Все возможно• 16 июля 2021
Скандал со свекровью по поводу прикорма
Свекровь наорала на меня и сказала, что кормить как я нельзя и я испорчу ребёнку здоровье.
Рассудите
Мы начали недавно прикорм. Возраст 6 месяцев.
Ночью кормлю смесью
в часов 10 - мяско и овощи ( все пюре баночное )
Смесь
перед сном фруктовое пюре
и в 12 ночи каша на молоке ( рисовую только давали )
Где мои ошибки и есть ли они?
Рассудите
Ночью кормлю смесью
Смесь
перед сном фруктовое пюре
Где мои ошибки и есть ли они?
Не пью, не курю• 17 июля 2021
Ответ дляБез комплексов
Можно и селедку в 6 месяцев дать, слышала такие истории: ребёнок хвост селедки пол дня мусолит и молчит, и мама довольна... только не забывайте, что дети на смеси чаше имеют проблемы со стулом и пищеварением, поэтому в вопросах прикорма нужно быть внимательными, а не пихать уже в 6 месяцев и мясо, и кашу, и овощи, и фрукты
Вот именно из-за проблем с пищеварением и вводят ранние прикормы овощами.
Без комплексов• 17 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Но не мясом, кашей, фруктами одновременно
Не пью, не курю• 17 июля 2021
Ответ дляБез комплексов
Так вроде она не писала, что это все одновременно ввела.
Все возможно
• 17 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Нет) не одновременно . Но мы не ждали неделю по одному овощу кормить
На морозе• 17 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Автор , а что именно не нравится свекрови и что предлагает она ?
90x60x90• 17 июля 2021
Автор, вот группа в фейсбуке
Ее ведут детские врачи. Там подробно о прикорма с 6 месяцев. Все рецепты и подробные объяснения почему можно и почему нельзя. По каждому продукту. Очень удобно! А также рецепты от мам готовые. И будет вам счастье.
Без комплексов• 17 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Ну если 6 месяцев ребёнку... вы читали тот перечень только овощей? Пастернак, кабачок, батат... когда это все, а ещё в кусе с мясом, фруктами и вашей можно успеть грамотно ввести?
Ашотакова)))• 17 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Да, я не опытная . Но я общалась с педиатром, я понимаю что не все врачи правы . Но все таки каждый раз к новому идти - сложно
Проконсультироваться с педиатром сложно, а лечить потом ребенка легко.
Летала_НаМетле• 17 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Так в том то и дело что везде разная информация . И про мясо пишут что можно давать в 6 мес
Ну если есть цель сорвать ребенку поджелудочную, то ничто не может ей помешать
Сметчица• 17 июля 2021
Автор, единственные рекомендации, которые ок для вашего ребенка - рекомендации вашего педиатра. По мне все ок у вас, у меня еще фрукты были и я все пюре сама делала из принципа. Ну еще важно - когда и с чего начали прикорм и сколько ребенку на данный момент.
Сметчица• 17 июля 2021
Ответ дляVoblochka-26
в 6 месяцев у ребенка должен быть 1 прикорм
Разве искусственников не с 5 месяцев прикрмливают?
Слава Українi• 17 июля 2021
Ответ дляНа морозе
А если не молока ?
Моя с первых дней на искусственном .
Здоровая , активная девочка .
То , что вы кормили не из банки не показатель , что всем так нужно делать . Это всего лишь ваш опыт
Моя с первых дней на искусственном .
Здоровая , активная девочка .
Я про то что банки не панацея и для ленивых они на постоянной основе. Расскажут людям бред - они и верят.
Мотористка• 17 июля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Та ну....мало ли таких неопытных .
Я когда ушла в декрет с первой дочкой книги читала, Комаровского смотрела, общалась с мамами, которые уже все это прошли. В конце концов есть мама, свекровь.
Если человек живёт в обществе, а не в лесу, где ни с кем не общается, он в уме,то такую дичь творить не будет.
Так что автор тролль.
Ms. Android• 17 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
И ваш педиатр не рассказал о постепенном введении новых продуктов? Мясо в 6мес вообще жесть.
А вы знаете, что ВООЗ рекомендует начинать прикорм с мяса и каш и так вводят прикорм и только у нас начинают с кабачка, неделю едят его
Ms. Android• 17 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
На введення 1 продукту йде приблизно тиждень
Так было 10 лет назад, по последним данным уже можно давать сразу несколько продуктов
Ms. Android• 17 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Вы серьезно?
Естественно, вы каши молочные детские видели когда нибудь?
Ms. Android• 17 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Мнения разные, но в 6 месяцев давать мяско из баночек, ещё рановато.
Как раз вовремя.
Просто звязда• 17 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Где? Можно цытату с рекомендаций ВОЗ?
Ms. Android• 17 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Не вірю, що в наш час є такі мамаши. Купа інформації про перші прикорми, а ви не можете почитати?
Так а чего ж вы не почитали эту кучу информации? Мясо в 8 месяцев уже не вводят, его начинают вводить в 6 месяцев. И именно так рекомендуют вооз и адекватные педиатры. А то что рекомендуете вы, было несколько лет назад
Ms. Android• 17 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Где? Можно цытату с рекомендаций ВОЗ?
За вас поискать? Ищите и найдёте
Копуша• 17 июля 2021
я давала мясо с 6ти. в виде супчика с овощами + мясо.
каши с 4х.
но у моего был низкий гемоглобин.
каши с 4х.
но у моего был низкий гемоглобин.
Просто звязда• 17 июля 2021
Ответ дляMs. Android
За вас поискать? Ищите и найдёте
За меня не будет под. Я читала рекомендации ВОЗ, и там ничего подобного нет. Так что, цытататбудет или ОБС?
Ms. Android• 17 июля 2021
Автор присоединитесь в фейсбуке к группе Прикорм та його хитрощі. Там очень много информации по прикорму, консультируют врачи со ссылками на протоколы ВОЗ и узнаете, что уже никто по одному продукту в неделю не вводить и мясо с кашами и фруктами и овощами дают с 6 месяцев. Здесь советчицы вам дали старый рекомендации, которые были несколько лет назад, сейчас уже все по другому. И да, ваша свекровь не совсем права
Капуста Маша• 17 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Как раз вовремя.
Та чё уж, давайте уже с рождения супы, борщи, сосиски с колбасой.
Ms. Android• 17 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Когда читали , 10 лет назад?
Латвийские_Номера• 17 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Почему жесть
На баночном пюре индейка написано с 6 месяцев , НО
Начинать лучше с овощей две недели , потом фрукты , потом кашку добавлять постепенно, потом можно кашку с овощами/фруктаии миксовать и заменить одно кормление( утреннее например) и когда ребенок привыкнет к овощам и каше можно вводить по немного мясо , желток
Ms. Android• 17 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Не утрируйте. Читайте протоколы ВОЗ, прикорм дают с 6 месяцев с каш и мяса. Я понимаю вам тяжело принять данную информацию, поэтому вы начинаете говорить о колбасах с сосисками с рождения. Читайте, развивайтесь
Капуста Маша• 17 июля 2021
Ответ дляMs. Android
моя ж ты лапуля! Как же ты очень ’развилась’ , читая воз.