муха в кедах• 15 июля 2021
Муж и Не хочу покупать квартиру и много всего...
Ситуация вкратце ).
14 лет замужем, ни сначала не было хорошо, ни сейчас. Муж - человек с минимумом эмоций, с отсутствием эмпатии. И это не только мои слова, но и слова его же друзей. Я не знаю, следствие ли это воспитания или врожденное, но он действительно не сопереживает никому и ничему. Даже когда его брат болел онкологией, я буквально заставляла мужа проведывать его в больнице. Да он и сам признавался, что никого в этой жизни не любит, кроме дочери (даже родителей не любит). При этом он не делает каких-то целенаправленных гадостей людям, не чувствует радости, когда кому-то плохо. Он - и не добро, и не зло.
И вот я с этим живу уже много лет. Он ни разу не пожалел меня, не посочувствовал, какие бы проблемы не были. Даже когда бабушка умирала, он злился, что мне об этом рассказали и я нервничала. Злился не потому, что переживал за меня. А потому что его раздражают чужие эмоции. Я уже научилась скрывать большинство этих эмоций. Понятно, что поддержки у меня нет, хоть минимальных проявлений заботы обо мне - тоже.
Еще в самом начале нашей жизни, он сказал, что не будет помогать мне с моими проблемами, потому что хочет, чтобы я была сильной ). И не помогал, ни с моими, ни с дочкиными, ни с бытовыми....
Единственная польза, как бы грубо это не звучало, это деньги. Зарабатывает хоть и немного, но хватает. Съемная квартира, коммуналка, еда, дочкины потребности - на нем. Я тоже зарабатываю, но на эти деньги покупаю что-то себе, дочке, подарки разные и т.д.
Теперь подхожу ближе к сути ). Съемную квартиру продают. Нужно выселиться до конца месяца. Муж не делает ничего, просто живет себе тут дальше. Может, меня хочет наказать, не знаю. Забыла сказать, я его не устраиваю претензиями и дефицитом секса, которого мне после всех ссор уже и не хочется. У каждого из нас есть своя собранная сумма денег. Покупать вместе квартиру он не хочет. Предлагал еще раньше купить самому, и чтобы я написала отказ от нее. Но жить будем вместе. Я не хочу, потому что не будет никакого желания жить в чужом жилье при таком раскладе и что-то делать там. Я сейчас пробую искать квартиру, чтобы купить самой. Но денег впритык. Квартир в нашем городе сейчас очень мало. Завтра буду смотреть с риэлтором последний вариант. Есть однокомнатная в нашем районе. И за такую же цену двухкомнатная в другом районе города. Дочка школу менять не хочет, да и несколько тысяч придется одалживать. Я уже ничего не понимаю и ничего не хочу. Сегодня рыдаю целый вечер. Мужу еще ничего не рассказывала. Но, думаю, отказ он напишет, говорили когда-то об этом. Я не понимаю, разводимся мы или нет. Не знаю, чего ждать от каждого нового дня. Не хочу принимать никаких решений касательно квартиры.
Кажется, что жизнь заканчивается. Только не пишите, что держусь за штаны ). Дело даже не в штанах, а в том, что всю жизнь, начиная с детства, я не чувствовала мужской заботы. У меня не было нормального отца, нет адекватного мужа. Если разведусь, то уверенна, что уже замуж не выйду. Дочка закончит школу через 5 лет. И я останусь сама. Невесело все. Да и зарабатываю я пока маловато. По крайней мере сначала будут трудные времена.
Кратко не получилось, прошу прощения. Просто нужно было выговориться. Буду рада прочитать адекватные советы от советчиц и взгляд со стороны ). Если будет сильный прессинг, закрою тему. Не смогу сейчас выдержать много негатива.
Попипиповна• 16 июля 2021
Моя дочь через 4 года закончит школу. Мне 40лет. В этом году вышла замуж. Мужа бросила и не пожалела.
3@йk@• 16 июля 2021
Ох бл@@ть ну и жизнь. Пусть он покупает, а вы до собирайте денег на двушку там где удобно.поживите у него хоть на халяву.
Попипиповна• 16 июля 2021
А вы держитесь за штаны. Свою жизнь вы просрали. Реально.хоть на старости в любви поживите и дайте себе шанс быть любимой и счастливой
Печенюшка• 16 июля 2021
Все ваши написанные у нотариуса отказы до одного места. Квартира приобретается в браке и точка. Как вы докажете, что деньги на покупку лично ваши или мужа?
Рябушка Ку• 16 июля 2021
Зачем вы 14 лет живете с таким мужем? Давно нужно было развестись, а она рыдает целый вечер( чего рыдать? Радоваться нужно, что жизнь подталкивает вас расстаться с этим человеком и жить своей жизнью.
муха в кедах
• 16 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Я понимаю. Но откровенной подлости с его стороны я не жду. Он скорее безразличный, чем подлый.
Подумывающая• 16 июля 2021
Ответ для3@йk@
Тоже так считаю.. К тому же, вы его вроде бросать не собираетесь, получается он у вас на халяву жить будет.. Зачем спрашивается?! Вообще нормально считаю, если он купит и вы будете жить. В случае чего, у вас есть деньги. Можете купить себе , пока сдавать. При разводе все остаются при своих интересах. Считаю это нормальным, учитывая, что у вас не супер идеальные отношения.
