муха в кедах• 15 июля 2021
Муж и Не хочу покупать квартиру и много всего...
Ситуация вкратце ).
14 лет замужем, ни сначала не было хорошо, ни сейчас. Муж - человек с минимумом эмоций, с отсутствием эмпатии. И это не только мои слова, но и слова его же друзей. Я не знаю, следствие ли это воспитания или врожденное, но он действительно не сопереживает никому и ничему. Даже когда его брат болел онкологией, я буквально заставляла мужа проведывать его в больнице. Да он и сам признавался, что никого в этой жизни не любит, кроме дочери (даже родителей не любит). При этом он не делает каких-то целенаправленных гадостей людям, не чувствует радости, когда кому-то плохо. Он - и не добро, и не зло.
И вот я с этим живу уже много лет. Он ни разу не пожалел меня, не посочувствовал, какие бы проблемы не были. Даже когда бабушка умирала, он злился, что мне об этом рассказали и я нервничала. Злился не потому, что переживал за меня. А потому что его раздражают чужие эмоции. Я уже научилась скрывать большинство этих эмоций. Понятно, что поддержки у меня нет, хоть минимальных проявлений заботы обо мне - тоже.
Еще в самом начале нашей жизни, он сказал, что не будет помогать мне с моими проблемами, потому что хочет, чтобы я была сильной ). И не помогал, ни с моими, ни с дочкиными, ни с бытовыми....
Единственная польза, как бы грубо это не звучало, это деньги. Зарабатывает хоть и немного, но хватает. Съемная квартира, коммуналка, еда, дочкины потребности - на нем. Я тоже зарабатываю, но на эти деньги покупаю что-то себе, дочке, подарки разные и т.д.
Теперь подхожу ближе к сути ). Съемную квартиру продают. Нужно выселиться до конца месяца. Муж не делает ничего, просто живет себе тут дальше. Может, меня хочет наказать, не знаю. Забыла сказать, я его не устраиваю претензиями и дефицитом секса, которого мне после всех ссор уже и не хочется. У каждого из нас есть своя собранная сумма денег. Покупать вместе квартиру он не хочет. Предлагал еще раньше купить самому, и чтобы я написала отказ от нее. Но жить будем вместе. Я не хочу, потому что не будет никакого желания жить в чужом жилье при таком раскладе и что-то делать там. Я сейчас пробую искать квартиру, чтобы купить самой. Но денег впритык. Квартир в нашем городе сейчас очень мало. Завтра буду смотреть с риэлтором последний вариант. Есть однокомнатная в нашем районе. И за такую же цену двухкомнатная в другом районе города. Дочка школу менять не хочет, да и несколько тысяч придется одалживать. Я уже ничего не понимаю и ничего не хочу. Сегодня рыдаю целый вечер. Мужу еще ничего не рассказывала. Но, думаю, отказ он напишет, говорили когда-то об этом. Я не понимаю, разводимся мы или нет. Не знаю, чего ждать от каждого нового дня. Не хочу принимать никаких решений касательно квартиры.
Кажется, что жизнь заканчивается. Только не пишите, что держусь за штаны ). Дело даже не в штанах, а в том, что всю жизнь, начиная с детства, я не чувствовала мужской заботы. У меня не было нормального отца, нет адекватного мужа. Если разведусь, то уверенна, что уже замуж не выйду. Дочка закончит школу через 5 лет. И я останусь сама. Невесело все. Да и зарабатываю я пока маловато. По крайней мере сначала будут трудные времена.
Кратко не получилось, прошу прощения. Просто нужно было выговориться. Буду рада прочитать адекватные советы от советчиц и взгляд со стороны ). Если будет сильный прессинг, закрою тему. Не смогу сейчас выдержать много негатива.
Душка-свекровь)))• 16 июля 2021
Автор,подавайте на развод.Вот просто,здесь и сейчас. Выйдете Вы замуж. Всю неуверенность в Вас,вселил именно муж.
ПуГоФФка• 16 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Видимо, нет. Если бы когда-то была, она бы не жила в таком кошмаре.
