муха в кедах• 15 июля 2021
Муж и Не хочу покупать квартиру и много всего...
Ситуация вкратце ).
14 лет замужем, ни сначала не было хорошо, ни сейчас. Муж - человек с минимумом эмоций, с отсутствием эмпатии. И это не только мои слова, но и слова его же друзей. Я не знаю, следствие ли это воспитания или врожденное, но он действительно не сопереживает никому и ничему. Даже когда его брат болел онкологией, я буквально заставляла мужа проведывать его в больнице. Да он и сам признавался, что никого в этой жизни не любит, кроме дочери (даже родителей не любит). При этом он не делает каких-то целенаправленных гадостей людям, не чувствует радости, когда кому-то плохо. Он - и не добро, и не зло.
И вот я с этим живу уже много лет. Он ни разу не пожалел меня, не посочувствовал, какие бы проблемы не были. Даже когда бабушка умирала, он злился, что мне об этом рассказали и я нервничала. Злился не потому, что переживал за меня. А потому что его раздражают чужие эмоции. Я уже научилась скрывать большинство этих эмоций. Понятно, что поддержки у меня нет, хоть минимальных проявлений заботы обо мне - тоже.
Еще в самом начале нашей жизни, он сказал, что не будет помогать мне с моими проблемами, потому что хочет, чтобы я была сильной ). И не помогал, ни с моими, ни с дочкиными, ни с бытовыми....
Единственная польза, как бы грубо это не звучало, это деньги. Зарабатывает хоть и немного, но хватает. Съемная квартира, коммуналка, еда, дочкины потребности - на нем. Я тоже зарабатываю, но на эти деньги покупаю что-то себе, дочке, подарки разные и т.д.
Теперь подхожу ближе к сути ). Съемную квартиру продают. Нужно выселиться до конца месяца. Муж не делает ничего, просто живет себе тут дальше. Может, меня хочет наказать, не знаю. Забыла сказать, я его не устраиваю претензиями и дефицитом секса, которого мне после всех ссор уже и не хочется. У каждого из нас есть своя собранная сумма денег. Покупать вместе квартиру он не хочет. Предлагал еще раньше купить самому, и чтобы я написала отказ от нее. Но жить будем вместе. Я не хочу, потому что не будет никакого желания жить в чужом жилье при таком раскладе и что-то делать там. Я сейчас пробую искать квартиру, чтобы купить самой. Но денег впритык. Квартир в нашем городе сейчас очень мало. Завтра буду смотреть с риэлтором последний вариант. Есть однокомнатная в нашем районе. И за такую же цену двухкомнатная в другом районе города. Дочка школу менять не хочет, да и несколько тысяч придется одалживать. Я уже ничего не понимаю и ничего не хочу. Сегодня рыдаю целый вечер. Мужу еще ничего не рассказывала. Но, думаю, отказ он напишет, говорили когда-то об этом. Я не понимаю, разводимся мы или нет. Не знаю, чего ждать от каждого нового дня. Не хочу принимать никаких решений касательно квартиры.
Кажется, что жизнь заканчивается. Только не пишите, что держусь за штаны ). Дело даже не в штанах, а в том, что всю жизнь, начиная с детства, я не чувствовала мужской заботы. У меня не было нормального отца, нет адекватного мужа. Если разведусь, то уверенна, что уже замуж не выйду. Дочка закончит школу через 5 лет. И я останусь сама. Невесело все. Да и зарабатываю я пока маловато. По крайней мере сначала будут трудные времена.
Кратко не получилось, прошу прощения. Просто нужно было выговориться. Буду рада прочитать адекватные советы от советчиц и взгляд со стороны ). Если будет сильный прессинг, закрою тему. Не смогу сейчас выдержать много негатива.
