему примеру не при чем.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Да.
Минут 5.
Спрашивала его о разном. В какие моменты он чувствует раздражение и т.п. Сказал, что утром после сна часто.
Меня - вообще ни о чем.
Сказала, что характер такой. Но в общем все норм.

Слушала со стороны и думала: ’Ну да, утром раздражен, потом нас с другим ребенком подостает конкретно - и его немного пропускает..’
А нам - как-то не очень от этого...
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Его просто к психологу водила.
Психолог сказала перед визитом к ней к детскому психиатру зайти, чтобы исключить неврозы и проч.
Пацелуйнитуда• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Как много слов ...
И все мимо.

Как мало слов- и так же мало понимания ситуации...вещи он вам бросил в лицо просто так? Или все эти годы ему кто то все таки дал понять, что так можно поступить? Кто ребёнка воспитывал- вы? Из вашего ответа я вижу только что вы не решение ищете, а вам просто нравится себя жалеть и обвинять ребёнка.Вы и в себе разобраться не можете- а еще чего то ждёте от сына...бедная несчастная жертва, которая никак не может найти общий язык со своим дитём)
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вообще все мимо.
Я себя не жалею в данной ситуации. Мне это вообще незачем.
Вот, почему Вы такое видите - сами себе ответьте.
кнопкодав• 16 июля 2021
Мой старший сегодня попросил один день вместе провести, просто вдвоём. Поняла, что мало внимания от меня. Задумалась и приняла меры ( уже на завтра всё распланировали). автор, а вы проводите достаточно времени вместе?
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Пробовала. И уже не хочу.

Спросить почему сыначка 13 лет бросил в лицо маме вещи?
Вообще не важна аргументация. Ее в принципе быть не может.

Обнять и сказать : ’Привет, сын’ - сухой. Для меня, при чем при повышенной эмоциональности - нет.
Особенно, учитывая историю общения.

Пацелуйнитуда• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Вообще все мимо.
Да я вас насквозь вижу...и из ваших ответов понятно все.Вы называете себя с младшеньким’мы’, а старшего как то вы отдельно от себя воспринимаете.Ну и это так смешно жаловаться на своего ребёнка, которого вы сами воспитывали...это как посадить картофель и жаловаться , что не выросли дыни.Но проблема в том- что вы хотите оправдать себя в этом во всем....нет позитивных чувств к сыну....так это же ваша проблема....подозреваю ,что их и не было у вас изначально.Но самое ужасное- вы этого не видите и беспросветно слепы...вы ничего не будете делать, чтобы изменить ситуацию...у вас изначально виноват ребенок...советовать именно вам бесполезно...
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ длякнопкодав
Вот после того, как обматерит или бросит вещи в лицо, сразу планирую совместное времяпровождение. (сарказм).
Раньше - да, сейчас - все меньше желания с таким отношением.
Ms. Искренность• 16 июля 2021
Если СДВГ - то нужно не к психологу. а к психиатру. Но у нас, вроде, не лечат это. Если характер такой, то докормить до 18 и пусть живет отдельно
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Меня даже никак не цепляют Ваши слова.
Что-то там себе нашифровали...
Да и что Вам отвечать? Вы и так - человек-рентген и Вам и без слов все понятно).
Промолчу, значит.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Посмотрим...
Я не такая• 16 июля 2021
Я бы раз как врезала, чтоб не повадно было с матерью себя так вести. Моя дочь, 100 раз подумает перед тем как со мной огрызнуться. Я за огрызание со мной, раз дала по губам, и предупредила, ещё раз я подобное услышу, будет хуже. Всё.
Меня не звали• 16 июля 2021
Вы говорите, у бабушки неделю был. А с бабушкой какие отношения?
Ms. Похвала• 16 июля 2021
Мне кажеться вы в сыне видите своего бывшего мужа, отсюда обиды и соответственно поведение со стороны сына
Блoшка-матрешка• 16 июля 2021
Я б ляща дала, наверное. В 13 матери в лицо кинуть вещи. Козлик растет.
Тумба-юмба• 16 июля 2021
Какая то вы душная, как стоячая вода. Вот и отношение у вам соответствующее.
Не служанка• 16 июля 2021
Не хочу дуже критикувати маму, бо мені зрозуміла ситуація. Шкода, що з чоловіком запізно розлучились. Очевидно, що він був тим негативним прикладом для сина. Аналогічну ситуацію мала моя сестра, теж приниження від чоловіка...донька все бачила. Тепер сестра розлучилась , але є загублений час у вихованні. Ось недавно дзвонила і плакала за хамство від малої ще й перед друзями своїми, поведінка наче мама в неї в служницях. Що робити? Гадаю, що ні в якому разі не списувати грубість на перехідний вік. Дати зрозуміти, що така поведінка недопустима. Розумію, що від батька в цьому плані допомоги не буде, а треба іноді так по чоловічому врізати!!! Дійте по жіночому. Не дозволяйте такої поведінки вдома. Кажіть, що коли зщаведе собі жінку, то візьме речі свої і буде їх кидати їй в обличчя, якщо вона ще захоче такого дебіла терпіти. Є претензії до мене, то давай їх проговоримо. Мало вибачитись, бо давай я теж тобі кидатиму речі, і вибичатимусь. Хочеш такого? Ах, ні! То чому ти вирішив, що мені це теж має подобатись?...якось так, в такому руслі розмовляти з малим. Бажаю удачі.