Свезло так свезло• 17 июля 2021
Помогите опредилить дозировку ребенку
Дочке 7 лет, выписали Зинат антибиотик 250 мг. У неё ангина. В аптеке мужу дали не сироп , а в таблетках. Фото добавила. Это по 1 таб 2 раза в сутки или по пол таблетки 2 раза в сутки? И ещё если я дала пол таб, и через час температура обратно поднялась 39.1, то я так понимаю жаропонижающее нельзя давать?
Свезло так свезло
• 17 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
При чем жаропонижающее к антибиотику? Сбивайте температуру
В интернете читаю так везде пишут, что нельзя якобы
Свезло так свезло
• 17 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Вам сироп прописали як приймати ?
В сиропе указали 2.5 мл 2 раза в день
Гравицапа• 17 июля 2021
Вес ребенка то какой?
Жаропонижающее давайте конечно. Руки/ноги не холодные?
Веселая моль• 17 июля 2021
Так откуда мы знаем дозировку? на ваших таблетках и на сиропе указано, читайте и считайте, по инструкции и по весу ребёнка.
А вообще, вот зачем учить математику!
Свезло так свезло
• 17 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Вес ребенка то какой?
Нет она горячая, вес 23
Бабочки в моём животе• 17 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
А вообще, вот зачем учить математику!
+100% Автор, почему Вы дали только половину таблетки? Какая дозировка в таблетке? Вы осознаёте, что если антибиотики при ангине давать в меньшей дозе, то это грозит в итоге хроническим тонзиллитом?
Свезло так свезло
• 17 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
А вообще, вот зачем учить математику!
Я спрашиваю тех, кто знает а жду от вас ответа ни о чем, вот и надо учить математику, если сами не знаете. Ваш коммент реально мне не в тему
Крутышка-Пышка• 17 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
В сиропе указали 2.5 мл 2 раза в день
А пойти купить сироп именно нельзя? Не зря ж вам именно его назначили.
Опля Картопля• 17 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
проще всего послать мужа, что б купил именно сироп.
Жаропонижающее дать. Больше жидкости
Свезло так свезло
• 17 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Люди вы вообще читаете, что я спрашиваю!?? Я по этой инструкции не могу понять 250 мг это суточная доза или разовая, это мой вопрос!? Если я дала пол, значит я поняла как суточная, но решила уточнить здесь!!!
Бабочки в моём животе• 17 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
В сиропе указали 2.5 мл 2 раза в день
Сколько мг вещества в 2,5 мл?
Свезло так свезло
• 17 июля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Жаропонижающее дать. Больше жидкости
Да ёмаё, я ещё должна отчитываться почему муж пошел, реально пройдите мимо!
Бабочки в моём животе• 17 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
По инструкции разовая. Не истерите. Как Вы вопросы задаёте, так и отвечают
Выручалка• 17 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
суточная 500мг.
вашему ребенку нужно по 1таб.2 раза в день.
Свезло так свезло
• 17 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо за ответ! Вопрос решен
Крутышка-Пышка• 17 июля 2021
В сиропе 125 мг действующего вещества в 5 мл сиропа. Вам надо по 2,5 мл два раза в день, значит по 62,5 мг действующего вещества.
Свезло так свезло
• 17 июля 2021
Ответ дляВыручалка
суточная 500мг.
Спасибо
Выручалка• 17 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Спасибо
сбейте температуру.
сейчас.
питье теплое.
врач.
сейчас.
питье теплое.
врач.