Перловая Кашка• 15 июля 2021

Нет позитивных чувств к сыну

Хотя иногда его жаль. И иногда кажется, что люблю.

Много всякого неприятного.
Много неуважения и грубости с его стороны. После развода с его отцом немного легче, но не сильно.
13 лет, и дело не в возрасте, раньше было ещё хуже. Материл, вещи бросал и т.п.

Из последнего: в понедельник вернулся от бабушки, где был неделю.
Хотела обнять при встрече. Говорю: "Привет, сын"...
У него было пару моих вещей в комнате.
Сидела на стуле Подошёл, спросил, что это и бросил в лицо с лёгким хохотом.
Оборвалось. Сразу просто спокойно спросила, когда опять в село едет.

Ходит, просит что-то вкуснькое приготовить.
Готовлю просто кашу на воде и салат. Через силу. Сказала, что после его поведения у меня нет желания ему вообще ничего делать. Не хочу, чтобы подходил близко даже, неприятно.
Там_все_размывчато• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Второй ребенок имеет мой характер, скорее.
вот и ответ на некоторые вопросы. Думаете, сын не видит, что к сестре\брату у вас другое отношение?

Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ещё раз пишу: дело не в пубертате. В 7-10 лет было порядком хуже.
І в 7 років Ви теж після матів та кидання речей в обличчя не реагували?

Ладно волосся в сіро-буро-малиновий перефарбувати, чи там додому вчасно не прийти, це для підлітків нормально. Але явне хамство по відношенню до матері - недопустимо ні в 3 роки, ні в 7, ні в 13, ні в 20.
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ходила.
Сказали, такой характер.
Хотя по всем описаниям, читала потом, очевидно СДВГ, как минимум.
Складний характер тепер є виправданням для хамства та матюків?
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
И да. Сложный характер не в 7 лет, а с гораздо раньшего возраста.
Если у Вас другой опыт, не значит, что иного не бывает.
Слухайте, у мене донька - яскравий холерик з теж дуже непростим характером. Вперта як віслюк, завжди має свою думку, емоційна і дуже бурхлива реакція на все.
Але уявити собі, що вона на мене матюкається чи кидає речі мені в обличчя я не можу.
Просто тому, що виховання - це не щось таке, дане від природи, а таке, чим треба займатися з народження дитини, а то й раніше.
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Вот после того, как обматерит или бросит вещи в лицо, сразу планирую совместное времяпровождение. (сарказм).
Раньше - да, сейчас - все меньше желания с таким отношением.
Ви ніяк не зрозумієте, що матюкання та кидання речей ось так на рівному місці не виникають.
Там_все_размывчато• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
автор, вы взрослая! Он ребенок, будьте выше вот этого - раз ты так, то я так, давайте кто кому больнее сделает? так что ли? Вот явно ребенку плохо, там если переходный возраст, гормоны творят бури. И есть ревность к другому ребенку. Про воспитывали одинаково - смешно. Дети разные - отношение к ним разное. И когда ты одним вечно недовольна, то он тебя раздражает во всем. А другой тоже самое сделает, ну ничего страшного или даже не замечаешь
Снегопадка• 16 июля 2021
Вот ну не понимаю я про гормоны когда пишут. Какие гормоны?! Мозгов мало, да, но к воспитанию это не имеет отношения. Сама была подростком, это скорее период активного познавания мира, но родители - табу. Сейчас дочке 10 почти, тоже, бывает, ляпает языком лишнее, но тут же получает воспитательный ответ. Чтобы не получить вот такое в 13.
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Ну, підлітки реально можуть впороти будь-яку дурню, але то не так страшно, якщо разово, а далі відповідна реакція, усвідомлення свого поступку, і неповторення далі. Але у автора то виглядає як нормальний такий, звичний вже спосіб спілкування з мамою, ашотакова.
Снегопадка• 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Да. Причем бить ремнем уже поздно. Надо сесть и поговорить, жестко. Понять, что у него в голове.

Г@Л@В@ломка• 16 июля 2021
А у /с бабушкой в селе как себя ведет?
С одноклассниками?
Телефон Рубика• 16 июля 2021
К папе на воспитание. Если б мне вещи в лицо бросили летел бы вперёд ногами и никаких потерплю это ж пубертат, у меня и в мыслях не было родителям грубить это значит у меня отсутствовал гормон пубертата? Если делает такое значит вы выставили такие границы что вам могут на голову насрать а вы спокойно спросите когда к бабушке обратно. К психологу надо было может и раньше сходить
Сиамская сороконожка• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Почему вы не скорректировали его поведение еще в 7 лет, когда было проще?
Сиамская сороконожка• 16 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Примерно так...
Мой ребенок очень и очень активен, но при этом он воспитан и чужие границы не нарушает.
Так что картинка бред.
Сиамская сороконожка• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Л - логика.
Я много чего писала.
И ещё больше - нет.
Вы можете писать, что угодно. Если ребенок в 7 лет вел себя так же, даже еще хуже, это только ваша вина.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Не хочу дуже критикувати маму, бо мені зрозуміла ситуація. Шкода, що з чоловіком запізно розлучились. Очевидно, що він був тим негативним прикладом для сина. Аналогічну ситуацію мала моя сестра, теж приниження від чоловіка...донька все бачила. Тепер сестра розлучилась , але є загублений час у вихованні. Ось недавно дзвонила і плакала за хамство від малої ще й перед друзями своїми, поведінка наче мама в неї в служницях. Що робити? Гадаю, що ні в якому разі не списувати грубість на перехідний вік. Дати зрозуміти, що така поведінка недопустима. Розумію, що від батька в цьому плані допомоги не буде, а треба іноді так по чоловічому врізати!!! Дійте по жіночому. Не дозволяйте такої поведінки вдома. Кажіть, що коли зщаведе собі жінку, то візьме речі свої і буде їх кидати їй в обличчя, якщо вона ще захоче такого дебіла терпіти. Є претензії до мене, то давай їх проговоримо. Мало вибачитись, бо давай я теж тобі кидатиму речі, і вибичатимусь. Хочеш такого? Ах, ні! То чому ти вирішив, що мені це теж має подобатись?...якось так, в такому руслі розмовляти з малим. Бажаю удачі.
Дякую за розуміння.
Проблема в тому, що я вже розмовляти не хочу. Хочу відсторонитись. Бо багато вже раз казала. І після всього сказаного в 13 років вже має бути усвідомлення. Тому уже не бачу сенсу казати.
Це, ніби, не зі мною. Не сприймаю такого відношення.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ні, це не відповідь.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла

