ШапкаУшанка• 16 июля 2021
Миома
Подскажите, 2 года не делала УЗИ, вот сделала и обнаружили эту проблему, уже 7 см... Признаков ни каких нет, цикл по календарю, боли нет, месячные не обильные, не больше 7 дней, в середине нет, ни каких мазаний, уже думаю, может не правильный диагноз... У кого, как было?
Залатавая• 16 июля 2021
Не было никакакого дискомфорта при миоме
Узи делала наверно у 5 разных врачей, в итогп удалила
Плакулька• 16 июля 2021
Где миома расположена? Субсерозная?
У меня была. Обнаружили когда была 4,5 см, сказали наблюдаем. Через год она уже почти 8 см была. Из симптомов была периодически долгая мазня перед месячными. Был дискомфорт, так как я ее чувствовала через брюшную стенку.
Говорили, если бы к климаксу шло дело, можно было бы ещё понаблюдать.
Удалили полостной операцией. Она была быстрорастущая и пока климакса не предвитедся, будет расти и расти. Мне 38.
Ответ дляПлакулька
Где миома расположена? Субсерозная?
Один в один, но удалили лапаро.
37 лет.
Воздух в банке• 16 июля 2021
Автор, значит расположение такое, что не мешает. У соседки по палате тоже просто на приеме 11 см!!! нашли. Ей уже только полостная светила, но матку сохранили.
Лучше удалите, если далеко до климакса, зачем вам это растить...
Мандолина Бу• 16 июля 2021
Хирурги им бы все резать и резать, анестезия денежка, полостная денежка. А то, что узлы новые вырастят через 3-5 лет, никто не сказал, удалили всего лишь узел, а гормональный фон не откорректировали, все равно прибежит и денежку принесет
ШапкаУшанка
• 16 июля 2021
Ответ дляlovely
Один в один, но удалили лапаро.
37 лет.
Из какого Вы города, у кого удаляли?
ШапкаУшанка
• 16 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Это точно, мне ещё нравится, давайте все удалим, чтоб больше ничего не росло...
ШапкаУшанка
• 16 июля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Сколько лет? Где миома?
35,около матки, делала 3 УЗИ и у всех разное расположение
Бабушка Бетман• 16 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Дайте фото описания всех 3
Отвечаю всем• 16 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вы сдавали анализы на гормоны?
При миоме необходимо заниматься печенью и желчью (кажется что связи нет, но она прямая)
Печень утилизирует отработанные гормоны и выводит их с желчью, но когда печень не здорова, то гормоны накапливаются и вылезают разные гормоназависимые болезни.
ШапкаУшанка
• 17 июля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вы сдавали анализы на гормоны?
Никто не предлагал...
Отвечаю всем• 17 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Никто не предлагал...
Ваше здоровье в ВАШИХ руках :)