осень_осень_харашо• 17 июля 2021

Медузы...Ну, что сказать...

Я сейчас в Кирилловке. Медузы есть. Блин, ну море реально не для детей. Печет все тело, почему-то и там, где медузы в принципе не могут ужалить
Не пойму, то ли вода такая, то ли что? Получается, что медуз можно как-то пережить, а вот то что тело печет - очень неприятно.
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
В июне медуз не было, чистая вода.
Вот говорят что только в июне и можно ехать на Азов((
так дубарь же был в июне

Мелочунь• 17 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Вот, блин, а мы едем во вторник как раз в Кирилловку.
В прошлом году были на Арабатской стрелке в середине августа, первые дни не было медуз, единичные в поле зрения, не мешали абсолютно. А потом.....ппц...сплошное месиво, вот в один день, приходим утром на пляж и все в медузах.
Решила, что в июле должно быть меньше.
Неужели нет никаких способов борьбы с этими паразитами?

Я люблю Азовское море нежно, хоть и много где была, Азов это приятная ностальгия с детства, но из-за медуз больше ездить не хочу ...
У нас на черном сейчас столько медуз, что я в жизни не видела столько! Купаться невозможно... что там купаться, зайти постоять и то нельзя, это не черное море уже, а медузное какое то.
Медузы у нас обычно в июле, но не СТОЛЬКО. жду середины августа, в это время их уже быть не должно
муха в кедах• 17 июля 2021
Мне кажется, что это мёртвые мудузы разлагается и останки щупалец остаются в воде, а потом жалят. Но это моя теория😂
Напланетянка• 17 июля 2021
Ответ дляМелочунь
А где на черном море? Я тоже думала что они больше на азовском
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Выводы выводами, а возможность есть не у всех.
И что бы не говорили - разница в цене существенная.

Нас, например, четверо, и старший уже 17 лет, как взрослый. Да и младшая с нами на одной кровати не поместится.
Отпуск всегда в июле-начале августа, самый пик сезона.

Нам тоже все говорили, что можно за те же деньги отдохнуть в Турции или Египте. Только вот там цена для нас почти 60 тыс на 7 дней, а в Затоке сейчас мы отдыхаем далеко не по бедному, и за 9 дней вышло 23 тыс грн. Это первая линия, двухкомнатный номер со всеми удобствами, кондером, холодильником и т.д., бассейном, отличным питанием,. Сюда же фрукты, напитки, и дорога в одну сторону + поездки в крепость, на ферму, катамаран и горки. Это все в эту сумму входит.

С погодой и морем повезло. Море как чай, ни водорослей, ни медуз. Людей, правда много, но захотели одиночества - поехали в Николаевку на пляж, где ни души и море голубое.

Понимаю, что это е одно и то же, но и цена в 2 раза минимум, вернее почти в 3.
Подскажите базу отдыха пожалуйста
и медуз точно нету?
Мелочунь• 17 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Мы в Скадовске живем. Кто рядом тоже все жалуются лазурное, железный порт.
Это ад
Карамелька• 17 июля 2021
Правду показывают по тв, что медуз убирают и вывозят камазами с пляжа? По теме, очень жаль, цены на отдых на наших морях не низкие , а в морем особо не насладишься(
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляМелочунь
А где Вы находитесь? Говорят что нет на черном море медуз.....ничего не пойму
Мелочунь• 17 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Это ад

Отмотала своё• 17 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
мы вернулись в понедельник, за 9 дней я ни одной не видела. Одесская область.
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Это ад
В детстве ездила в Скадовск))) ностальгия
А что вообще не бывает медуз или это как повезет?
ФФФФристайла• 17 июля 2021
фууууууууууууу
автор осень_осень_харашо • 17 июля 2021
Ответ дляХорошенькая
В другой теме про медуз прочла, что люди отбрасывают медуз, а они потом падении в воде выделяют слизь, которая потом плавает на поверхности моря, попадает на людей и все чешется
Это звиздец. Сейчас вышла, не знаю куда себя деть. Грудь и промежность пекут так.
Асталависта бэйби• 17 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Решила, что в июле должно быть меньше.

