муха в кедах• 15 июля 2021

Муж и Не хочу покупать квартиру и много всего...

Ситуация вкратце ).
14 лет замужем, ни сначала не было хорошо, ни сейчас. Муж - человек с минимумом эмоций, с отсутствием эмпатии. И это не только мои слова, но и слова его же друзей. Я не знаю, следствие ли это воспитания или врожденное, но он действительно не сопереживает никому и ничему. Даже когда его брат болел онкологией, я буквально заставляла мужа проведывать его в больнице. Да он и сам признавался, что никого в этой жизни не любит, кроме дочери (даже родителей не любит). При этом он не делает каких-то целенаправленных гадостей людям, не чувствует радости, когда кому-то плохо. Он - и не добро, и не зло.
И вот я с этим живу уже много лет. Он ни разу не пожалел меня, не посочувствовал, какие бы проблемы не были. Даже когда бабушка умирала, он злился, что мне об этом рассказали и я нервничала. Злился не потому, что переживал за меня. А потому что его раздражают чужие эмоции. Я уже научилась скрывать большинство этих эмоций. Понятно, что поддержки у меня нет, хоть минимальных проявлений заботы обо мне - тоже.
Еще в самом начале нашей жизни, он сказал, что не будет помогать мне с моими проблемами, потому что хочет, чтобы я была сильной ). И не помогал, ни с моими, ни с дочкиными, ни с бытовыми....
Единственная польза, как бы грубо это не звучало, это деньги. Зарабатывает хоть и немного, но хватает. Съемная квартира, коммуналка, еда, дочкины потребности - на нем. Я тоже зарабатываю, но на эти деньги покупаю что-то себе, дочке, подарки разные и т.д.
Теперь подхожу ближе к сути ). Съемную квартиру продают. Нужно выселиться до конца месяца. Муж не делает ничего, просто живет себе тут дальше. Может, меня хочет наказать, не знаю. Забыла сказать, я его не устраиваю претензиями и дефицитом секса, которого мне после всех ссор уже и не хочется. У каждого из нас есть своя собранная сумма денег. Покупать вместе квартиру он не хочет. Предлагал еще раньше купить самому, и чтобы я написала отказ от нее. Но жить будем вместе. Я не хочу, потому что не будет никакого желания жить в чужом жилье при таком раскладе и что-то делать там. Я сейчас пробую искать квартиру, чтобы купить самой. Но денег впритык. Квартир в нашем городе сейчас очень мало. Завтра буду смотреть с риэлтором последний вариант. Есть однокомнатная в нашем районе. И за такую же цену двухкомнатная в другом районе города. Дочка школу менять не хочет, да и несколько тысяч придется одалживать. Я уже ничего не понимаю и ничего не хочу. Сегодня рыдаю целый вечер. Мужу еще ничего не рассказывала. Но, думаю, отказ он напишет, говорили когда-то об этом. Я не понимаю, разводимся мы или нет. Не знаю, чего ждать от каждого нового дня. Не хочу принимать никаких решений касательно квартиры.
Кажется, что жизнь заканчивается. Только не пишите, что держусь за штаны ). Дело даже не в штанах, а в том, что всю жизнь, начиная с детства, я не чувствовала мужской заботы. У меня не было нормального отца, нет адекватного мужа. Если разведусь, то уверенна, что уже замуж не выйду. Дочка закончит школу через 5 лет. И я останусь сама. Невесело все. Да и зарабатываю я пока маловато. По крайней мере сначала будут трудные времена.
Кратко не получилось, прошу прощения. Просто нужно было выговориться. Буду рада прочитать адекватные советы от советчиц и взгляд со стороны ). Если будет сильный прессинг, закрою тему. Не смогу сейчас выдержать много негатива.
Сладко-соленая• 16 июля 2021
Если ваш муж напишет отказ, все равно квартира куплена в браке.
Зачем вам такая семья? Что ваша дочь вынесет из таких отношений мужа к вам?
Вы тут про всех рассказали, а где вы в этой ситуации? Как можно жить скрывая эмоции?
Вам нужно подать на алименты, развестись, купить жилье и планировать дальнейшую жизнь.
Замуж при желании еще можете выйти, но вам сначало нужно с собой разобраться. Вы живете в эмоциональном насилии, много лет, зачем?