муха в кедах
• 16 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Умом понимаю ). А на душе страшно и кажется, что все я не так делала. И сама виновата во многом...
terraarret• 16 июля 2021
Мне 46, Двое детей 30 и 16 . Пять лет в разводе. Расход с мужем был как гром среди ясного неба Да, тяжело, да - отчаяние, опускались руки, всё рушилось, осталась без работы- выгребла!
Месяц назад переехала к мужчине ,после недели знакомства. Вот так решила.
Никогда не ставьте на себе крест. Уходите ,берите квартиру и самое главное- думайте о себе , в первую очередь. Говорю из своего опыта
Ангела- хранителя Вам, веры в силы свои и удачи во всем!
Смыкалка• 16 июля 2021
Як ми вмудряємось за таких виходити і таким народжувати??? Розлучилась з инфантилом. Стопіццот разів подякувала долі і залишкам свого розуму, що зробила це.
муха в кедах
• 16 июля 2021
Ответ дляterraarret
Спасибо большое!
муха в кедах
• 16 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Думала над этим ). Не было картинки и понимания хороших, здоровых отношений. Отец вообще садистом был, мама с ним развелась. Потом еще комплекс неполноценности, некрасивости ), неудачные первые отношения. И потому согласилась и на такой вариант. Тем более, что сначала все мы пытаемся понравиться и кажемся лучшими, чем есть на самом деле
3@йk@• 16 июля 2021
Да и этот отказ такое себе. Если покупать, то в разводе уже.
Вы поживите в его квартире. Собирите пока на свою. Разведитесь, купите свое жилье, а потом подайте на раздел его имущества.
Может тогда вы вызовите у этого сухаря эмоции 🤣
Весенний Марафон• 16 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Авторе, прислухайтесь. Ці бамажки зороший адвокат оспорює аж бігом. Тому спочатку розлучайтесь. З ваших штанів і так толку не багато. Відлипніть вже від них.
Попипиповна• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
В чьей любви?
Нового мужчины. Пока рядом это недоразумение у авторши никого не будет.
МойНеТакой• 16 июля 2021
Так, собрали сопли в кулак и думайте не сердцем, а кошельком, ищите в нем выгоду для себя и дочки. Никакую квартиру не покупайте, пусть покупает он. Вы туда переезжайте и живите на халяву, при этом собирайте дальше на свою. Свои деньги в его квартиру не вкладывайте ни копейки. Через силу станьте добренькой и изображайте любовь, дочка пусть тоже не перечит. Нужно сделать все, для того чтоб он подарил дочке квартиру. Если даже это Вам кажется не реальным сегодня, завтра это станет реальным.
Детсадовский полицейский• 16 июля 2021
ну, если вы такая натура тонкой организации, то просто покупаете себе, а он- себе
в чем вопрос?
и знаете, мне жаль котиков/собачек маленьких...)
но вот по отношению к людям, в 90 %- ни жаль никого и ничего....
после войны стала такой ......... и не жалею
не понимаю ни панических атак, ни боязни за свои никчемные жизни.....
по сути, 99,9% не оставят никакого следа после своей жизни на этой планете, как ни крути
в чем вопрос?
Попипиповна• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
Мне бы ваш оптимизм
Так у меня все ок. Я в этом году замужвышла.мне 40 лет. На юбилей мужчина повез в Египет и там сделал предложение. Все возможно. Мужа бросила 6 лет назад и таки дождалась того кого надо.
Просто звязда• 16 июля 2021
Ответ дляПодумывающая
Интересно, что в голове таких мужиков, которые не хотят квартиру для семьи купить. Ладно бы молодые ещё были, но уже дочь подросток. Он типа расчитывает с автором развестись в скором будущем и не хочет делить имущество? Как автору жить с этим знанием?
муха в кедах
• 16 июля 2021
Ответ для3@йk@
Я уже не знаю, в силе ли его предложение о покупке квартиры на его деньги и моем отказе ). В последнее время я уже и разговаривать боюсь, ничем хорошим это не заканчивается. Да и он сидит, ничего не делает, ничего не ищет. Живет, как и раньше, как будто сейчас не середина месяца и нас через две недели отсюда попросят ).
А в последнюю ссоры-разговор вообще сказал, что будем идти на новый съем, только уже за мой счет )
Попипиповна• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
Мне бы ваш оптимизм
Сейчас мы все вместе втроем с моей дочкойв Ксрпатах. 14 дней в Буковели в шале. Все оплатил муж.
Подумывающая• 16 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
это уже второй вопрос. Автор, судя по ее постам, уйти сейчас не готова. Если готова, то покупать квартиру и гудбай. но она не хочет пока..
Детсадовский полицейский• 16 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
ой ли....)
пАдАждите)
Фиктивная• 16 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Совершенно верно, поэтому автор, будьте хитрее, пусть он покупает недвигу, пишите отказ и немного поживите в его квартире, подсобирав на что-то достойное, потом развод с разделом имущества и покупка собственного жилья, уже после вступления развода в действие