муха в кедах• 15 июля 2021

Муж и Не хочу покупать квартиру и много всего...

Ситуация вкратце ).
14 лет замужем, ни сначала не было хорошо, ни сейчас. Муж - человек с минимумом эмоций, с отсутствием эмпатии. И это не только мои слова, но и слова его же друзей. Я не знаю, следствие ли это воспитания или врожденное, но он действительно не сопереживает никому и ничему. Даже когда его брат болел онкологией, я буквально заставляла мужа проведывать его в больнице. Да он и сам признавался, что никого в этой жизни не любит, кроме дочери (даже родителей не любит). При этом он не делает каких-то целенаправленных гадостей людям, не чувствует радости, когда кому-то плохо. Он - и не добро, и не зло.
И вот я с этим живу уже много лет. Он ни разу не пожалел меня, не посочувствовал, какие бы проблемы не были. Даже когда бабушка умирала, он злился, что мне об этом рассказали и я нервничала. Злился не потому, что переживал за меня. А потому что его раздражают чужие эмоции. Я уже научилась скрывать большинство этих эмоций. Понятно, что поддержки у меня нет, хоть минимальных проявлений заботы обо мне - тоже.
Еще в самом начале нашей жизни, он сказал, что не будет помогать мне с моими проблемами, потому что хочет, чтобы я была сильной ). И не помогал, ни с моими, ни с дочкиными, ни с бытовыми....
Единственная польза, как бы грубо это не звучало, это деньги. Зарабатывает хоть и немного, но хватает. Съемная квартира, коммуналка, еда, дочкины потребности - на нем. Я тоже зарабатываю, но на эти деньги покупаю что-то себе, дочке, подарки разные и т.д.
Теперь подхожу ближе к сути ). Съемную квартиру продают. Нужно выселиться до конца месяца. Муж не делает ничего, просто живет себе тут дальше. Может, меня хочет наказать, не знаю. Забыла сказать, я его не устраиваю претензиями и дефицитом секса, которого мне после всех ссор уже и не хочется. У каждого из нас есть своя собранная сумма денег. Покупать вместе квартиру он не хочет. Предлагал еще раньше купить самому, и чтобы я написала отказ от нее. Но жить будем вместе. Я не хочу, потому что не будет никакого желания жить в чужом жилье при таком раскладе и что-то делать там. Я сейчас пробую искать квартиру, чтобы купить самой. Но денег впритык. Квартир в нашем городе сейчас очень мало. Завтра буду смотреть с риэлтором последний вариант. Есть однокомнатная в нашем районе. И за такую же цену двухкомнатная в другом районе города. Дочка школу менять не хочет, да и несколько тысяч придется одалживать. Я уже ничего не понимаю и ничего не хочу. Сегодня рыдаю целый вечер. Мужу еще ничего не рассказывала. Но, думаю, отказ он напишет, говорили когда-то об этом. Я не понимаю, разводимся мы или нет. Не знаю, чего ждать от каждого нового дня. Не хочу принимать никаких решений касательно квартиры.
Кажется, что жизнь заканчивается. Только не пишите, что держусь за штаны ). Дело даже не в штанах, а в том, что всю жизнь, начиная с детства, я не чувствовала мужской заботы. У меня не было нормального отца, нет адекватного мужа. Если разведусь, то уверенна, что уже замуж не выйду. Дочка закончит школу через 5 лет. И я останусь сама. Невесело все. Да и зарабатываю я пока маловато. По крайней мере сначала будут трудные времена.
Кратко не получилось, прошу прощения. Просто нужно было выговориться. Буду рада прочитать адекватные советы от советчиц и взгляд со стороны ). Если будет сильный прессинг, закрою тему. Не смогу сейчас выдержать много негатива.
Котомафия• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Вот да. Есть черты. Вообще этот ’диагноз’ озвучил мне его лучший друг. Но при этом муж - любитель выпить-погулять в компании друзей.
У меня не любитель гулянок. Это ничего не меняет.