Оно ещё и лечебное.
автор осень_осень_харашо • 17 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
печет из за того что медузы отдают свой яд и все море в нем
да еще и после смерти медуз тоже самое
Почему об этом не говорят)))..Я думал, буду аккуратно купаться и все будет ок. А в итоге как не купайся, все горит.
Библиотекарь• 17 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Подскажите базу отдыха пожалуйста
и медуз точно нету?
Медузы ни одной, даже если поискать. Вчера на катамаране плавали, думали найдем, чтобы ребенку показать живьём)
Нет не нашли.
К вечеру проплывают единичные маленькие водоросли. Но очень мало.

База Адмирал.
Библиотекарь• 17 июля 2021
Ответ дляkitten84
Можете в личку сбросить телефон где отдыхаете ;)
Я здесь напишу - база Адмиралъ, погуглите.
автор осень_осень_харашо • 17 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Покупаться в медузах ехали? Не было возможности отказаться от такого тура?
Возможность была. Но думала, как-то да побалдю денёк.
автор осень_осень_харашо • 17 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну хоть зелёных водорослей нет
Лучше б водоросли.

Библиотекарь• 17 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
В Болгарии можно отдохнуть Вашим составом за 40 тыс. на неделю, если через турфирму. Это с перелетом и трансфером.
Если без турфирмы, то тысяч на 7-8 дешевле.
Но, конечно, поездки отдельно надо оплачивать будет.
Думаете, что Болгария сильно отличается от Украинского моря?
Особенно бюджетный отдых.
автор осень_осень_харашо • 17 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Ничего не вывозят.
Mashero• 17 июля 2021
Люди едте на отдых в Кириловку в отели и пансионаты где пляжи огорожены сетками от медуз, на букенге можно найти, что вы жалуетесь, там-же всегда была эта проблема.
Пластилин_Колец• 17 июля 2021
Ответ дляMashero
Я и не знала что есть базы с сетками)
учту на будущее, спасибо
12 галюцинаций• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я сама не понимаю. Вода, как жжет. Особенно грудь, подмышки и все жалуются. Может они что-то в воду выбрасывают или, всё-таки, как-то дотрагиваются щупальцами.
Они выпускают в воду жидкость, она как бензин плавает и такого же цвета 6п вроде разводами, ее увидишь если нагнуться и под углом
Цветик-семицветик• 17 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Особенно бюджетный отдых.
Я не думаю, я знаю.
Мы были два года подряд в Лазурном, разок в Турции, два раза в Болгарии, раз на Кинбурне.
Это все с детьми и за небольшой промежуток времени.
На Кинбурне не было медуз и чудесное море, мягкий песочек. Но туда ж добираться непросто.
В Лазурном то медузы, то водоросли - младший не хотел заходить даже второй раз.
В Турции сервис, но детям больно заходить, волны сбивают с ног, и сразу глубоко.
В Болгарии с детьми понравилось больше всего. И отношение к туристам не как к кошельку (что есть в Турции), и не как к низшим существам (что есть в Лазурном и большинстве приморских украинских курортов).
Мотылек• 17 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Адмирал на федотовой косе?
Вечный двигатель• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Розовые, неровные пятна. Всё-таки медузы получается, но почему грудь жжет, я то в лифе).
Подруга в Бердянске, тоже говорила жжет и через купальник
Майор Медуза• 17 июля 2021
У моего ребёнка температура поднялась и на на вечер частое дыхание началось от легкого касания медузы . Нафиг оно надо.Срашно представить что было бы если бы сильно удалила... после этого страх заходить вообще в море , возили его на источники. Хорошо что мы на машине. А если бы без то отдых коту под хвост вообще
автор осень_осень_харашо • 17 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Та в том то и дело, что они не жалят, вода сама по себе ’колючая’. Вот сейчас сижу минут 10-15 чуть полегче стало
Библиотекарь• 17 июля 2021
Ответ дляМотылек
Адмирал на федотовой косе?
https://admiral-zatoka.com/rooms/