Мизимец• 17 июля 2021

Закон про нулевое декларирование подписан президентом

Ну что, готовимся к взлету... Как оно вам?
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
тут шо не тема так каждая вторая в минусе на кредитке, откуда у них 400 штук?)
++
Соображалочка• 17 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Для квартир сейчас ввели бесплатную, автоматическую оценку. Говорят эта программа на процентов 30 завышает стоимость, от которой считаются налоги. Ну а деньги не надо оценивать, на каждой бумажке номинал написан.
Где на 30, а где в десятки раз. Абсолютно бесполезная программа. И нотариусы эти бумажки не принимают.
Неновая почта• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Это ж пока проблем нет со снятием
Вы представляете что начнется?
ШобВам_КакНам• 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Математически
Ну от як доказати, що я накопичила 25 тис доларів протягом 15 років, купуючи їх з легальної зарплати, чи заробила за рік, додатково працюючи нелегально? З урахуванням того, що протягом 15 років і зарплата змінювалася і курс долара?
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Податкова буде піднімати весь заробіток за останні 15-20 років?
А якщо я не працюю, а на депозиті на моє ім´я лежать гроші, які дав чоловік або батьки, або взагалі коханець? Як же таємниця вкладів?
Никак. с этого ’дав’ вы должны были уплатить налог, как с подарка.
Обращеница• 17 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
В банках сейчас размещают до 200 тыс., которые гарантируются фондом гарантирования. Не думаю что будут проблемы со снятием.
Со снятием как раз могут быть проблемы)
Фонд гарантирования на случай банкротства банка, а не легализации доходов)
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
В том-то и прикол. поэтоу могут посчитать, что раз все кто зарабатывал одинаково с вами, накомплений не имеют, значит и вы накопить не могли. Нелегально, значит, заработали, раскошеливайтесь.
Наоборот. Все, кто не имеют с одинаковых заработков, значит, своё протрынькали.
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
все едят по-разному (количество), едят разное (можно красную рыбу через день, можно картоху и макароны дешевые). Это же касается и коммуналки: некоторые наматывают по 500 кВт э/э и по 50-100 куб. воды. О вещах даже писать не буду и так и понятно.
Посчитают как захотят. Не переживайте. Все, у кого что-то естььи не относятся к кругу приближенных лиц, должны бубут поделиться. На радость нищебродам. Плебс вознесет этих на второй срок. Его много.
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Естественно)
Там никого не будет волновать, что сидел впроголодь, ходил в рваных трусах и одних сапогах, чтобы сэкономить и насобирать)
А посчитают и коммунальные услуги, и продуктовую корзины и бытовые принадлежности и одежду, обувь и так далее)))
А потом окажется, что вся зарплата по подсчетам уходила только на прожить)
Вот и оформят как нелегальный доход)
В этом и цель. Бюджет растрынькали, а аппетиты хорошие у близких к корыту, не зря они туда рвались.
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Ну так время есть, заберут депозиты, тем более их наличие теперь на субсидию влияет. Помните что было в 2014, когда все ринулись депозиты забирать и доллары покупать? Слуги народа устроят повторение.
да, было дело. Я детские выплаты там держала, дура.
Три тыс уе вылетели в трубу. Дура, надо было дома держать без их жалких процентов.
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Вы представляете что начнется?
Я помню даже 90-е. Боюсь только одного, как бы бардаком не воспользовались ’соседи-братушки’
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Да ладно, тут надо еще хотябы прожиточный минимум отнимать, вы ж не святым духом питались и коммуналку оплачивали, и голым не ходили.
Это уже детали.
ШобВам_КакНам• 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
по налоговой же виден суммарный доход за год, десять лет.
Если он не меньше ваших накоплений, то всё легально.
Добре, по податковій видно, що заробіток був достатній, щоб купити долари, а де гарантія, що я саме купувала ці долари кожен місяць, а не продала смачно і не прогулювала всю зарплату, а 20 тис доларів заробила нелегально за рік чи півроку, чи взагалі мені їх хтось подарував?
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну это логика здорового человека. Опять же все зависит от цели. как в анекдоте
Урок математики в одесской школе.
Учитель:
— Сколько будет дважды два?
Отличник с первой парты:
— А мы покупаем или продаём?
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
В том, что вы наехали на обычных людей, у которых нет выбора. И ещё в том, что я не верю в честное распределение налогов в нашей стране. Если бы в конце года нам давали план-факт по расходам, в понятной для всех форме, отчитывались за наши деньги, у многих проснулась бы сознательность. А так нет защиты социальной, люди сами за себя, никто стране не верит, понимаете.
да ладно, нет защиты.
Всякие детские, малозабезпечени (читай - ледачи), мамки-одиночки с пятью детьми (кто им только их делает вопрос), льготчики, коих море, инвалиды, опекуны инвалидов, атошники, чсники, всякие заслуженные менты - всем платят регулярно и постоянно повышают. А вот кто легально и честно работает, с того дерут три шкуры везде.
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
разрушают богатые, которые берут на работу людей нелегально, а все не уедут,кому-то придется остаться. А вы считаете, что гороа большие когрмят себя сами? Имею ввиду мясо, овощи, фрукты, молочка и т.п? Откуда они?
з-за кордону
ШобВам_КакНам• 17 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Как всегда будут обычных трусить, а эти твари ненасытные с апартаментами зарубежом и миллионами в офшорах так и будут морды наедать. Днище а не страна
Ну звісно ж, з себе ’біднесеньких’ вони нічого брати не будуть, а от з простого народу витрясуть все, треба ж диру у бюджеті якось закривати((
Добра всем!• 17 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Если эти сбережения дома под матрасом, никто их проверять не будет)
Только как их потом потратить?
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Может оказаться, что депозиты не так легко и забрать)
Мы же не знаем какой сюрприз нам еще готовят)
+++
могут сделать выдачу депозита только после снятия вот тех указанных процентов.
КтоЕслиНеЯ• 17 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
В то же время, согласно проекту закона, можно не декларировать:

квартиру общей площадью до 120 кв м;
нежилые помещения некоммерческого назначения до 60 кв м;
земельный участок, размер которого не превышает нормы бесплатной передачи (для личного сельского хозяйства – 2 га);
личный автомобиль и другие активы, суммарная стоимость которых на дату окончания декларирования составит не более 400 000 грн.
Обалдеть !А мне родители подарили дом,квартиру ,машину .Что значит декларировать ?В смысле купила ,они дали денег .Чего я должна идти заполнять декларацию,и так есть все в реестрах .Ещё если доступ будет к этой информации для всех открыт ,сне это вообще не нравится .
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
да ладно, нет защиты.
Так в том и прикол. что взять с нищих мамок и тех, кто все протрынькал и в долги влез. нечего, а те. кто-то чего-то достиги, должны поделиться. Ибо мамки и неудачники требуют повышения, это электорат, а те, кто думать умеет, все равно мимо, а у них как раз что-то и есть - накопления, имущество
ШобВам_КакНам• 17 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
Вот муж работает, налоги платит, но сбережения не на депозите, а под матрасом. Опять платить или как?
Здається, що так.
Неновая почта• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Не исключено, не зря Путя написал статейку про один народ, а Шойгу сделал ее обязательной к изучению в рос. армии. Чтобы вопросов у россиян и военных не возникало, если вздумается к нам опять заслать зеленых человечков. Имхо, конечно. Народ крайне недоволен тарифами, ценами. Плюс вот это непонятное, из обсуждаемой темы....
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
Только как их потом потратить?
Я тоже думаю, что к этому идет
Добра всем!• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Я тоже думаю, что к этому идет
Тогда двойное налогообложение получится, схера ли (((
Обращеница• 17 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
Только как их потом потратить?
очень просто)
не забывайте в какой стране мы живем)
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
+++
100%
И вот у меня доллары лежат, пока сумма меньше 400 тыс, но стоит измениться курсу, на один день даже - хоп, и постгригли, а завтра курс обвалился, к примеру :-)
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Так отож, судя по всему, мы на пороге грандиозного шухера, как говорило голосом ненышнего президента
автор Мизимец • 17 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
В смысле двойное? А докажите. что легально заработьали эти деньги?
Луноликая Вика• 17 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
да сидите со своим матрасом и помалкивайте пока. У них семь пятниц на неделю.