Скоро_вчера• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Вы правы. Нужно. Но я уже, наверное, и не смогу без эмоций. Да и вспыльчивая я очень, моментально закипаю, могу наговорить гадостей, а потом через две минуты уже остываю и жалею.
Это, кстати, одна из причин, почему не развожусь. Переживаю, что сама виновата, много нехорошего говорила ему за годы брака, и пилила, и оскорбляла. Наверное, на эмоции хотела вывести ), а не получалось..
Автор, для себя я выработала правило, никогда не говорю того, о чем бы я пожалела завтра. Вот прежде чем открыть рот, просто подумайте.
Телепузик• 16 июля 2021
да автор,ппц,искренне Вам сочувствую....Я сама с мужем не живу,полтора года,но официально мы в браке,и к дочке он приходит регулярно,и денег дает...а у Вас такое сидит рядом,я бы уже бежала,дальше,чем видела)))
Серьезная баба• 16 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну ок. А у меня кума ушла от мужа в 25 лет. Сейчас ей 40. Ребёнок вырос. С она одна. Красивая, хорошо зарабатывает, стройная, но одна. И никого на горизонте. И ей сейчас брать абы шо тоже не хочется. Теперь запросы другие. Теперь она не сможет жить с человеком, социальный статус которого ниже, чем у неё, или з.п меньше. Теперь ее устроит только красивый, умный, богатый, без детей и не старый. А где такие есть? Бывают мужчины в 45 лет без детей, умные, красивые, с деньгами и без мух? Нет, может где-то и остался один такой мамонт, но его ещё попробуй отлови.
так у нее самой дочка? какое тогда без деетй? а кума не обалдела там?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я понимаю. Но откровенной подлости с его стороны я не жду. Он скорее безразличный, чем подлый.
Так пусть купит квартиру
Потом ещё и поделите ее)
{СоJIнТсЕ}• 16 июля 2021
1. квартиру однозначно двушку не меньше. Сама когда то лоханулась купила однушку, в ремонт вложилась а сейчас ребенка жду, места мало очень. А денег купить пока не хватает .И как представлю сколько мороки..
2. С мужем разводитесь, вы молодая еще, найдете обязательно.Как это всю жизнь сгубить и не почувствовать любви и заботы.Вы потом лет в 60 будете горько рыдать что жизнь зря прошла.Лучше сейчас. Тем более есть деньги на жилье
Плакулька• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Вы говорите, что не хотите жить в чужой квартире, в случае если муж купит. А сейчас разве вы не в чужой живёте? А так хоть квартира дочери вашей будет или даже вам, по наследству. И вообще, я так поняла вы хотите с ним и дальше жить. Значит разумно и выгодно для вас это чтобы он купил квартиру, а вы свои деньги держите при себе. В крайнем случае купите под сдачу квартиру.
Котомафия• 16 июля 2021
Ответ дляБоХатая
Блаженный, что ли?
А если она его турнет? Куда ему деваться голому-босому?
Да... Бывают придурки.
Тоскующая• 16 июля 2021
Автор, у вас нет семьи, вы оба несчастны. Муж явно живёт с вами только ради ребенка. Ему не хватает секса и внимания и вам тоже. Оба хотите на ручки и не хотите принимать решений. Вам к психологу обязательно, потому что с такими установками как у вас, вы личную жизнь и после развода не наладите. Не порите горячку, займитесь собой. Квартиру точно пока покупать не стоит. Можно попробовать спокойно без претензий поговорить с мужем о его планах, если сможете.

Катастрофа• 16 июля 2021
Автор не обижайтесь, но ваш муж как по мне сказал вам как ему удобно жить и живёт не притворяется, а вот вы приняли правила его и теперь недовольны, вас никто не заставляет жить так как вам не нравится.
Почему вы соглашаетесь на такое только вам понятно, жизнь без папы и все такое понятно, вам бы к психологу и решать ваши внутренние установки которые вам мешают жить так как вам хочется.
А по ситуации, муж сказал купит а ты напиши отказ, пусть покупает а дальше 2 варианта :
Вы живёте вместе с ним и собираете на свое жилье спокойно, он же сказал вам что не выгоняет, или вариант для смелых женщин)))) он покупает жилье, и вы продаёте на развод и делите все имущество, а о своих деньгах молчите ...
Одна_на_всей_планете• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
А почему вы его оправдываете?

Весь ваш пост про то,что он не плохой.

Ваш муж - МУДАК. Вы вышли замуж за ЧМО. Вы продолжаете тянуть из детства обиду ’я не чувствовала мужской заботы’. То как вы сейчас живёте - ваш выбор, но вы выбрали удобную вам, инфантильную позицию кого-то обвинять.
При разводе вы боитесь остаться одна? А сейчас вы не одиноки? Когда о вы обманываете? ’А что люди скажут?’ А людям - на-срать!

Имхо, у вас два выхода.
1. Пусть муж покупает квартиру, пишите отказ, живите там, подсоберите денег, РАЗВОД, покупка квартиры себе и дочке.
2. РАЗВОД, отдолжить денег, покупка квартиры себе и дочке.
Я б выбирала второй вариант+ учитесь жить в СВОЕ удовольствие.

