Девальвация• 16 июля 2021

Девочки, странный черяк у дочки, ещë и увеличился( фото.

Утром дочь говорит печëт.. Показала коленку, а там странный гнойничок, а вокруг красный круг. Вечером это увеличилось и также печëт.. Что это?
Кудряшка Сью• 16 июля 2021
Господи, раздули, ну какой фурункул?
обычный прыщик. Ещё и к врачу с ним идти, это жесть
у меня бывает, недавно был фурункул, да, так он сначала напухает сильно, а потом уже гнойник. Вскрыла иголкой, сначала простерилизовав её, выдавила, спиртом прижгла, лейкопластырь и всё.
у меня на подбородке часто прыщи, летом от пыли с огорода.
и Вишневского классная вещь. Может хирурги и не советуют-это же конкурент их
мы Вишневского куда только не прикладывали, после того как на скорой мне посоветовал врач при простуде руки, шевелить не могла, а тут 6 января, помогло.

Мелочунь• 17 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Господи, раздули, ну какой фурункул?
Вишневского не советуют т.к. она больше рассасывающая мазь и гной может ’разлиться’ в близлежащие ткани. Ихтиоловая лучше. Но это не про случай автора, а в целом
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Однажды мне вырезали 11 чиряков подмышкой, и хирург посоветовал, если начнут выскакивать, мазать зеленкой...и как только были предпосылки, я сразу мазала, обильно, больше мне ничего не вырезали и со временем они и выскакивать перестали... попробуйте. Левомеколь и Вишневского ничем не помогали, а зелёнка - да!
Потому что стафилококк боится цветных, типа зеленки, фукорцина, а еще хлорфиллипта. Нам зеленка помогала, но не всегда.
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Господи, раздули, ну какой фурункул?
Не, ну хозяин- барин, Вам крупно повезло, что вы вскрыли иглой и без последствий. А я один раз вскрыла, за пару часов ходить уже не могла. Всю ногу расперло. Потом вскрывал уже хирург, неделя антибиотиков и постельного режима.
Не обижайтесь, но за советы вскрывать самостоятельно я б не знаю, что сделала. Тем более тут ребенок.
автор Девальвация • 17 июля 2021
Утром ещë больше и гнойник и красное пятно вокруг. Дочке на ногу больно наступать(
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, ни в коем случае не вскрывать самостоятельно . Это фурункул, скорее всего золотистый стафилококк. Если один раз поступить неправильно, можно заработать фурункулез. Я бы советовала завтра к доктору. Многие пишут леавомеколем, но левомеколем мажется уже вскрытый фурункул.
Пойдите к доктору, по собственному опыту говорю. Сами ничего не делайте пока, без консультации с доктором. Это фурункул, не обычный прыщ. У меня огромнейший опыт.
А если он сам прорвëт, при себе иметь леваком , стрелильную повязку и пластырь?
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка• 17 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Обязательно
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Как Ваши дела? Как ребенок?
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Я своим по совету врача перед левомеколем прикладывала повязки с соленой водой( после того, как прорвет или после вскрытия врачом) и раствор фурацилина, пока повязки теплые, а потом левомеколь под повязку.
Но все же лучше к врачу, не запускайте, чем больше нарвет, тем больше вероятность пить антибиотик.
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Капец( а муж говорит сам вызреет и прорвëт( как по мне он растëт( к педиатру идти? Завтра с утра пойдëм..
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Как Ваши дела? Как ребенок?
Сегодня утром он ещë больше, фото не могу загрузить
автор Девальвация • 17 июля 2021
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Он может и прорвать сам, может еще несколько дней созреватьи увеличиваться,затрагивая все больше тканей, тогда можетдойти до абсцесса.А там уже без антибиоика никак. Автор, это серйозно.Даже если быстро сам прорвет, надо правильно долечить, чтобы избежать рецидивов. Не хочу Вас пугать,но здесьлучше перебдеть.
Почитайте здесьтемы о фурункулезе. Это оченьсерйозно. Идите к доктору.
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2021
Ответ дляДевальвация
фото
Идите к педиатру и просите направление к хирургу. Если в частную( завтра выходной) лучше сразу к хирургу.
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
В частной завтра и хирурга не будет?
автор Девальвация • 17 июля 2021
У нас нет договора с семейным, мы можем просто оплатить услуги хирурга и сразу к нему? Но по ходу ждать понедельника всë-равно?
Сестрица Алёнушка• 17 июля 2021
Ответ дляДевальвация
В частной завтра и хирурга не будет?
Просто если вы пойдете к педиатру в частную, он, скорее всего, отправит вас к хирургу. Заплатите за два приема. А так сразу к хирургу- один прием.
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Согласна, сразу к хирургу, но они же там принимают по особому графику, т. Е. Там не сидят днями, скорее всего ждать понедельника..

Мелочунь• 18 июля 2021
Автор, да не за чем вам идти к хирургу! Тем более платно. Он уже созрел. Ихтиолку приложите и все будет Гуд.