муха в кедах• 15 июля 2021
Муж и Не хочу покупать квартиру и много всего...
Ситуация вкратце ).
14 лет замужем, ни сначала не было хорошо, ни сейчас. Муж - человек с минимумом эмоций, с отсутствием эмпатии. И это не только мои слова, но и слова его же друзей. Я не знаю, следствие ли это воспитания или врожденное, но он действительно не сопереживает никому и ничему. Даже когда его брат болел онкологией, я буквально заставляла мужа проведывать его в больнице. Да он и сам признавался, что никого в этой жизни не любит, кроме дочери (даже родителей не любит). При этом он не делает каких-то целенаправленных гадостей людям, не чувствует радости, когда кому-то плохо. Он - и не добро, и не зло.
И вот я с этим живу уже много лет. Он ни разу не пожалел меня, не посочувствовал, какие бы проблемы не были. Даже когда бабушка умирала, он злился, что мне об этом рассказали и я нервничала. Злился не потому, что переживал за меня. А потому что его раздражают чужие эмоции. Я уже научилась скрывать большинство этих эмоций. Понятно, что поддержки у меня нет, хоть минимальных проявлений заботы обо мне - тоже.
Еще в самом начале нашей жизни, он сказал, что не будет помогать мне с моими проблемами, потому что хочет, чтобы я была сильной ). И не помогал, ни с моими, ни с дочкиными, ни с бытовыми....
Единственная польза, как бы грубо это не звучало, это деньги. Зарабатывает хоть и немного, но хватает. Съемная квартира, коммуналка, еда, дочкины потребности - на нем. Я тоже зарабатываю, но на эти деньги покупаю что-то себе, дочке, подарки разные и т.д.
Теперь подхожу ближе к сути ). Съемную квартиру продают. Нужно выселиться до конца месяца. Муж не делает ничего, просто живет себе тут дальше. Может, меня хочет наказать, не знаю. Забыла сказать, я его не устраиваю претензиями и дефицитом секса, которого мне после всех ссор уже и не хочется. У каждого из нас есть своя собранная сумма денег. Покупать вместе квартиру он не хочет. Предлагал еще раньше купить самому, и чтобы я написала отказ от нее. Но жить будем вместе. Я не хочу, потому что не будет никакого желания жить в чужом жилье при таком раскладе и что-то делать там. Я сейчас пробую искать квартиру, чтобы купить самой. Но денег впритык. Квартир в нашем городе сейчас очень мало. Завтра буду смотреть с риэлтором последний вариант. Есть однокомнатная в нашем районе. И за такую же цену двухкомнатная в другом районе города. Дочка школу менять не хочет, да и несколько тысяч придется одалживать. Я уже ничего не понимаю и ничего не хочу. Сегодня рыдаю целый вечер. Мужу еще ничего не рассказывала. Но, думаю, отказ он напишет, говорили когда-то об этом. Я не понимаю, разводимся мы или нет. Не знаю, чего ждать от каждого нового дня. Не хочу принимать никаких решений касательно квартиры.
Кажется, что жизнь заканчивается. Только не пишите, что держусь за штаны ). Дело даже не в штанах, а в том, что всю жизнь, начиная с детства, я не чувствовала мужской заботы. У меня не было нормального отца, нет адекватного мужа. Если разведусь, то уверенна, что уже замуж не выйду. Дочка закончит школу через 5 лет. И я останусь сама. Невесело все. Да и зарабатываю я пока маловато. По крайней мере сначала будут трудные времена.
Кратко не получилось, прошу прощения. Просто нужно было выговориться. Буду рада прочитать адекватные советы от советчиц и взгляд со стороны ). Если будет сильный прессинг, закрою тему. Не смогу сейчас выдержать много негатива.
Видящие_помогите• 16 июля 2021
Автор,разводитесь.
Не факт,что он напишет отказ!
Если дочке придется поменять школу- переживет, важнее жилье купить
Не факт,что он напишет отказ!