и я о том же((((( очень жаль
Шкура Шуры• 16 июля 2021
Ответ для3@йk@
Да и этот отказ такое себе. Если покупать, то в разводе уже.
Вы поживите в его квартире. Собирите пока на свою. Разведитесь, купите свое жилье, а потом подайте на раздел его имущества.
Может тогда вы вызовите у этого сухаря эмоции 🤣
Хорошая мысль
Грушки-яблочки• 16 июля 2021
У вашего мужа налицо отклонения, и гиперсексуальность один из признаков. Один здоровый ребенок еще и не грудничек- это совершенно не тягостно. Вначале развод потом приобретение. Будучи социопатом очень сложно создатт новые отношения, совершать сделки с незнакомыми людьми. Припрется в ваше жилье 100%. В мире полно мужчин, которые способны отогреть вас. Если будет сопротивляться разводиться- обещайте потом расписаться и денег отдолжите именно у него. Однушка это мало, лучше двушка. У дочки будет своя комната а у вас своя. Это важно для развития и воспитания. Сделайте все как в математике- без эмоций без лишних слов. Только расчеты только практическая сторона жизни. По будущим платежам на ребенка тоже просчитайте сейчас. Супругу рассказать что вы принимаете условия раздельного приобретения/проживания. Как я поняла-это кго идея. Поскольку ребенок общий то желательно чтоб он дал на жилье 25% суммы- так как половину стоимости оплачиваете вы за себя и часть квартиры дочери вы оплачиваете с ним пополам. К примеру, если 2к квартира стоит 30 тыс, то вы оплачиваете 15+7,5=22,5тыс а отец ребенка 7,5тыс.
Мусик Пусик• 16 июля 2021
сначала развод. потом покупка квартиры. это на словах они безразличные и пушистые. а на деле. ох, как бы вам не пожалеть о покупке, если оформите ее в браке.
Горизонтальный самовар• 16 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
так у нее самой дочка? какое тогда без деетй? а кума не обалдела там?
Нет, не обалдела. Теперь она четко знает, чего хочет. А абы шо брать не собирается.
Кинг-Конгша• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Умом понимаю ). А на душе страшно и кажется, что все я не так делала. И сама виновата во многом...
много эмоций не по делу..
эмпатия..уятия...
по существу надо.
надо выселиться
мужу не доверяю, как быть с покупкой квартиры. на чьи деньги и тд.
а муж готов купить квартиру?
он покупает, вы пишите этот отказ, который потом запросто оспорите в суде. если что, да и дочка все равно ж будет прописана и папы и иметь права...а сами собираете дальше на свою квартиру...
эмпатия..уятия...
по существу надо.
надо выселиться
а муж готов купить квартиру?
Горизонтальный самовар• 16 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
В Германии таких полно. Но они в свои 45-50-55 хотят, чтоб женщина им родила ребенка. Если она в 40 готова рожать - то на раз найдёт себе какого-нить Ганса )))
Не, рожать уже точно не будет) уже хочет тишину и покой, хочет путешествовать и отрываться, а не сопли вытирать. Вот поэтому и сложно найти в 40 лет принца. Либо брать бракованного, пытаясь смирится с недостатками, либо быть одной.
Кинг-Конгша• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я уже не знаю, в силе ли его предложение о покупке квартиры на его деньги и моем отказе ). В последнее время я уже и разговаривать боюсь, ничем хорошим это не заканчивается. Да и он сидит, ничего не делает, ничего не ищет. Живет, как и раньше, как будто сейчас не середина месяца и нас через две недели отсюда попросят ).
А в последнюю ссоры-разговор вообще сказал, что будем идти на новый съем, только уже за мой счет )
а зачем ссориться
ищите вариант и говорите - вот квартира, пошли отказ оформим, с тебя столько то
Ноги от ушей• 16 июля 2021
Ответ для3@йk@
Ох бл@@ть ну и жизнь. Пусть он покупает, а вы до собирайте денег на двушку там где удобно.поживите у него хоть на халяву.