Угги в горошек• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
2 года назад нашла пример заявления на развод в интернете, составила свое, распечатала, взяла все необходимые документы, пошла в суд. Туда еще как-то дошла, перебежками, садилась на все лавочки по пути и рыдала. Потом даже выбралась на нужный мне третий этаж, взяла в окошечке бумажку с номером счета и суммой (вроде так), которые нужно было оплатить. И на этом вся моя решимость испарилась, бросилась оттуда бежать. До конца ничего не довела. А через пару месяцев меня этот стресс догнал: началась жуткая депрессия, лежала в постели и ничего не хотела, не могла делать, несколько недель не выходила из дому. Как в тот момент у мамы моей были, а работаю я удаленно. Спасло меня начало учебного года и необходимость пойти купить дочке одежду. Вышла из дома, потом еще раз и еще раз. Купила таблетки, которые посоветовала знакомая-врач. Вычухалась. Очень боюсь, что и сейчас меня накроет. Вот такая я размазня (
Магний б6 антистресс пьете? Пересмотрите здоровье.
Возможно вас удаленка угнетает. Работа офлайн должна вас разрядить психологически, добавить уверенности. Прически, платья, общение каждый день и т д
Повелитель интернета• 16 июля 2021
Автор,а сколько жизней после этой Вы планируете ещё прожить ? Вы 14 лет жизни потратили на непонятно кого ? Эти годы наверстаете в одной из следующих ?
Или это у Вас одна жизнь ? И ее нужно прожить нормально ?
Ответ длямуха в кедах
Ни один разговор за всего годы брака не закончился позитивом. Он всегда во всем винит меня. Ни разу ни в чем не признал свою вину и ни разу не попросил прощения. Поэтому говорить - это в нашем случае равно ссориться и делать еще хуже...
Тут без обвинений никак. Нужно чтоб сначала спокойно он все рассказал и вы не перебивали, а потом вы чтоб всё рассказали и он вас не перебивал а слушал . Без истерик, без ругани и слез, спокойно, ваш муж безэмоционален, значит и вы должны быть точно такой же. Чтоб каждый из вас понял как видит эту ситуацию другой .
Потом распросить друг у друга что непонятно и потом обсудить вместе что делать дальше , вам же как то нужно четко узнать что планировать.
Если сами не можете то пригласите кого то в гости, кто может внимательно выслушать обе стороны , задать умные вопросы и прекратить ссору ( не обязательно психолог )
муха в кедах
• 16 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Сколько раз я подобные слова говорила своей маме, например. Только по другому поводу: она в ущерб себе заботится о нас, на себя забивает. И я всегда говорю, что жизнь - это не репетиция. Она одна, нельзя вот ее проживать. А по отношению к своей ситуации вся эта мудрость куда-то пропадает (
Повелитель интернета• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Почему ? У Вас репетиция ?
Вы уверены,что у Вас ещё лет 200 есть в запасе ? И +-14 вообще не проблема потратить просто так ?
муха в кедах
• 16 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Вы правы. Нужно. Но я уже, наверное, и не смогу без эмоций. Да и вспыльчивая я очень, моментально закипаю, могу наговорить гадостей, а потом через две минуты уже остываю и жалею.
Это, кстати, одна из причин, почему не развожусь. Переживаю, что сама виновата, много нехорошего говорила ему за годы брака, и пилила, и оскорбляла. Наверное, на эмоции хотела вывести ), а не получалось..
БоХатая• 16 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Это наверное так выглядит взрослый аутист?
Точно.
Наверное, Аспергер.
БоХатая• 16 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
Не дождетесь))) это вам так хочется. он с сестры пылинки сдувает. Все имущество на сестру и детей переписал. Все для них. Он в лепешку для них расшибется. Все курорты.шмотки.учеба -все для них. У него ноль имущества. Даже счета в банках на сестре. Такого ни одна женщина не захочет. Он гол как сокол по документам.
Блаженный, что ли?
А если она его турнет? Куда ему деваться голому-босому?
Сигарный шланг• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я понимаю. Но откровенной подлости с его стороны я не жду. Он скорее безразличный, чем подлый.