Судаку при разводе выс азать все что вы о нем думаете+поблагодарить что он хотел что б вы были сильной женщиной: наконец-тг на 15-м году вы такой стали.
Не танцую- но пою• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Пусть он покупает,а вы копите себе
Мэри Попкинс• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я уже не знаю, в силе ли его предложение о покупке квартиры на его деньги и моем отказе ). В последнее время я уже и разговаривать боюсь, ничем хорошим это не заканчивается. Да и он сидит, ничего не делает, ничего не ищет. Живет, как и раньше, как будто сейчас не середина месяца и нас через две недели отсюда попросят ).
А в последнюю ссоры-разговор вообще сказал, что будем идти на новый съем, только уже за мой счет )
Знаете что сделала бы я за эти 2 недели на вашем месте? Подала бы на развод и алименты, нашла бы квартиру, собрала бы вещи свои м дочери и переехала б. И даже б адрес не сказала. А он пусть м дальше сидит и ничего не делает. Но готовы ли вы так сделать? Думаю нет. Поймите к нам всегда относятся так, как мы это позволяем. И ценят нас тогда, когда мы представляем ценность. Только так. Вы ещё можете изменить свою жизнь, вот только станете ли?
Все возможно• 16 июля 2021
У меня муж тоже не проявляет эмоций и эмпатии, но я его люблю за то, что в декрете мне не нужно было думать , где взять денег себе на одежду , ретенку на подгузники, на квартиру, еду, отдых .Считаю, что зарабатывать - главная задача мужчины в семейных отношениях .Автор, задумайтесь, возможно вы не цените, что имеете и довели мужа до состояния ’ покупаю сам квартиру, делай, сто хочешь ’ отсутствием секса и нормальным отношением ? Ну вот реально почитала вас и мужа стало немного жаль
Все возможно• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Вот, вы точно это выразили: без тепла. А мне так хочется этого обыкновенного человеческого тепла, участия, доброты. Я даже не про романтику сейчас, ее я уже не жду много лет. Но тепла ооочень хочется
Не понимаю какое тепло вы ждёте , если мужу банально не хватает секса .Чтобы было тепло самой надо меняться .... А вы хотите, что менялся только муж, но так не бывает , к тому же проблемы в семье - вина обоих
Скорая помощь• 16 июля 2021
Все мужчины такие, черствые , и только сейчас я понимаю что это нормально не лезть в чужие проблемы, когда вас не просят. Для этого я вылечилась от созависимости , в ней была причина , а не в муже, родителях и всех остальных. У вас нормальный муж- любит своего ребенка,зарабатывает. Подумайте может с вами что-то не так?
Откушу что там торчит• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Автор, отпустите ситуацию. Ждите решение мужа, все равно ничего от этого не поменяется в ваших отношениях. Пусть покупает квартиру, вы с дочкой в ней живете и собираете на свою квартиру. От него многого не ждете. Живете с дочерью своей жизнью. Это не конец света. Просто соберитесь и живите.
вАлнуюся сильнА• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
И все же лучше сначала развод оформить. Вы боитесь, что не справитесь без его денег? Алименты будет платить, будете хоть морально отдыхать и перестанете плакать постоянно.
Вы уже так вымотаны, не понимаю, как вы продержались 14 лет и зачем, если всегда ваши проблемы были только вашими?
Все возможно• 16 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Вопрос сам по себе не решится. Муж не станет ласковым, если ласки в нем нет, а для развода нужно чье-то заявление.
А вы уверены, что автор сама проявляет ласку ? Она написала про отсутствие секса и его раздражение по этому поводу .Чтобы в семье что- то поменялось нужно в первую очередь меняются самому. Я выше написала , у меня муж - сухарь ещё тот, но я беру необходимые мне эмоции через секс и ценю мужа за финансовое обеспечение , он старается для семьи и мы ни в чем не нуждаемся

Все возможно• 16 июля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Если бы за штаны не держались, уже бы давно послали такого мужа куда подальше и жили своей полноценной жизнью.
Но вы зубами ухватились за штаны и боитесь их потерять.

Вас абсолютно не жаль и сочувствия вы не вызываете.

Ваш муж поступил с вами честно и в начале ваших отношений искренне вам сказал, что вы ему нафиг не нужны чтобы он заботился о вас.

Вы согласились с его условием и прыгнули к нему в постель, родили ему ребенка.

Чего же вас жалеть?

Муж вам же объяснил, он хотел, чтобы вы были сильной.
Вас такой вариант устроил.

В этой ситуации ваш муж более вызывает уважение, чем вы.

