Мизимец• 17 июля 2021
Закон про нулевое декларирование подписан президентом
Ну что, готовимся к взлету... Как оно вам?
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Никто его не вынуждал уйти))
7 лет сидел, а теперь передумал?
Он стал авторитетней зеленой братии, это стало мешать.
Вынудили.
Смурфетта• 17 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы не понимаете ?
Купили квартиру и оформили на дочку,сына !Они дали деньги .
Дарения договор это своего имущества .В так купля продажи если у посторонних купили .Что не понятно ?
Я понимаю. Они должны были купить квартиру на себя и нотариально оформить дарение. Тогда вопросов к ребенку не будет. Наши люди привыкли жить, не соблюдая законы. Пора привыкать к цивилизации.
Мизимец
• 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
7 лет сидел, а теперь передумал?
Вынудили.
Мне кажется, он просто не захотел мараться. Будут бунты, протесты, придется разгонять - удар по репутации. Вспомните, как в 2013 вынуждали снять главу МВД и считали его виновным в разгоне студентов.
Смурфетта• 17 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А чего это его проблемы ?
Я на шее у родителей сижу например .
Вы можете без проблем и дальше сидеть на шее у родителей. Вам никто это не запрещает. Просто если совершите дорогостоящую покупку, то придётся объяснять, как именно вы получили деньги.
Обращеница• 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
7 лет сидел, а теперь передумал?
Вынудили.
у него свои игры)
а учитывая какой имеет компромат на всех, кто его может заставить уйти)
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Может, и такой вариант.
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляОбращеница
А до 2000 года все летали в воздухе?))))
Некоторые смогли накопить бабло, купить квартиры и прочее до 2000 года))))
Не спорю. Я с 2000 работала.
Смурфетта• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Вы серьезно думаете, что из-за нулевого добровольного декларирования будут бунты?
Мизимец
• 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Может, и такой вариант.
Осень, походу, будет жаркой. Правда, еще спасительный карантин есть.
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что значит законным?Не работал человек ,а ему родители купили .Родители работали законно.Как докатывать ?
Должно было проходить по дарственной.
Педиатор_я• 17 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Если не задекларируете все, что дороже 400 тыс., не заплатите податок в течении 9 месяцев, начиная с сентября этого года, то государство будет считать что вы это все заимели не платя налоги. Вот глава налоговой уже у виска пальцем крутит, мол что за маразм, на Цензоре почитайте.
А страшного что здесь?
Мизимец
• 17 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
Бунты будут из-за взлета коммуналки и общего обнищания народа, проблем мелкого бизнеса, кассовых аппаратов с января, и т.д, а нулевое декларирование - это такие мелочи. Просто пока народ не понимает смысла принятых многих законов, даже которые прямо касаются его, а потом будет поздно.
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
При покупке квартиры и так налоги платятся .А где взял деньги ,это надо у олигархов спрашивать ,у кого доступ к бюджетным деньгам и к махинациям .А простой народ не трогать .А то те наворовали и записали на родственников .И каждый второй рассказывает ,что жена бизнесмен )))А он нищий.
У них еще бабушки 90летние бизнесменши))
Поросенка• 17 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Реальная картина это то что никто в нашей стране не платит налоги.
Реальная картина-это то,что наши налоги воруются власть имущими. Реальней некуда просто.
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В смысле дарения?Родители купили,за свои деньги детям .Это подарок.А не подарили своё .
Вы и правда не понимаете или делаете вид?
Чистая сделка выглядит так : родитель купил на себя за свои деньги и ребенку подарил по дарственной. Налоги уплачены, к вам тогда никаких вопросов.
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы не понимаете ?
Это ’дали деньги’ нигде не зафиксированно. По документам вы купили, значит, деньги ваши.
Добра всем!• 17 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
Если деньги вы получали законным путём, платили налоги, то декларировать вам ничего не нужно.
Вопрос в том, как доказать, что я много лет экономила, чтоб собрать на квартиру, а это гораздо больше 400т
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А чего это его проблемы ?
Я на шее у родителей сижу например .
Почетное занятие
Добра всем!• 17 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Ну так за все нужно платить)
Или вы как думали)
Тут уж определиться, что вам важнее.
Заплатить налог, купить квартиру, и спать спокойно.
Или искать обходные пути)
Ну и смотря с какой целью и для чего покупаете квартиру.
Или вы как думали)
Тут уж определиться, что вам важнее.
Или искать обходные пути)
Надеюсь это сарказм?))
Мизимец
• 17 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
Вот именно, кто-то впроголодь сидел и брался за нелегальные подработки, чтобы скопить на жилье, так с него еще состригут. Те, кто не покупал жилье с нуля, не поймут, наверное. А то сейчас все в белых пальто и с чисто белыми доходами такие.
Звоночек• 17 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в добровольной декларации не нужно будет указывать информацию об источниках происхождения задекларированных активов.
Смурфетта• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Вы тоже не очень понимаете смысл того же нулевого декларирования. Но вам это нисколько не мешает создавать темы на Советчице)))
Неновая почта• 17 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Правильно. Просто заплатить налог и все.
Звоночек• 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
7 лет сидел, а теперь передумал?
Вынудили.
И в связи с тем, что стал мешать, ему ’могут предложить новую должность в правительстве’?
Как-то не клеится, не находите?
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Как-то не клеится, не находите?
Ушел на своих условиях.
Неновая почта• 17 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Как-то не клеится, не находите?
Пока это только разговоры, а не предложение и согласие.
Мизимец
• 17 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
Я явно вижу возможности злоупотреблений, о которых прямо заявил председатель ДФС. Да, у кого ничего нет за душой (а их большинство), закон не коснется.
Мизимец
• 17 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Та да, ’обещать - не значит жениться’
Смурфетта• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Тех, кто платил налоги, закон тоже не коснется)))