Это пока вы заяву на развод не подали
потом увидите его сущность
Осторожная• 16 июля 2021
Купите квартиру на доверительного родственника. Я не юрист, но вроде можно оформить на ребёнка. Вам тут все пишут подумать про себя, я думаю надо думать о Вашей девочек, 14 лет возраст сложный, Вы не знаете какие у неё чувства и как ей живётся. Пока Вы думаете о себе и о муже, страдает Ваш ребёнок!
Попипиповна• 16 июля 2021
Ответ дляБоХатая
Блаженный, что ли?
Не турнет. Они душа в душу живут. Он считает что дети и жена должны быть обеспечены до зубов. Она за ним как за стеной. Подарок судьбы. Она не работает. Занимается домом.детьми. там гармония как в сериалах.
Та легко!• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Это пока вы ему сильно не насолить!
Автор, не вздумайте ничего покупать, пока вы с ним в браке! Он молчит и вы молчите. Поживаете пока с ним, пусть купит жилье и подавайте на развод. Не нужен он вам. Вы ещё будете счастливы.
Царь-Матушка• 16 июля 2021
Автор ваш муж психопат, почитайте. Покупайте жилье себе и дочке, это реальный шанс вырваться из этого дерьма и начать новую жизнь, все складывается наилучшим для вас образом. Только учтите покупать нужно после развода, иначе этот красавец отсудит у вас половину, не сомневайтесь .С такими когда разводишься они зверееют. Ваш кстати сейчас ждет что вы решите проблему с жильем, чем вы успешно занимаетесь. Это мужчина должен беспокоиться о том где живет его семья, понимаете?
Лучше уж одной быть чем с таким мудилой. Ваша жизнь только начинается, а вы страдаете.
Царь-Матушка• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
вы слишком долго живете с психопатом рядом, у вас уже реальность другая, смотрите бесплатные видео Марка
Бартона на ютубе он там все это по полочкам разложил (не реклама)
Царь-Матушка• 16 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Это пока вы заяву на развод не подали
потом увидите его сущность
+++++ я с пеной у рта доказывала что мойнетакой, а потом и руку поднял и оставил с детьми на улице, еще и судится со мной за алименты, все уменьшает их , хочет меньше минимума законного сделать , я просто была в шоке когда увидела на кого я 15 лет потратила
Ромашкинная• 16 июля 2021
Если он был таким с самого начала, нахрена вы выходили за него замуж????
Атаманша• 16 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
cкорее всего, тоже подумала об этом диагнозе, когда читала пост автора.
Матрёна• 16 июля 2021
Блин... у меня тоже не слишком эмоциональный муж... но он столько недвижимости купил, и ни разу мне не говорил , чтоб я отказ писала. Дочь мою прописал в квартиру. Мне кажется во втором посте вам дали самый дельный совет в вашей ситуации
НетЕщеНаверное• 16 июля 2021
Хм, с детства не было заботы, и по этому вы 14 лет без нее мучаетесь? А как думаете, сколько вам ещё осталось потерпеть до конца? Или может стоит попробовать жить по другому и дать себе шанс на счастье??
Бурундучиха• 16 июля 2021
Автор вы видели какой он мужчина и именно его выбрали в отца своего ребёнка. То что нет эмоций это напрягает только вас. Только что вам нужно на самом деле? Что бы,муж вам эмоции свои показывал или что бы ваша семья была такая как вы себе представляете? Нет той кнопки которая позволяет в одно нажатие исполнить ваши желания. Вы очень эмоциональны.
А теперь по сути- сегодня утром открыли рот и сказали Вася что будем делать? Ты не хочешь ничего менять? Значит я иду на съём с дочкой а ты сам по себе. Хочешь меня наказать? Не знаю за что ты так ведёшь себя как сопля но увы мне это надоело. Что ты делаешь для того чтобы семья была? Позволяешь себя любить? Почему ты ведёшь себя будто мы в разводе и ты делаешь мне одолжение позволяя заботиться о тебе?
Нужна квартира!!!! И твои действия?
