осень_осень_харашо• 17 июля 2021

Медузы...Ну, что сказать...

Я сейчас в Кирилловке. Медузы есть. Блин, ну море реально не для детей. Печет все тело, почему-то и там, где медузы в принципе не могут ужалить
Не пойму, то ли вода такая, то ли что? Получается, что медуз можно как-то пережить, а вот то что тело печет - очень неприятно.
Редиска Я• 17 июля 2021
Ну хоть зелёных водорослей нет

Кили и Манджаро• 17 июля 2021
Главное детей в этом ’море ’не купайте .
В прошлом году кума дочке месяц глаза лечила после такого моря .Уехали срочно домой с ожогом роговицы .
ЛюбимаЯНЬ• 17 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
В июне медуз не было, чистая вода.
Плюсуюсь. Были в Кирилловке в конце июня. Море теплое, чистое, без медуз и блох, отдохнули и накупались. Позже там уже делать нечего...
РукиМыли?• 17 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
В июне медуз не было, чистая вода.
И температура как в колодце)
Виниловая пластинка• 17 июля 2021
Ответ дляРукиМыли?
И температура как в колодце)
Отличная температура была в середине июня.
Я такая боевая• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Надо делать выводы и не ездить на наши моря. Я давно летом езжу в Прикарпатье/Закарпатье подальше от жары..а море весной /осенью Египет. Ну или летом Турция(правда дорого).
Нет у нас моря. Платить за такой срач большие деньги это бред. Не для этого я целый год работала, чтоб ехать в такой свинюшник.
Мы прилетели с Греции, у мужа на лице ожег от медузы, отель дорогой, очень но медузы тоже там есть
Лорка-хлорка• 17 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Так а чего печёт?
они же слизь в воде оставляют
РукиМыли?• 17 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Мы до середины июня в куртках ходили и ныли про 125е февраля, забыли?)
Розавенная• 17 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
В июне медуз не было, чистая вода.
Я так поняла, по многочисленным темам, что на Азовское море можно ехать только в июне.

Виниловая пластинка• 17 июля 2021
Ответ дляРозавенная
Вот и мне так кажется.
Дюагональ• 17 июля 2021
С детства купалась в море с медузами. Играли ними ,брали в руки .И только сейчас узнаю что они жалят,да еще и больно. Это не все медузы получается опасные?
Виниловая пластинка• 17 июля 2021
Ответ дляРукиМыли?
До 10 июня примерно, не больше.
РукиМыли?• 17 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
До 10 июня примерно, не больше.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2921163
Виниловая пластинка• 17 июля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Что там? Лень по ссылкам гулять)
Мааарковная• 17 июля 2021
Ответ дляРозавенная
Ну на Прикарпатье тоже сейчас змеи. А в Египте и вовсе медузы меньшее из зол))
Все зависит от настроя
т.е. ’вместе весело шагать по медузам,по медузам и по блохам’?)) Пофиг шо там тебя кусает,жалит,главное настроиться хорошенько?)
Розавенная• 17 июля 2021
Ответ дляМааарковная
Так же как весело шагать между рыбками-хирургами, весело плыть между муренками и т.д. Они может и посимпатичнее медуз, но и поопаснее.
Библиотекарь• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Выводы выводами, а возможность есть не у всех.
И что бы не говорили - разница в цене существенная.

Нас, например, четверо, и старший уже 17 лет, как взрослый. Да и младшая с нами на одной кровати не поместится.
Отпуск всегда в июле-начале августа, самый пик сезона.

Нам тоже все говорили, что можно за те же деньги отдохнуть в Турции или Египте. Только вот там цена для нас почти 60 тыс на 7 дней, а в Затоке сейчас мы отдыхаем далеко не по бедному, и за 9 дней вышло 23 тыс грн. Это первая линия, двухкомнатный номер со всеми удобствами, кондером, холодильником и т.д., бассейном, отличным питанием,. Сюда же фрукты, напитки, и дорога в одну сторону + поездки в крепость, на ферму, катамаран и горки. Это все в эту сумму входит.

С погодой и морем повезло. Море как чай, ни водорослей, ни медуз. Людей, правда много, но захотели одиночества - поехали в Николаевку на пляж, где ни души и море голубое.

Понимаю, что это е одно и то же, но и цена в 2 раза минимум, вернее почти в 3.
kitten84• 17 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь

Можете в личку сбросить телефон где отдыхаете ;)
Ждушечка• 17 июля 2021
Впервые с эффектом «медуз нет, а море жжёт» столкнулась в Израиле.
Нам объяснили, что в воде полно жалящих клеток от уже ушедших медуз. Это притом, что были в сентябре, а медузы к ним приходят в июле и уходят месяца через 1,5

Ms. Доброта• 17 июля 2021
Да, уже три года такая ерунда, в прошлом году хоть между ними можно было проплыть, а теперь и по пояс не зайдешь. Особенно слизистые пекут, под трусами. А у нас дом тут, строили, стоили и построили
Александр_Мариуполь• 17 июля 2021
слизь,которую они выделяют
Цветик-семицветик• 17 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь

В Болгарии можно отдохнуть Вашим составом за 40 тыс. на неделю, если через турфирму. Это с перелетом и трансфером.
Если без турфирмы, то тысяч на 7-8 дешевле.
Но, конечно, поездки отдельно надо оплачивать будет.
Оскорбляю всячески• 17 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
ну, так 23 тыс. и 40- разница тоже существенная
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Так а чего печёт?
печет из за того что медузы отдают свой яд и все море в нем
да еще и после смерти медуз тоже самое
Цветик-семицветик• 17 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Без турагента будет чуть больше 30.
И если увеличить количество дней, стоимость не сильно вырастет, т.к. львиная доля цены - перелет.
И это я пишу о конкретном отеле, где до моря 4 минуты. В других может быть еще дешевле, но идти придется на 3 минуты дольше.
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я сама не понимаю. Вода, как жжет. Особенно грудь, подмышки и все жалуются. Может они что-то в воду выбрасывают или, всё-таки, как-то дотрагиваются щупальцами.
да это яд медуз
даже если не жалят
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Ожог остаётся?
ненадолго остается, печет какое то время
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Розовые, неровные пятна. Всё-таки медузы получается, но почему грудь жжет, я то в лифе).
у меня тоже возле сосков жгло и половые органы тоже у всей семьи, но это недолго
до вечера, нужно промыть водой с под крана и все
Хорошенькая• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
В другой теме про медуз прочла, что люди отбрасывают медуз, а они потом падении в воде выделяют слизь, которая потом плавает на поверхности моря, попадает на людей и все чешется
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
В прошлом году тоже такок была на азове, и интимные места чешутся очень, это кума была в прошлом году. Я на черное буду ехать, хотя хотела на азов бы
я вот тоже на след год на Черное море рвану
А там разве медуз нет?