Супер совет. Без иронии. При таких вводных только так и поступила бы. Дособирала и развелась бы. И купила бы своё себе. А не жить с таким упырем
Ноги от ушей• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я понимаю. Но откровенной подлости с его стороны я не жду. Он скорее безразличный, чем подлый.
Не надо сейчас в браке покупать. Живите в его. Пускай купит, напишите ему отказ. А сами тихо собираете, разводитесь и купите своё уже нормально. Без его писулек
Да будет так• 16 июля 2021
Я обычно советую найти силы и взаимопонимание в семье. Но тут тоже советую оформить официально развод и купить отдельно квартиру. Как жить - совместно или раздельно- не знаю, но свой угол это всегда своя крепость от бед. Не понимаю нафиг эти социопаты что сосут кровь, жизнь одна...
Я_готова_ко_второму• 16 июля 2021
автор, вам конкретно, что надо? ну вот я предлагаю - разводитесь, покупайте квартиру в другом районе, дочери объясните, что так надо. вам подходит такой вариант?
муха в кедах
• 16 июля 2021
Прочитала все комментарии, и поддерживающие, и критикующие.
Хочу сказать, что вместить все, сделанное-сказанное за 14 лет брака, в посте, пусть даже таком большом, как у меня получился, - невозможно.
Прежде всего, момент с тем, что он меня предупреждал. Да, я написала, что в начале нашей жизни говорил, что помогать не будет. Неправильно выразилась: на самом деле это было через 2-3 года после рождения дочери. Просто столько времени уже прошло, что для меня это ’в самом начале’.
А во время встречаний, ухаживаний говорил, что любит. Сомневаюсь, что в самом деле это чувствовал, скорее всего, был какой-то эмоциональный подъем для него просто. Дочку любит, но это не безусловная, безграничная родительская любовь. Он и к ней черств. Время не любит проводить ни со мной, ни с ней. Базовые нужды ее обеспечивает без вопросов. Но на что-то большее для дочки деньги я обычно выпрашиваю ). После таких уговоров-выпрашиваний деньги в большинстве случаев дает.
Это я отвечала на критику.
А так хочу всех поблагодарить. Перечитываю сообщения, анализирую для себя. Сегодня я поспокойнее, не рыдаю ). Решила, что в любом случае ничего катастрофического не происходит, никакой беды нет. И нужно попроще к этому относится. Просто не люблю принимать быстро решения, особенно такие серьезные.
Может, сегодня поговорю с мужем. Просто на этой неделе то он домой поздно возвращался, то мы с дочкой на пляж вечером ходили, то вчера его двоюродная сестра ночевала у нас, была проездом. Как-то все не вовремя.
Это я отвечала на критику.
БоХатая• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
А вы уверены, что автор сама проявляет ласку ? Она написала про отсутствие секса и его раздражение по этому поводу .Чтобы в семье что- то поменялось нужно в первую очередь меняются самому. Я выше написала , у меня муж - сухарь ещё тот, но я беру необходимые мне эмоции через секс и ценю мужа за финансовое обеспечение , он старается для семьи и мы ни в чем не нуждаемся
Вам так нормально, а кому-то нет. Люди в семье, как минимум, должны общаться, а не каждый в своем углу сидеть. Тогда это не семья, а общага.
БоХатая• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Психологические отклонения у автора - она впадает в депрессии и не выходит из дома неделями по ее словам , скорее всего именно ей надо к врачу , а муж автора - просто сухарь , имеет право быть таковым , к тому же по отношению к дочери он таковым не является ...
Почему он имеет право, а она нет?
БоХатая• 16 июля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Автор, он Близнецы по знаку Зодиака?
БОльше на Козерога похож.
Все Близнецы общительные.
УжеВотДа• 16 июля 2021
Ответ дляБоХатая
БОльше на Козерога похож.
Все Близнецы общительные.
Иак Автор пишет, что муж любит погулять с друзьями.
