Мизимец• 17 июля 2021

Закон про нулевое декларирование подписан президентом

Ну что, готовимся к взлету... Как оно вам?
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
По налоговой всё пробивается, ничего не нужно доказывать.
вы наверное далеки от экономики. Откуда налогговики будут знать, сколько вы тратили, сколько в какие годы откладывали и т.д.? Это все будет ооочень приблизительно
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Если эти сбережения дома под матрасом, никто их проверять не будет)
я так понимаю, будут проверять теперь ваши затраты.
Добра всем!• 17 июля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну вот и ок. Пускай себе лежат.
Я еще не вникала в закон.
Если все ’белое’ - то ничего ж не надо декларировать?
Не знаю
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Каждый день покращення, твари не нажрутся, казна пустая, с бедноты все соки высасывают, коммуналка дорожает и все остальное ! Сколько мы будем терпеть,?
ваши предложения??
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Бунты будут из-за взлета коммуналки и общего обнищания народа, проблем мелкого бизнеса, кассовых аппаратов с января, и т.д, а нулевое декларирование - это такие мелочи. Просто пока народ не понимает смысла принятых многих законов, даже которые прямо касаются его, а потом будет поздно.
я вот не совсем наблюдаю обнищания граждан. Почти в каждой семье естьм ашина, а то и не одна. Стройки, как грыбы после дождя - у нас город строится аж бегом. И кто то покупает эти котеджи и квартиры. А кто эти бедные люди, котоыре ежедневно тут обсуждают поездки в Грецию и Италию?
Ухахайкина• 17 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Блін, до мене не доходить, що треба декларувати, якщо є 2 квартири, обидві декларувати? 5% з якох суми оплачувати, з тої, яка була на момент купівлі? По грошах також, депозит декларувати від якої суми чи готівку? Триндець якийсь.
вот и я щас подумала
есть кв трешка - ее можно не декларувать, т.к. одну можно до 120 кв

есть двушка куплена за 20 тыс дол при курсе 5
т.е. я могу за 5 тыс дол ее задекларировать?

ок, я не против. Хоть и налоги уплачены были моим отцом.
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
Ну вы, как дети малые, честно... Уже 100 раз описали порядок действий родителей, чтобы к детям не было вопросов, но снова и снова вот это вот ’а подарили...’
так а как это задним числом оформить?
Ухахайкина• 17 июля 2021
вернее за 5 тыс грн

т.к. она стоила 100 тыс грн
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
перечитайте всю тему, раз пять уже было.
перечитала, вменяемого обьяснения нету. На основе данных налоговой эти расчеты очень приблоизительны. Да и вы всерьез думаете, что там хватает людей сейчас отследить доходы человека за 10-20-30 лет и больше?
Ухахайкина• 17 июля 2021
хотя т.к. я могу не декларировать ’любое майно до 400 тыс грн’. то и квартира за 100 тыс туда попадает
Ухахайкина• 17 июля 2021
в принципе, буду ожидать пояснения.
если подойдет 5% с суммы покупки квартир по договорам - оплачу.
Дайте подуться• 17 июля 2021
Ответ дляОбращеница
А если делать на них крупную покупку?
Ухахайкина• 17 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
20 тыс.$ желательно бы
А есть ответственность за недекларирование таких подарков, которые 0% налога?
Коко Шанель• 17 июля 2021
Ответ дляМизимец
Закон позволяет с 1 сентября 2021 года до 1 сентября 2022 года легализовать свои доходы.
Владимир Зеленский
Зеленский одобрил закон о налоговой амнистии для украинцев / Офис президента
Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы №1539-9 и №1542-9, принятые парламентом 15 июня. Они вводят налоговую амнистию для украинцев. Первый закон позволяет добровольно задекларировать свои активы, а другой — освобождает от ответственности.

Как сообщили 16 июля в Офисе президента, ’документ создает стимулы для вывода из тени доходов, скрытых от налогообложения, и будет способствовать привлечению в экономику Украины дополнительных ресурсов’.

Так, закон позволяет с 1 сентября 2021 года до 1 сентября 2022 года легализовать свои доходы. Узаконить их можно, заплатив налоги — 5% за активы, размещенные в Украине, 9% — за то, что хранится за рубежом.

Не требует декларирования жилье, если оно единственное и сбережения меньше 400 000 гривен.

Также не следует беспокоиться тем, кто получает ’белую’ зарплату, то есть уже заплатил налоги.

https://glavred.info/politics/zelenskiy-odobril-za...
ох, йомайо.
У меня все более, чем по закону.
С каждой грн заработанной все уплачено по налогам ибиегомать.
Женевьев• 17 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
у нас как раз вопрос в деньгах с которых налоги уплачены, не левые подработки. Просто не транжирим и собираем на квартиру, но лежат они не на депозите
может, хотят наші можновладці, чтобы народ на депозит валюту отнес? Положит человек на депозит доллары. Что дальше? Банкротство банков и никто ничего не отдаст?
Женевьев• 17 июля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я где-то благодарю Зеленского?
К порошенко у меня другие вопросы.
Но этому закону конкретно рада, потому что вот эти все мажоры, эта ’золотая молодежь’ - все эти детки депутатов и прочие таки достали своим выпендрежем. Пускай платят налоги!
они как раз платить не будут. Найдут, как обойти.
Я такая боевая• 17 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Зачем платить налог с имущества если оно уже твоё?
Тем более , при покупке недвижимости, все налоги были уплачены
Добра всем!• 17 июля 2021
Ответ дляЖеневьев
Хрен их знает(((
Я такая боевая• 17 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Этот закон не касается гос. служащих.
Просто замечательно)
Смурфетта• 17 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Просто замечательно)
Госслужащие подают декларации ежегодно но я смотрю, многие просто не знают этого. Их декларации открытые, вы можете с ними ознакомиться.
Тарабарщина• 17 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Люди депозиты с банков заберут)
Нехилые у людей депозиты. Да и не покрываются свыше 200 тыс фондом, Так что людям же безопаснее свои миллионы в других местах хранить.
А так да, убийственный закон. Для 90 % населения с уровнем дохода до 10 тыс очень страшно выиграть в лотерею или получить наследство 400 и заплатить налог.