Я_на_кожухе• 16 июля 2021
У дочери слишком взрослые интересы
Младшей дочери 8 лет осенью пойдет в 3 класс. Последнее время у нее стали слишком взрослые интересы. Ей нравится красить яркий макияж постоянно берет косметику старшей дочери. Она говорит что мультики и куклы это скучно, что она хочет быть взрослой. Мечтает найти себе парня и носить туфли на высоких каблуках. Мне если честно это не нравится. Я считаю что 8 лет это слишком рано.
Дочь злится на меня что я ей не разрешаю делать яркий макияж, просто я считаю что он неуместный в таком возрасте. Старшая дочь в 8 лет ещё в куклы играла. Мне кажется что в 8 лет ещё рано думать о макияже и парнях.
Или в наше время это норма?
Мамзелькин• 16 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
С чего вы сделали такой вывод?
С того что все знают, девочки играют в дочки матери и так было всегда.
Человек который говорит про ’взрослые интересы’, подразумевает тут подтекст, из разряда педофилов, которые орут о готовности выходит замуж и тут этот человек ищет доказательства.
Чашечка кофе• 16 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Моя дочь в дочки матери вообще не играла
Мамзелькин• 16 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Вы редкое исключение, которое доказывает правило.
Свезло так свезло• 16 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Автор, а вы какой были в ее возрасте? Вы не хотели поскорее стать взрослой? Не красились маминой косметикой? Я помню себя, я красилась, мерила мамины наряды. В куклы не играла, но больше потому, что водилась, в основном, с мальчишками. Помню точно, что с 9 лет начала смотреть взрослые сериалы, которые показывали. А еще я в 9 лет придумала себе парня (так называемый идеал - внешность, имя, характер), и представляла, что я с ним гуляю, целуюсь, сплю, и что у нас есть дочка)
Похоже, взрослые забывают, какими были сами.
Та ну, макияж и каблуки в 8 лет? Не чудите. Где вы видели хоть сейчас, хоть тогда такого ребёнка на улице? Я лично ни разу нё видела
Иванка Бур• 16 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
С чего вы сделали такой вывод?
Мать так не напишет.
Текст сухой, безликий, шаблонный.
И постов нет. Кинула тему и сидит в засаде
Текст сухой, безликий, шаблонный.
Чашечка кофе• 16 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Нету правила что девочка должна играть в дочки матери.
Тётушка Лошадь• 16 июля 2021
Слишком рано.
Моя в 4 классе. 10. Ещё втихаря куклами играет))) но как подруги приходят в гости - прячет))
Но вот одежда - вынос мозга. Теперь покупаю только то, что выберет. На последний звонок шла в юбке и футболке с Гарри Потером) папа офигел и дар речи потерял))
Но моя с непониманием рассказывала, что в 5 класе( она дружит с девочкой с 5), есть две девочки на больших каблуках, со стрелками и тенями. Говорит - капец, они как тети выглядят. И в классе есть девочка что рисует стрелки и фото выставляет такие «инстаграмные»- с макияжем и губами трубочкой, тоесть совсем не детские.
Пс. Своей красится не разрешу, только блеск для губ. Остальное не раньше 7-8 класса. Каблуки табу, есть проблемы с ногами. Но кроссы уже выбирает со взрослого отдела, модные.
пышка_мышка• 16 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А вы типа в 8 лет не хотели каблуки и не таскали косметику мамы? И ещё тюль с окна как фата. Да мы вообще извращенки были ещё те
Дааа! Гардину, особенно свежую, которую бабушка только отбелила, накрахмалила с синькой и нагладила, чтобы форму держала! Это же самая красивая фата получается)
Нифига_ни_ни• 16 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Современные мамашки уже б по психологам затаскали
Нифига_ни_ни• 16 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А где написано что дочь автора на улицу с макияжем и на каблуках ходит? Она просто играет этим дома
Миссис Буркул• 16 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
У вас нет дочери 8 лет
+++
тролляка
Моей 9, смотрит и тикток и пинтерест и инста - да, слаймы, попиты т прочая фигня.
Какие парни???
Старшие сестры тоже есть и косметика и каблуки в доме в наличии. Но ей это фиолетово.