Он прямолинейно вам все объяснил, а не вешал лапшу на уши, что будете в роскоши купаться.
+++ так он ещё и финансово нормально в семью вкладывается и дочь любит по словам автора .
Все возможно• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
2 года назад нашла пример заявления на развод в интернете, составила свое, распечатала, взяла все необходимые документы, пошла в суд. Туда еще как-то дошла, перебежками, садилась на все лавочки по пути и рыдала. Потом даже выбралась на нужный мне третий этаж, взяла в окошечке бумажку с номером счета и суммой (вроде так), которые нужно было оплатить. И на этом вся моя решимость испарилась, бросилась оттуда бежать. До конца ничего не довела. А через пару месяцев меня этот стресс догнал: началась жуткая депрессия, лежала в постели и ничего не хотела, не могла делать, несколько недель не выходила из дому. Как в тот момент у мамы моей были, а работаю я удаленно. Спасло меня начало учебного года и необходимость пойти купить дочке одежду. Вышла из дома, потом еще раз и еще раз. Купила таблетки, которые посоветовала знакомая-врач. Вычухалась. Очень боюсь, что и сейчас меня накроет. Вот такая я размазня (
Бедный ваш муж
Не танцую- но пою• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Ни один разговор за всего годы брака не закончился позитивом. Он всегда во всем винит меня. Ни разу ни в чем не признал свою вину и ни разу не попросил прощения. Поэтому говорить - это в нашем случае равно ссориться и делать еще хуже...
Вы говорите,дочь скоро повзрослеет,а вы,если разведетнсь, останетесь одна. Так вы в любом случае одна останетесь,муж давно ведет все к разводу. Зачем тратить свое время,оно никогда не вернется. Даже ,нсли вы у него поживете,сколько надо там жить,чтобы дособирать ,еще несколько лет? Как вам бкдет жалко их потом,что просрали остатки молодости
Все возможно• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
В темы вы об этом не упомянули , автор .... В общем , ещё раз напишу, что в вашей ситуации мне жаль только мужа
вАлнуюся сильнА• 16 июля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну, если вы такая натура тонкой организации, то просто покупаете себе, а он- себе
в чем вопрос?
и знаете, мне жаль котиков/собачек маленьких...)
но вот по отношению к людям, в 90 %- ни жаль никого и ничего....
после войны стала такой ......... и не жалею
не понимаю ни панических атак, ни боязни за свои никчемные жизни.....
по сути, 99,9% не оставят никакого следа после своей жизни на этой планете, как ни крути
А я после войны наоборот еще больше сочувствую людям, наверное. Кошки, собаки - само собой, но с возрастом и опытом перестала осуждать и ярлыки навешивать, и понимаю, что иногда обстоятельства сильнее нас, и что ошибиться может каждый, и что иногда человеку очень нужна на каком-то этапе помощь или поддержка, т.к самому сложнее со стороны посмотреть и разложить свою жизнь по полочкам.
Все возможно• 16 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Автор, скорее всего вам не понравится то, что я напишу, но вы никогда не думали, что корень проблемы не в нем, а в вас. Судя по вашему тексту, вы такая нытичка, что безразличие для него единственный способ закрыться от вашей токсичности.
Плюсуюсь
вАлнуюся сильнА• 16 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Это наверное так выглядит взрослый аутист?
Отсутствие эмпатии - это психологическое отклонение, и даже как один из признаков шизофоении (если конечно муж автора действительно лишен этого чувства, а не тупо эгоист).
Все возможно• 16 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Автор писала , что у нее бывали депрессии , она пилила мужа, говорила ему гадости и так далее , в посте об жтом не написала сразу , но почитав об этом понимаю, сто мужу в семье не сладко , автору надо к психотерапевту
вАлнуюся сильнА• 16 июля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
ой ли....)
пАдАждите)
Ну если что, я думаю, что эта женщина выплывет и себя не потеряет. А пока почему бы не наслаждаться жизнью?
Все возможно• 16 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Психологические отклонения у автора - она впадает в депрессии и не выходит из дома неделями по ее словам , скорее всего именно ей надо к врачу , а муж автора - просто сухарь , имеет право быть таковым , к тому же по отношению к дочери он таковым не является ...
Откушу что там торчит• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Вам нужно сепарироваться от мужа, т.е. разорвать с ним духовную связь. Все, не будет лучше. Вы можете не принимать судьбоносное решение прям здесь и сейчас, но должны быть готовы и к такому повороту. Просто отключите сердце и включите голову. вам нужна отдельная квартира с дочерью. Т.е. вам нужно собрать нужное кол-во денег на нее и на возможный ремонт. Вот к этой цели и идите, не рвите душу на то что уже не имеет ценности.