БоХатая• 16 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Автор подивите в его купленой квартире.поекономьте..или купите себе и сдавайте свою.а в его живите
Автор.у меня муж тоже сухарь.вы не представляете какой с сыном часто лежали в больницу.никогда не проведовал..говорит- что мол там у него ерунда всего лишь обструктивный бронхит...
Операцию делали сыеу так папу дней поприходил и все..и зарабатывает обычно..
Не знаю..мне кажеться много мужчин и хуже..много раз думала о разводе .но как посотрю др.семью..вобще ужас..еще хуже есть придурки.и не факт что найдеться лучше..где их искать...на трндере? Нет там нормальных тоже
не проведать в больнице? ЧМО обыкновенное.
Мой мало общается, но помощь в быту и тем более в больнице есть всегда. Народы со мной ходил, в стационаре в два года подстраховывал сутки.
Стекловыжималка• 16 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Интересно, что в голове таких мужиков, которые не хотят квартиру для семьи купить. Ладно бы молодые ещё были, но уже дочь подросток. Он типа расчитывает с автором развестись в скором будущем и не хочет делить имущество? Как автору жить с этим знанием?
А ему к то купил кварг? А ей кто купил? Прям помешались с теми детьми. Пусть себе зарабатывает..в данном случае и родители безквартирные
Стекловыжималка• 16 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Извините, но и она в сорок тоже не идеал
БоХатая• 16 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ужас 15 лет на съёме, я б уже давно купила и ушла. А эмпатии разные мне тоже не ведомы, и тоже не люблю, когда муж прикидывается, что он своих родственников обожает
Эмпатия - это приготовить чай с медом, когда жена болеет, а не сидеть и ждать, когда она с температурой несчастную яичницу ему пожарит.
муха в кедах
• 16 июля 2021
И еще напишу про ’психологические отклонения у меня’. Уже не буду искать тот пост, чтобы ответить. Начались эти самые отклонения у меня, когда у дочки обнаружился серьезное заболевание 3 года назад. Вот тогда я и поняла окончательно, что я совершенно одна. Сначала рыдала (да, это для меня свойственно ), потом взяла себя в руки, нашла контакты врача в Киеве, договорилась, потом анализировала услышанное, принимала решение сама. Муж, правда, завез нас в Киев. И решил, что все, со своей стороны он сделал все. Через некоторое время нужно было пройти проверку у нас в городе и я, вымотанная предыдущими месяцами принятий решений, общения с докторами и т.д., попросила его позвонить и записаться на эту проверку. Мне хотелось хоть какую-то маленькую передышечку, чтобы хоть такую мелочь сделали вместо меня. И навсегда запомнила, как он орал на меня, что я сама могу позвонить и записаться....
Это, конечно, мало касается сегодняшней темы. И, наверное, похоже на нытье. Да, это тоже мой минус: иногда, а может быть и часто ною. Но также часто и остаюсь сам на сам с житейскими проблемами и решаю их.
БоХатая• 16 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Это не так. Любовь дарят просто так, без ожидания чего либо в ответ и не с умыслом, что я вот позаботилась, теперь он обязан проявить любовь.
Любовь либо есть, либо нет.
И если муж автора айсберг, то целуя айсберг можно примерзнуть и оторвать себе кожу, а обнимая вымокнуть и заболеть. Да и смысла нет, проделывать это всё с эмоциональной ледышкой. Не поймет и не оценит. Ему это не нужно.
Любовь либо есть, либо нет.
+100
Просто звязда• 16 июля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Не поняла этот поток мысли. Я как раз писала об общей квартире, для семьи.
муха в кедах
• 16 июля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Телец )
Бензопирен• 16 июля 2021
Ответ дляБоХатая
БОльше на Козерога похож.
Все Близнецы общительные.
у меня козерог душа компании , а вот сын его тоже козерог -полный отшельник , но это в бывшую жену скорее..
Бензопирен• 16 июля 2021
Ответ дляБоХатая
БОльше на Козерога похож.
Все Близнецы общительные.
*имела ввиду муж козерог.