тролляка
Какие парни???
Миссис Буркул• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Девушкам, девочкам..
Вон недавно скандал гулял о девочке лет 8, которая встречается с мальчиком лет 13 (если помню верно)
И все в инсте. Сначала замяли, потом опять пошло по накатанной
Там родители больные на обе головы - забрали б детей в интернат от них лучше.
Заместитель Анонима• 16 июля 2021
Ваша дочь из ранних пташек. Ничего здесь не поделаешь. Участвуйте в ее в жизни и контролируйте ненавязчиво. Есть примеры из жизни, когда такие ранние девчонки потом в 15 беременели, рожали и замуж выходили.
Ду да ду да ду• 16 июля 2021
перед глазами пример сестры.
у вашей старшей такого не было, если вы не фифа.
да и две сестры могут разительно отличаться.
девочку надо чем-то занять.
потому что бывают такие малолетки к которым бегает весь район.
девочку надо чем-то занять.
Миссис Буркул• 16 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Крайности это в любой непонятной ситуации запрещать интернет-ресурсы, не давая адекватной замены. И думать, что это решит проблему. Запреты ещё никогда не решали проблему, как бы родители не считали обратное.
Вы правы!
У моих детей нет запретов ВООБЩЕ!
Ни в чем!
Есть объяснения.
И...парадоксально, но мама всегда права.
Я даже разрешаю граблями по лбу получить, но предупреждаю - давай, вперед - посмотришь что будет.
И таки да. Бинго. Мама опять права.
Запретов ноль и всем со мной делятся.
И если я вижу, что это полная хрень - то говорю - будет хрень, но хочешь - попробуй.
Так было с покрасками волос, стрижками, доп.дырками в ухе.
У моих детей нет запретов ВООБЩЕ!
Ни в чем!
Есть объяснения.
И таки да. Бинго. Мама опять права.
Запретов ноль и всем со мной делятся.
Миссис Буркул• 16 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Зачем на улице?
Дом для чего?
Пускай экспериментирует!
Красится, наряжается, фоткается!
Дом для чего?
Пускай экспериментирует!
Красится, наряжается, фоткается!
Свезло так свезло• 16 июля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Зачем на улице?
Дом для чего?
Пускай экспериментирует!
Красится, наряжается, фоткается!
Дом для чего?
Пускай экспериментирует!
Красится, наряжается, фоткается!
Ну я так понимаю маму напрягает, что она это хочет делать не только дома. Моей 5 лет, есть детские тени, дома красится, наряжается, есть босоножки детские на каблуке, но это все дома. Я не против, но на улице это неуместно или в школе
Миссис Буркул• 16 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ну до школы еще полтора месяца - пускай себе бы красилась дома.
Тоже думаю что авторица тролляка.
Спелый баклажан• 16 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы имеете в виду что она хочет подражать девушкам из Инстаграма?
это не норма. и надо разговаривать, а не просто не разрешать. у нас на площадке 2 сестры сами гуляли, и вот старшая в подростковом возрасте связалась с плохой компанией, начала с ними курить, пиво с 13-14. младшей лет 8 тоже было. сидит и говорит - я уже так мечтаю вырасти быстрее и курить. а я ей - да ты что, разве это хорошо. посмотри вокруг, какие красотки ходят ухоженные, следят за своим здоровьем, спорт, путешествия, все дела. а это что - нажрался, обрыгался, утром обоссанный проснулся, все болит. это жизнь? а начинают бухать, так дойдет и до этого.
и вот прошло еще лет 10. старшая бухает, ребенка родила, такая миленькая красотка была в детстве. сейчас вид затасканый, вот даже руки такие, не передать, человек бухает. а младшая поступила на журналистику, учится. просто иногда некому внушить правильные пути. а родителей не слушают. или те не так доносят. незнаю
Г@Л@В@ломка• 16 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну правильно, нахрена воспитывать, объяснять, учить чему-то. Вырубил тикток и нет проблемы
Нет, пусть смотрит всю муть тиктока (которая идет без остановки), главное, что мама рядом объясняет как это все плохо и не надо смотреть :)))