МЕСТО_Встречи• 16 июля 2021
Покупайте двушку. Пусть он тоже покупает. Есть вообще вариант его кинуть и не писать отказ?
Добро с Кулаками• 16 июля 2021
Я бы наверное в вашей ситуации согласилась на квартиру мужа, жила там и искала жилье себе для покупки, еще денег подкопила. Ничего не захотите там делать, а сейчас хотите? Останетесь одна, а сейчас нет? Что изменится глобально? По мне жить в таких эмоциях постоянно -это ад
Остановщица• 16 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Все ваши написанные у нотариуса отказы до одного места. Квартира приобретается в браке и точка. Как вы докажете, что деньги на покупку лично ваши или мужа?
Да ладно, до одного места. Мой со мной даже судился и ничего ему от квартиры не обломилось
МастерЮля• 16 июля 2021
Вам тоже нужен холодный ум, сходите к хорошему юристу. Я бы не жила с таким уродом, готовьте почву и расходитесь.
90x60x90• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
В чьей любви?
да хотя бы в своей для начала. и дочкиной. дети огогого как могут любить и залечивать раны.
90x60x90• 16 июля 2021
авторя, я все ответы девочек не читала, но расскажу вам мою историю
во-первых, когда читала стартпост, у меня мурашки по коже. будто я во сне написала этот текст и просто забыла об этом. все про нас. эмпания, претензии, отноешния к моим проблемам.
потом читала несколько ваших ответов. и это тоже про меня буквально пару лет назад.
у вас зависимость от него. а до этого наверное была от отца. ну очень много у вас комплексов по отношению к мужчинам.
в общем. знаете что мне помогло выкарабкаться из слез и депрессии. я просто в более менее твердом состоянии духа поговорила с собой. логически просто.
в мире 7 миллиардов людей. мужчин примерно три с половиной. а я зациклилась на одном. да не любит. да нет тепла. да, не защищает. но и три с половиной миллиарда поступают со мной также. и из-за них я не рыаю. а из-за одного рыдаю. Я САМА ПРИДАЛА ЕМУ ТАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
так вот в первую очередь нужно смести мужа с пьедестала значимости.
НЕ ОН определяет вашу ценность
НЕ ОН делает вас несчастной или частливой
он - всего лишь один из миллиардов
и если на меня скажет грубое слово алкаш на остановке, я просто улыбнусь. ну глупый обдолбаный нарик. точно так же и муж. его претензии к вам - это его проблемы.
не бойтесь развода. без него хуже точно не станет
я еще не развелась. но я вообще вылезла из ямы отчаяния. мне хорошо. я живу.
я поняла, что своей вот этой холодностью он развязал мне руки. он ко мне никак. и я к нему никак. но я добрая,веселая. у меня есть друзья, дети, работа. и все любимое и любящее. и мне хорошо.
и только сейчас я могу спокойно видеть, что это ему плохо. ему на самом деле плохо. и когда плохо тому, кто рядом. ему становится спокойно. он думает что это норма мира.
а вот когда мне хорошо и вокрг в принципе все становится хорошо, он паникует.
нет он не стал меня любить или тепло относиться. увеличились претензии, но они как пук в воздух. я жду удобного времени для ебя, когда пойду дальше.
и вы копите на свою квартиру
и еще момент. покупайте квартиру там, где вам удобно. а не где дочка хочет. она будет выбирать, когда сама заработает. а пока что вы - вожак стаи. не становитесь еще и заложницей дочки. но обьясните это ей мягко. что логичнее купить двушку, чем однушку. это лучше на перспективу. а в школу можно и поездить (если сильно очется). но в жизни не только вы должны ертвовать. давайте и окружающим тоже возможность делать это
НЕ ОН определяет вашу ценность
он - всего лишь один из миллиардов
и вы копите на свою квартиру
90x60x90• 16 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
вам не понять
этот муж - проолжение отца для маленькой девочки
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 июля 2021
Соглашайтесь на условия мужа, пусть покупает
А вы если и решитесь купить кв, то будите ее сдавать