Реагувала.
Але бувший чоловік завжди виправдовував поведінку сина. Перед ним. Казав, що сама винна і т.п.
В такі моменти розуміла, що так бути не має, але відчувала безсилля.
Фрикаделька• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Кажется, вы не понимаете, как показать ребёнку, кто в доме хозяин. Как это хуже... В 7 лет! Если он у вас психически здоров, то сами распустили
Бывшая блондинка• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Л - логика.
Я много чего писала.
И ещё больше - нет.
Так вы и сама не особо приветливая. Вот и сын как вы))))

автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А у /с бабушкой в селе как себя ведет?
С одноклассниками?
Бабушка має досвід спілкування з подібними чоловіками. Та й в дитинстві її мати подавляла. Її все життя чоловік і двоє синів ні в що не ставили - а вони мили хихикала. Я виросла в інших обставинах, тому мило хихикати не хочу і не вмію.
Ну, взагалі, з бабушка має кращий до нього підхід. Особливо, коли тільки одна дитина в селі і вони не виясняють між собою відносини. Коли двоє - то вона жаліється, що важко.

З однокласниками все добре, у однокласників немає вибору). Ну, відносно норм.
Вчителі дуже жалілися, були моменти. Але вже перестали, це ’безполєзно’.
З однією вчителькою був затяжний конфлікт. Там не тільки в синові проблема. Найшла коса на камінь. Він у мене, навіть, допомоги в результаті прямо попросив. Бо ми все ’вокруг да около’. Поговорила з учителькою, з часом ситуація стабілізувалась.
Наивная Хо• 16 июля 2021
После драматического слова оборвалось стало все понятно…. Начинайте с себя…
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Мне кажеться вы в сыне видите своего бывшего мужа, отсюда обиды и соответственно поведение со стороны сына
Великою мірою, нажаль, сама розумію, що це є так.

Але мені важко не бачити у ньому бувшого чоловіка, бо багато від нього перейняв. Поведінка схожа. Слова/фрази - один в один. Тільки характер ще ’покруче’ набагато.

В перспективі буде таким мужиком-мужиком. У нього позитивні риси, які полегшать йому життя: самовпевненість; наполеглевість; відносно знає, чого хоче.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Так, пізно розлучились.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Це не дваматизм. Можливо, навіть, нажаль.
Це уже байдужість.
12 галюцинаций• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Он может извиниться просто формально из-за жрачки.
Мне такого не надо.
Вообще уже ничего не надо.
К отцу отправьте
ПироженкА• 16 июля 2021
Автор, вы как маленькая девочка. Какие-то странные обиды и репрессии после них. Сходите к психологу ( причём срочно) и он вас научит как себя вести в подобных случаях. У вас в корне неправильное поведение.
Утренняя зорька• 16 июля 2021
Вы ребенка ненавидите, потому что он напоминает бывшего мужа,проблемы я вообще не поняла- так жертвенно звучит кинул в лицт,так может раньше и вы так делали.
Я вот пару раз скажу убери свои кучи одежды в шкаф, не слышет после швыряния складывается очень быстро,глядя на меня ор тоже мне может кинуть и что жертву из себя корчить
Р.с девочки ну не рожайте вы от мужчин которых не любите и ненавидите- страдаем в первую очередь мы дети , такой не любви
ПироженкА• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка

Ваша задача, как матери, именно сейчас привить уважение к женщине, иначе впереди у вашего сына будет несчастливая личная жизнь. Намучаетесь с ним.
Бабка-ежика• 16 июля 2021
Автор, у вас три варианта:
1. Не обращать внимания, ждать или перерастет (мой перерос годам к 16-17, тоже гаденыш редкий был). Можно ему в рожу тоже бросить что то, зеркалить.
2. Составляете экземпляр в службу по делам детей отказа от сына, копию даете сыну для ознакомления, даете ему время чтоб исправиться. Не будет результата, несите в соц.службу и сына изымают.
3. Говорите с ним и находите компромисс
Чу Ча• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Как много слов ...
И все мимо.
Почему люди не читают то, что написано, а все больше придумывают?

Может, для Вас нормально, что после того, как кто-то бросит Вам вещи в лицо или другим способом выскажет неуважение, Вы готовите что-то вкусненькое и это должно из Вашего сердца исходить. Для меня - нет.

Пример вообще не поняла к чему. Ну увидели...я к Вашему примеру не при чем.
Автор, а вы сыну в лицо вещи бросаете? Где-то же он такое увидел.