Сосулька• 16 июля 2021
Ответ дляterraarret
Мне 46, Двое детей 30 и 16 . Пять лет в разводе. Расход с мужем был как гром среди ясного неба Да, тяжело, да - отчаяние, опускались руки, всё рушилось, осталась без работы- выгребла!
Месяц назад переехала к мужчине ,после недели знакомства. Вот так решила.
Никогда не ставьте на себе крест. Уходите ,берите квартиру и самое главное- думайте о себе , в первую очередь. Говорю из своего опыта
Ангела- хранителя Вам, веры в силы свои и удачи во всем!
Я далеко не Мама квочка, я люблю мужчин. Я сама давным давно разошлась и вышла второй раз замуж. Но, очень легкомысленно с вашей стороны переехать к мужчине через неделю. Ни одна нормальная мать не может думать в первую очередь о себе, когда есть ребёнок. Вы умудрённая женщина даже не понимаете, что ваш призыв думать о себе, звучит странно и глупо.
Даха-сваха• 16 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
В разводе. Но если бы нет то меня бы это не остановило. Я беру от жизни все. Если мужчина готов то почему нет.
У меня двоюродная?сестра познакомилась с полковником в санатории МВД в Шаянах. Былженат бездетей. Бросил жену в один момент. Уже 11 лет вместе и есть двойня.
Я представляю этих мужиков, которые ездят по санаториях...
Рожки-да-ножки• 16 июля 2021
Ответ дляСосулька
Женщина ,даже и мать,должна думать впервую очередь о себе.Это как одеть сначало маску на себя в самолете,а потом на ребенка.Какая разница через какое время переезжать к мужику?Даже через год встречаний можно не увидеть в человеке садиста и маньяка.,или педофила.Я через месяц ко второму мужу с 2 детьми переехала.18 лет замужем .Все отлично.Бывший муж детей обтжал,нынешний нет.Потому и збежала от первого в ночнушке и с детьми в трусиках зимой.
Не за Будка• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Ни один разговор за всего годы брака не закончился позитивом. Он всегда во всем винит меня. Ни разу ни в чем не признал свою вину и ни разу не попросил прощения. Поэтому говорить - это в нашем случае равно ссориться и делать еще хуже...
Вы мазохистка, похерившая свою жизнь
бювет_в_обед• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я понимаю. Но откровенной подлости с его стороны я не жду. Он скорее безразличный, чем подлый.
А как вы встречались, как он вам предложение делал? И, главное, зачем это ему, шоб було? Ну, раз он никого не любит.
А квартиру покупайте, двушку. Дочь поездит в школу из другого района, раз менять не хочет. Устанет - переведете.
Нагайна• 16 июля 2021
Ответ дляterraarret
Ох йо, совсем все плохо? Вцепились за мужика
бювет_в_обед• 16 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну ок. А у меня кума ушла от мужа в 25 лет. Сейчас ей 40. Ребёнок вырос. С она одна. Красивая, хорошо зарабатывает, стройная, но одна. И никого на горизонте. И ей сейчас брать абы шо тоже не хочется. Теперь запросы другие. Теперь она не сможет жить с человеком, социальный статус которого ниже, чем у неё, или з.п меньше. Теперь ее устроит только красивый, умный, богатый, без детей и не старый. А где такие есть? Бывают мужчины в 45 лет без детей, умные, красивые, с деньгами и без мух? Нет, может где-то и остался один такой мамонт, но его ещё попробуй отлови.
Пусть поедет в санаторий МВД в Шаяны
Пурген• 16 июля 2021
Зачем вы за него замуж выходили 14 лет назад?????
Я когда с мужем познакомилась - я как раз болела и мне начали уколы колоть каждый день по три штуки. Так одним из звоночков, что он хороший человек было то, что он переживал что мне больные уколы колят и каждый день мне писал с вопросом о самочувствии - 16 лет вместе, почти 13 женаты - заботливым быть не перестал.