Не танцую- но пою• 16 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вы называете тех, кто ездить погулять, приличными???))
Погулять по паркам и воздухом подышать,наверное это имелось ввиду
УжеВотДа• 16 июля 2021
Автор, он Близнецы по знаку Зодиака?
Одна_на_всей_планете• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
У меня муж тоже не проявляет эмоций и эмпатии, но я его люблю за то, что в декрете мне не нужно было думать , где взять денег себе на одежду , ретенку на подгузники, на квартиру, еду, отдых .Считаю, что зарабатывать - главная задача мужчины в семейных отношениях .Автор, задумайтесь, возможно вы не цените, что имеете и довели мужа до состояния ’ покупаю сам квартиру, делай, сто хочешь ’ отсутствием секса и нормальным отношением ? Ну вот реально почитала вас и мужа стало немного жаль
Мы прочли разные тексты?
Муж автора изначально был таким и даже предупреждал автора ничего от него не ожидать.

Мне вообще интересно: это брак наверное по залету, ибо в здравом уме идти в такие отношения... Ну что только автор мазохистка
люблю_тортики• 16 июля 2021
Автор подивите в его купленой квартире.поекономьте..или купите себе и сдавайте свою.а в его живите
Автор.у меня муж тоже сухарь.вы не представляете какой с сыном часто лежали в больницу.никогда не проведовал..говорит- что мол там у него ерунда всего лишь обструктивный бронхит...
Операцию делали сыеу так папу дней поприходил и все..и зарабатывает обычно..
Не знаю..мне кажеться много мужчин и хуже..много раз думала о разводе .но как посотрю др.семью..вобще ужас..еще хуже есть придурки.и не факт что найдеться лучше..где их искать...на трндере? Нет там нормальных тоже
КошкинДом• 16 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Все ваши написанные у нотариуса отказы до одного места. Квартира приобретается в браке и точка. Как вы докажете, что деньги на покупку лично ваши или мужа?
Это можно законодательно описать, если все согласны.
Сладко-соленая• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Вы правы. Очень трудно жить в такой атмосфере. Но будущая неизвестность пугает и ужасает. Да еще и постоянно думаю, что я что-то не так сделала сама, что с другой бы он вел себя по-другому....
Он бы при любых раскладах вел себя так. Нельзя любить за двоих. Мужчина если любит, старается в отношениях при любых ресурсах.
Анонимус Я• 16 июля 2021
Так и хочется сказать какая бедная-несчастная и пожалеть вас страдалицу, погладить по головке ни отца нормального, ни мужа, ай-ай-ай

Я не поняла в чём муж виноват? Вас канатами привязывали 14 лет, какой злодей заставил вас жить с ним 14 лет? Блин 14 лет!!!
Он с самого начала был такой и вас всё устраивало, а сейчас шо трапилось? Вы же сами выбрали его или не вы?

Боитесь развода, что останетесь одна, а сейчас вы не одна?
Ответьте на эти вопросы, не мне, себе ответьте. А то все виноваты и папа и муж, а вы белая пушистая. Вы хоть обнимаете его, целуете просто так от души или ждёте когда вас кружить начнут.
Чтобы что-то получить надо отдать сначала, я не деньги имею ввиду. Заботу, внимание, ласковое слово отдайте
Брыкалка• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
Мне бы ваш оптимизм
Замуж вышла в 42, двое детей, живем год, любит обнимает , деньги даёт лично на мои нужды около 40 тысяч

