Девальвация• 16 июля 2021

Девочки, странный черяк у дочки, ещë и увеличился( фото.

Утром дочь говорит печëт.. Показала коленку, а там странный гнойничок, а вокруг красный круг. Вечером это увеличилось и также печëт.. Что это?
тянитолкайка• 16 июля 2021
гнойничек.

Мелочунь• 16 июля 2021
а чем он странный? она скорее всего укус расчесала и инфекция попала. ложите мазь и все пройдет
Нервогенератор• 16 июля 2021
Это не черяк, на коленке ползала, может в песочнице? Вот и инфекция, мазь левомеколь, к утру все будет гуд.
автор Девальвация • 16 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
гнойничек.
А печëт это характерно гнойнику? Его надо мазать или сам пройдëт?
Масяня Я• 16 июля 2021
Мазь Левомеколь ложить.
автор Девальвация • 16 июля 2021
Спасибо, девочки! Вы опытные мамулечки. Это наш первый гнойник
Бентливуман• 16 июля 2021
Волосяной фолликул воспалился

Чумачечая_• 16 июля 2021
У сына так золотистый стафилокок проявлялся,там стрижень глубокий, ходить не мог, очень похожее на фото, внешне помогла мазь Бактробан, доктор после посева еще и АБ назначала
буреЛОМКА• 16 июля 2021
Боже, обычный прыщ. Подсушивайте антисептиком, он подсохнет затвердеет, в душе вскроется и выйдет
В каждой бочке...• 16 июля 2021
Я б его выдавила или вскрыла аккуратно иголкой от шприца, спиртом намазала и к утру бы уже забыла.
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Извините, но вы в своем уме, такое советовать?
Это самый настоящий фурункул.
После таких действий ребенку разнесет ногу.
Мизимец• 16 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Даже прыщи лучше не давить, а вы про гнойник
Мизимец• 16 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Если болит положите Вишневского, она конечно вонючая, но для этих дел самое оно. Если прорвет перекисью промойте и лучше конечно раствор положить, но сойдёт и Левомеколь
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2021
Автор, ни в коем случае не вскрывать самостоятельно . Это фурункул, скорее всего золотистый стафилококк. Если один раз поступить неправильно, можно заработать фурункулез. Я бы советовала завтра к доктору. Многие пишут леавомеколем, но левомеколем мажется уже вскрытый фурункул.
Пойдите к доктору, по собственному опыту говорю. Сами ничего не делайте пока, без консультации с доктором. Это фурункул, не обычный прыщ. У меня огромнейший опыт.
Акукарача• 16 июля 2021
у нас такие от комаров сейчас, потом волдырь.
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2021
Ответ дляМизимец
Хирурги не советуюют, даже наоборот, Вишневского.
Мизимец• 16 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Конечно, я медик с 25 летним стажем и в хирургии славо богу отработала немало. И больше всего хирурги любят вскрывать даже то что и без этого пройдет
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Это не обычный прищ. Это фурункул, скорее всего стафилококк.
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2021
Ответ дляМизимец
Ни один хирург не сказал, что мазь Вишневского это хорошо. Левомеколь назначали, бактробан тоже.

Апрель Ивановна• 16 июля 2021
Автор, у вас йода нет? Уже помазали бы давно и показывать нечего было бы. Это не фурункул, возможно расчёс. Вокруг йодом показать, прыщ намочить слегка и присыпать Банеоцином, сверху пластырь.
Мизимец• 16 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вы с фурункулами всех имеющихся хирургов обходите? Ну реально я ничего плохого не посоветовала, не придирайтесь
Апрель Ивановна• 16 июля 2021
Ответ дляМизимец
Плюсуюсь, мазь Вишнёвского отлично вытягивает гной и снимает воспаление, проверено неоднократно
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2021
Ответ дляМизимец
Не буду писать тут подробдности, но да, пришлось с ними ( хирургами) иметь дело по поводу фурункулеза. Так что Ваш сарказм здесь ни к чему.
Сиренькая• 16 июля 2021
Ихтиоловая мазь прикладывать в том числе и на ночь. вытянет гной и потом левомеколь, после того, как выйдет стержень.
Мизимец• 16 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну вы же знаете тогда что фурункулез это не только стафилококк, а в первую очередь проблемы с иммунитетом или сахаром. В других ситуациях и ваши и мои советы помогут
Чумачечая_• 16 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
И у меня, страшно вспоминать, принесла после чистки из роддома, у меня были 2 фурункула на животе, шрамы остались,у сына были под руками и на коленях, у мужа в носу, это был кошмар, но помогло только кварцевание и быстрое пользование бактробаном, сначала покраснение, потом бугорок и верхушка, брррр , вспомнила, а сыну уже 15
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Нам тоже бактробан здорово помог, но все- равно бывают рецидивы. Дай Бог об этом ужасе забыть навсегда.
Радуга-дуга• 16 июля 2021
у моей дочки такое было периодически. я уже и не помню чем спасались. но потом прошло. в районе коленок всегда. к врачам ходили, они говорили что это. увидела фото и вспомнила. но ничем таким не лечили, само проходило. но про фурункулы ни один врач не говорил
Звоночек• 16 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Мазь Левомеколь ложить.
Плюс мильон
Янка-угомонись• 16 июля 2021
Однажды мне вырезали 11 чиряков подмышкой, и хирург посоветовал, если начнут выскакивать, мазать зеленкой...и как только были предпосылки, я сразу мазала, обильно, больше мне ничего не вырезали и со временем они и выскакивать перестали... попробуйте. Левомеколь и Вишневского ничем не помогали, а зелёнка - да!