бювет_в_обед• 16 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
В отпуске.на курорте Трускавец. На танцах. Я вечером пришла туда и он там был.и все. Дочь в это время в номере была. 12 лет.
Всегда было интересно, какие одинокие мужчины едят в подобные санатории? Среди моих знакомых таких и нет
Зам Ам• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Думала над этим ). Не было картинки и понимания хороших, здоровых отношений. Отец вообще садистом был, мама с ним развелась. Потом еще комплекс неполноценности, некрасивости ), неудачные первые отношения. И потому согласилась и на такой вариант. Тем более, что сначала все мы пытаемся понравиться и кажемся лучшими, чем есть на самом деле
Автор, скорее всего вам не понравится то, что я напишу, но вы никогда не думали, что корень проблемы не в нем, а в вас. Судя по вашему тексту, вы такая нытичка, что безразличие для него единственный способ закрыться от вашей токсичности.
Звездолётчица• 16 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
Не дождетесь))) это вам так хочется. он с сестры пылинки сдувает. Все имущество на сестру и детей переписал. Все для них. Он в лепешку для них расшибется. Все курорты.шмотки.учеба -все для них. У него ноль имущества. Даже счета в банках на сестре. Такого ни одна женщина не захочет. Он гол как сокол по документам.
Кто в эти сказки верит?))
Вся в кредитах• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Прошу прощения, если всем не отвечу. Перечитываю по несколько раз все ответы. Пытаюсь для самой себя все разложить по полочкам. Спасибо всем за мнения.
А что вам надо раскладывать? У вас только видимость семьи, рядом не муж, а чужой безразличный мужик, который спокойно пройдет мимо, если вы упадете. Ваша роль как жены - обслуга, без плюшек. И вы еще рассматриваете будущее с ним? Как вы себе видите совместную старость, когда люди опора друг другу? Зачем сейчас так жить? Вы ОДНА, хоть и замужем, так зачем это продолжать? Давно надо было уйти, хоть попробуйте жить для себя, это не страшно.
Глас_Народа• 16 июля 2021
Поддержу советчиц, которые пишут за ЕГО инициативу.
Успокойтесь и дальше собирайте деньги.
Пусть он поупает чи новую ищет, его проблемы.
Если вам прижмет хвост, то выход у вас есть.
Нечего рыдать!
Успокойтесь и дальше собирайте деньги.
Нечего рыдать!
Вся в кредитах• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
2 года назад нашла пример заявления на развод в интернете, составила свое, распечатала, взяла все необходимые документы, пошла в суд. Туда еще как-то дошла, перебежками, садилась на все лавочки по пути и рыдала. Потом даже выбралась на нужный мне третий этаж, взяла в окошечке бумажку с номером счета и суммой (вроде так), которые нужно было оплатить. И на этом вся моя решимость испарилась, бросилась оттуда бежать. До конца ничего не довела. А через пару месяцев меня этот стресс догнал: началась жуткая депрессия, лежала в постели и ничего не хотела, не могла делать, несколько недель не выходила из дому. Как в тот момент у мамы моей были, а работаю я удаленно. Спасло меня начало учебного года и необходимость пойти купить дочке одежду. Вышла из дома, потом еще раз и еще раз. Купила таблетки, которые посоветовала знакомая-врач. Вычухалась. Очень боюсь, что и сейчас меня накроет. Вот такая я размазня (
О чем вы рыдали? я со стороны не вижу - вы теряли что-то ценное? И почему для вас ужас жить одной, лучше прислуживать хоть кому-то, лишь бы мужик?
Фокус-Покус• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
Мне бы ваш оптимизм
А в чём проблема вообще?
Вон женщина с двумя детьми в 46 к мужчине переехала, мне 47, я тоже с мужчиной уже пол года как живу, планируем продать его квартиру и построить домик метров 100 для нас.