Фокус-Покус• 16 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Не знаю что вам посоветовать автор, я сама в похожей ситуации, но мы развелись, детей нет.. и тоже думаю что уже не найду никого..могу обнять вас Надеюсь вы примите правильное решение. Думайте про себя в первую очередь.
что за фигня? что значит не найду?
конечно, если не хотеть и не искать, то обязательно не найдёте!
Фокус-Покус• 16 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну ок. А у меня кума ушла от мужа в 25 лет. Сейчас ей 40. Ребёнок вырос. С она одна. Красивая, хорошо зарабатывает, стройная, но одна. И никого на горизонте. И ей сейчас брать абы шо тоже не хочется. Теперь запросы другие. Теперь она не сможет жить с человеком, социальный статус которого ниже, чем у неё, или з.п меньше. Теперь ее устроит только красивый, умный, богатый, без детей и не старый. А где такие есть? Бывают мужчины в 45 лет без детей, умные, красивые, с деньгами и без мух? Нет, может где-то и остался один такой мамонт, но его ещё попробуй отлови.
В Германии таких полно. Но они в свои 45-50-55 хотят, чтоб женщина им родила ребенка. Если она в 40 готова рожать - то на раз найдёт себе какого-нить Ганса )))
МойНеТакой• 16 июля 2021
Автор, понимаю и сочувствую вашей ситуации . Я бы не покупала квартиру себе в браке. Подавайте на развод. Вам нужно восстановится после такого брака. А потом думать о новых отношениях. Не проработав травмы первого брака - велика вероятность попасть в такие отношения опять. Идите на специализированные форумы, там вас поддержат и поймут. А небудут выставлять что вы сами виноваты, а они белые и пушистые...
Сладко-соленая• 16 июля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Всегда было интересно, какие одинокие мужчины едят в подобные санатории? Среди моих знакомых таких и нет
Как правило военные, милиция, вышшие чины. У меня папа тоже ездит, полковник милиции.
Ромашка_Бегемотовна• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я уже не знаю, в силе ли его предложение о покупке квартиры на его деньги и моем отказе ). В последнее время я уже и разговаривать боюсь, ничем хорошим это не заканчивается. Да и он сидит, ничего не делает, ничего не ищет. Живет, как и раньше, как будто сейчас не середина месяца и нас через две недели отсюда попросят ).
А в последнюю ссоры-разговор вообще сказал, что будем идти на новый съем, только уже за мой счет )
Ужас 15 лет на съёме, я б уже давно купила и ушла. А эмпатии разные мне тоже не ведомы, и тоже не люблю, когда муж прикидывается, что он своих родственников обожает
Мадам Подлинник• 16 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
что за фигня? что значит не найду?
Ну а где искать)? Работу сейчас ищу удаленную, друзнй нет, знакомых тоже Я особо нигде не бываю. На СЗ честно говоря как- то не хочется фото светить и начиталась тут историй... Плюс с бм мы тоже в нете познакомились и что из этого вышло? Ну и других нюансов много, не са ая щавидная невеста, больные никому не нужны. Чего зря себя тешить иллюзиями, я и так 14 лет в них прожила..
Рыжик-пыжик• 16 июля 2021
Ответ дляАнонимус Я

Это не так. Любовь дарят просто так, без ожидания чего либо в ответ и не с умыслом, что я вот позаботилась, теперь он обязан проявить любовь.
Любовь либо есть, либо нет.
И если муж автора айсберг, то целуя айсберг можно примерзнуть и оторвать себе кожу, а обнимая вымокнуть и заболеть. Да и смысла нет, проделывать это всё с эмоциональной ледышкой. Не поймет и не оценит. Ему это не нужно.
Дама с собачкой• 16 июля 2021
Автор, мое предложение такое: пусть сам покупает квартиру, вы пишите отказ на нее. Тем временем потихоньку подсобираете денег на квартиру, спокойно выберете себе жилье, забираете дочку и валите от этого мудака.
Рыжик-пыжик• 16 июля 2021
Автор, покупайте двушку если тот другой район нормальный. В конце-концов будет ездить ребенок в школу, ничего страшного.
Или пару раз съездит на летних каникулах, поймет, что не хочет ездить и переведется в другую школу.
Только покупайте на маму или сестру, не на себя.
Потом развод, потом подарят Вам Вашу квартиру.
Удачи Вам!
Кина_не_будет• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Умом понимаю ). А на душе страшно и кажется, что все я не так делала. И сама виновата во многом...
В чем? Этот мудак открыто говорит, что вас не любит, не содержит, не поддерживает, не уважает. Зачем вам оно? Чтобы штаны в доме были? Так с мужиком должно быть легче , чем самой, а у вас наоборот

И подумайте о ребёнке, какую модель семьи вы ей показываете? Она же такого же урода потом себе найдёт, потому что другого не видела

Неваляшкина• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я понимаю. Но откровенной подлости с его стороны я не жду. Он скорее безразличный, чем подлый.
пусть бы покупал себе свою. чем плохой вариант? жили бы спокойно, дособирали бы спокойненько себе на однушку и без спешки (как при ловле блох) купили бы и вкладывались туда. если вас всю жизнь устраивало так жить с таким бесчуственным, так бы и жили дальше. потом, эта его квартира была бы дочкиным наследством тоже. чем плохо? зачем обязательно в омут с головой, развод, занимать денег. а жить за что? там дочке поступать куда то
Кина_не_будет• 16 июля 2021
И да, покупать двушку, денег занять у этого мудака. Записать на маму и развестись.