Подруга моя (ей 42 года) с немцем встречается, собираются на отдых вместе. Вторая прям сегодня за гражданина Германии замуж выходит, к НГ планирует переехать к нему на ПМЖ и родить ребенка. У неё тоже возраст 40+. Надо не забыть их поздравить с росписью.
Знаю историю клиентки моей массажистки. Работала всю жизнь учителем, с нищенской зарплатой. Была серой мышкой с двумя детьми, у сына еще и психические проблемы какие-то были, муж давно их бросил и ничем не помогал, сына и дочь сама тянула. А потом в 50 психанула, познакомилась с одиноким итальянцем без детей, причём он еще и какой-то там потомственный граф оказался. Т.к. он всю жизнь прожил холостой и без детей, то её детей принял как родных, он как раз хотел женщину с детьми, чтоб хоть на старости полноценная семья у него была. Итог: вся его итальянская недвижимость по завещанию оформлена на неё и её детей, свою квартиру в Киеве она оставила дочери, она там с семьей живёт, сыну проблемному купили отдельную квартиру неподалёку, сестра за ним присматривает и помогает в быту. Маман вышла замуж за графа и теперь она по статусу Графиня (!), ну или как-то может по другому по-итальянски называется, но короче дворянка ))) У итальянца денег много, говорит всегда хотел кого-то любить и баловать, в общем ей ни в чём отказа нет: едь куда хочешь, покупай что хочешь, не напрягайся, работать тебе не надо, у меня денег на нас двоих хватит, еще и останется.
При этом она (на всякий случай) купила еще одну квартиру в Киеве под сдачу, мало ли как жизнь обернется, вдруг вернуться потом придётся, после смерти мужа, он её старше лет на 15. Деньги от сдачи детям её идут, дочь видно на них брата опекает.
В общем, из забитой мышки-учительницы тётя в графини переквалифицировалась, одевается и выглядит соответственно, живёт на широкую ногу в своё удовольствие. А ведь была перспектива минимальной пенсии и прожитья впроголодь впереди. Но она верила, что достойна лучшего - и она это получила.
Все проблемы - у человека в голове на самом деле.
Попипиповна• 16 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Красивый.холеный.при должности. И на курортах таких большмнство. Кто ездит погулять, кто познакомится. Кто за свои деньги. Кому дают путевки. У меня до тепер.мужа был любовник, с кторым в Моршине познакомилась. Очень приличный мужчина. Так что на курортах минвод водятся очень интересные мужчины. И далеко не бедные.
Попипиповна• 16 июля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Красивый.холеный.при должности. И на курортах таких большинство. Кто ездит погулять, кто познакомится. Кто за свои деньги. Кому дают путевки. У меня до тепер.мужа был любовник, с которым в Моршине познакомилась. Очень приличный мужчина. Так что на курортах минвод водятся очень интересные мужчины. И при деньгах. Нищие туда не ездят.
Даха-сваха• 16 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
Вы называете тех, кто ездить погулять, приличными???))
Попипиповна• 16 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Там разные. Кто за чем ездит. Но там реально можно встретить мужа. И не нищего.
Барышня_Смольный• 16 июля 2021
Виноват не муж, а вы , вы с ним живёте, кто себя уважает с таким бы не жила
Нетутешня• 16 июля 2021
правильно вам советуют- пусть он покупает себе, а вы поживите у него, пока не соберете на свою. только перед покупкой своей разведетесь.
по поводу одна - когда дочь уедет, муж вам ее не заменит, особенно такой.
потому не цепляйтесь за него.
пока суть да дело, учитесь любить жизнь без влияния на нее штанов)
потому не цепляйтесь за него.
Чижик Пижик• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Слово ’психопатия’, наверное, в этой ситуации чересчур сильное. Просто отсутствие эмпатии не сопровождается яркой агрессией. Хотя ко мне уже и агрессия наблюдается. Самоконтроль не нарушен, он соблюдает общепринятые нормы поведения в основном, но в мелочах, конечно, очень отличается от большинства. И не понимает сам этого.