Я б его гнали сцаными тапками
Мафиозная• 16 июля 2021
Автор, развод, потом покупка квартиры двушки в том районе, где нашли сейчас. Или оформление на маму квартиры сейчас и развод. Дочь переживет переезд.
Вот вы разве не понимаете, что и вы, и ваша дочь подневольно становитесь такими же как ваш супруг? На подсознательном уровне перенимаются привычки. Оно вам надо??
И еще - я прочла, что вы уже себя успели обвинить. Ну-ну. Путь в никуда. Хватит выискивать в своем муже отсутствие эмпатии и прочее. Он обычный пофигист и точка! Пусть он в себе выискивает какие-то признаки, не вы должны это делать, поймите.
Он женился на вас? Ребенок есть? Он в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОН ДОЛЖЕН заботиться о семье. Он взял жену ЗАМУЖ!!! Когда же уже женщины поймут, что муж - это не приложение для секса или кошелек. Это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! И если ее нет, он не хочет даже задумываться - нафик такого мужа!
ПуГоФФка• 16 июля 2021
Автор, милая, Вы вообще были счастливы когда-то?
Мафиозная• 16 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Видимо, нет. Если бы когда-то была, она бы не жила в таком кошмаре.
Доктор Варвар• 16 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Зачем вы 14 лет живете с таким мужем? Давно нужно было развестись, а она рыдает целый вечер( чего рыдать? Радоваться нужно, что жизнь подталкивает вас расстаться с этим человеком и жить своей жизнью.
+100
Доктор Варвар• 16 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
В отпуске.на курорте Трускавец. На танцах. Я вечером пришла туда и он там был.и все. Дочь в это время в номере была. 12 лет.
Нерадистка Кэт• 16 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
Не дождетесь))) это вам так хочется. он с сестры пылинки сдувает. Все имущество на сестру и детей переписал. Все для них. Он в лепешку для них расшибется. Все курорты.шмотки.учеба -все для них. У него ноль имущества. Даже счета в банках на сестре. Такого ни одна женщина не захочет. Он гол как сокол по документам.
Можно брать, имущество дело наживное когда зарабатывать умеешь.
Бронетапок• 16 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Так, собрали сопли в кулак и думайте не сердцем, а кошельком, ищите в нем выгоду для себя и дочки. Никакую квартиру не покупайте, пусть покупает он. Вы туда переезжайте и живите на халяву, при этом собирайте дальше на свою. Свои деньги в его квартиру не вкладывайте ни копейки. Через силу станьте добренькой и изображайте любовь, дочка пусть тоже не перечит. Нужно сделать все, для того чтоб он подарил дочке квартиру. Если даже это Вам кажется не реальным сегодня, завтра это станет реальным.
Терпеть унижения 15 лет, не жить нормальной жизнью, не чувствовать себя женщиной и ещё учить этому дочь? «Быть добренькой» ради квартиры?
А кто вернёт потраченные годы?
После шести ни-ни• 16 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Знаете что сделала бы я за эти 2 недели на вашем месте? Подала бы на развод и алименты, нашла бы квартиру, собрала бы вещи свои м дочери и переехала б. И даже б адрес не сказала. А он пусть м дальше сидит и ничего не делает. Но готовы ли вы так сделать? Думаю нет. Поймите к нам всегда относятся так, как мы это позволяем. И ценят нас тогда, когда мы представляем ценность. Только так. Вы ещё можете изменить свою жизнь, вот только станете ли?
Вот и я бы так сделала. Автор ,прислушайтесь.
Анонимус Я• 16 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Любовь либо есть, либо нет.
У вас прекрасные аллегории.
Но я кратко скажу, весь мир и всё в мире - это энергия. Энергия не знает тонких граней эмоций, но работает просто: чтобы получить сначала надо отдать.
Я надеюсь вы понимаете, что в данном случае это не деньги.
P.S. Любой лёд тает от огня