при психопатии может не быть яркой агрессии. перечитайте черты хотя бы в википедии.
Не жена• 16 июля 2021
Автор.
Отдалживайте себе на квартиру, покупайте ее в том районе где школа дочкина.
Живите уже своей жизнью!
Поверьте вы будете счастливы!
Только разведитесь до этого!
Пока срочно переезжайте все вместе на съем, за 2 недели вы эти вопросы с разводом и покупкой не успеете.
Делайте все поэтапно, все получится
Живите уже своей жизнью!
Поверьте вы будете счастливы!
Только разведитесь до этого!
Делайте все поэтапно, все получится
Не жена• 16 июля 2021
У вас все отлично - есть деньги, есть работа, есть взрослый ребенок, вы не в декрете.
Самии подумайте сколько плюсов!
Сосулька• 16 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
К чему вы маску в самолете приплели? Все прекрасно знают первоочередность. Есть разница жить с мужчиной вместе через месяц или через полгода-год. По одной простой причине - в начале отношений все прекрасно, любовь, розовые очки и вообще иногда ничего не видно. И не говорите, что вы такая вся умная, с первого дня разглядели мужчину, ваш первый неудачный брак говорит об обратном. Это надо быть совсем дурой набитой, что бы через год встречаний, не увидеть все гадкие черты в мужчине. Другое дело, что женщины видят дебила, но любят, думают, что исправят, что изменится. У меня тоже второй брак, я через неделю поняла, что он тот, который мне подходит, но я мудро растянула конфетно-букетный период на полтора года. За это время я наслаждалась встречаниями, подарками, путешествиями, ну и подготавливала дочь
ВсеПроВсехЗнаю• 16 июля 2021
Для начала пусть муж покупает квартиру и живите пока там, дособираеие до девушки развод и покупка своего жилья, если совсем не в моготу развод и покупка своего жилья, есть первое время у кого пожить?(родители имею ввиду) то что дочка школу менять не хочет - перехочет,
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июля 2021
1. вы и так одна.
2. Кончайте поху..м оправдывать отсутствием эмпатии, я знаю что это такое, я такая и сын у меня такой же. Это отнюдь не означает отсутствие помощи близким.
3. Это как так ’денег мало’ ? Но при этом оба супруга умудрились отложить по однушке. Это по 15-20 кусов зелени, каждый, сколько вы получаете? Вы из тех кому 100 тыщ мало на жизнь?
Милашка-оторвашка• 16 июля 2021
Он не напишет отказ. Останется с вашей половиной и со своими деньгами. Будет делать вас ещё сильнее. Снимите квартиру себе и дочке, а с ним разведитесь.
Котомафия• 16 июля 2021
У меня такое без имоциональное чмо. Я тяни- толкай всю жизнь. Классный муж- не пьет, ни курит, спокоооойный. Так выглядит в глазах других. Но пока молод, активен , все вертится вокруг тебя- это одно. Но вот у ребенка семья, возраст , здоровье и задаешься вопросом- что делает рядом этот человек. Пример- говоришь , что проблемы со здоровьем, он слушает молча и не спрашивает в чем проблема. А в этом году 5 недель с Ковидом. По скорой попала в больницу, ехала сама. Сказала бы- поехали, оделся бы и поехел. Не сказала- будет сидеть на диване. Не будет метаться, если у кого-то в семье проблема. За ребенка боролась одна. В любой ситуации спит спокойно. Разводиться в молодости не та тема. Это только если встретился хороший вариант. Но кружится вокруг таких людей не стоит. Любить себя надо. А до меня только сейчас дошло. И зарабатывают такие не слишком- вы никогда не сможете потеряв работу просто сидеть дома. Да всего не опишешь. Сейчас просто хочу купить однокомнатную и уйти без обьяснений. Да и обьяснятся с дубом зачем ? Вам 40 лет. Если осилите развод- может и стоит. Без него времени больше будет. Лучше подработку найти. И алименты до 21 года.