Tvorchalavka• 29 декабря 2013

обустройте мой новогодний стол

девочки я в панике, не знаю что готовить. Главное только проверенное!
Ello• 29 декабря 2013
я буду готовить оливье,шубу,картошку пюре(ели настроение будет) семгу запеку в фольге с лимоном,ну бутерброды с икрой,и все

Мама Чели• 29 декабря 2013
А что Вы любите? Салатики, ли закуски? Или надо все? Могу поделиться своим столом. Все, что буду делать - готовила много раз.
Поддакиваю иногДА• 29 декабря 2013
ну откуда нам знать ваши предпочтения. может вы черную икру любите, а ананасы на дух не переносите. мы например курицу не едим ни в каком виде. и таких продуктов много.
автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляНастасьяМ
хочу оригинальные закуски, салатики не очень идут
автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я просто спрашиваю ваши рецепты....... интересно кто что приготовит......чтож сразу так нападаете?
Разведка Маша• 29 декабря 2013
я по деликатесам....морепродукты, сыры, хамон, бастурма, фрукты, конфеты
на горячее- форель с помидорами под сыром в духовке
может еще суши закажу
автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляРазведка Маша
может еще суши закажу
мне нравится ваша идея))))) подумаю)
Подумывающая• 29 декабря 2013
Мы заказываем много-много суши! И я, и муж в восторге! Но самое главное - я не готовлю вообще 31-го и как результат сажусь за стол не уставшая!
Поддакиваю иногДА• 29 декабря 2013
Ответ дляTvorchalavka
хорошая закуска это икра. и больше ничего. водка и икра. и запомнят ваш новый год до следующего нг.

Мама Чели• 29 декабря 2013
Ответ дляTvorchalavka
Очень люблю рулетики из лаваша и красной рыбы. Все просто:
потереть плавленный сырок, на один лист лаваша - 2 штуки оптимально. Разровнять его по всей поверхности, посыпать порезанной петрушкой (на любителя), выложить на край порезанную красную рыбу (любую слабосоленую) и завернуть. Положить в пленку или пакет в холодильник, через пару часов порезать. Уходит на ура, только сырки брать не дешевые, иначе вкус будет плохой. Сейчас еще соображу!
Разведка Маша• 29 декабря 2013
аа еще белые грибочки (сами собирали-мариновали) вяленые помидорки, маринованная слива ...ну все такое...
из пойла мне-Кампари, мужу Джек Дениэлс №7, старшенькой мартишку (коктельчики) младшенькой купила какое то бельгийское детское шампанское
ну и соки-компотик
ANUTA_Ti• 29 декабря 2013
мы закажем суши-роллы, нарежу колбаски-сырка и фрукты. и усе!)))) а ну и шампусик.
автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
этот вариант уже рассматривался
Разведка Маша• 29 декабря 2013
Ответ дляTvorchalavka
мне нравится ваша идея))))) подумаю)
та да....надоели оливьешки, холодешки, голубешки...нет не сил ни желания готовить...
31 числа единственное что сварю-мясную солянку, люблю ее на апохмелье под хорошую водочку
автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляНастасьяМ
обожаю рыбу, интересный подход, попробую!
Мама Чели• 29 декабря 2013
Закуска Дама в белом (название не мое)
кур. филе 500 гр.
грибы 500 гр.
яйцо 2 шт.
сыр твердый 100 гр
мука 2 ст. л.
майонез и сметана по 1-2 ст. л.
Ингредиенты можно уменьшить.
Филе порезать кубиками, грибы отварить и порубить, соединить с филе. Вбить яйца, тертый сыр, майонез, сметану, муку, посолить, поперчить и перемешать. Оставить на 10 минут. Выкладывать ложкой, как оладьи на сковороду с маслом. Жарить с двух сторон. Сковороду хорошо раскалить, иначе могут распасться.
maxima88• 29 декабря 2013
салат оливье,как всегда,салат Цезарь с сухариками,каперсами,оливками,канапэ с красной рыбой,запекаю Буженину,закуска корзинки песочные с сыром Бри..,на горячее мясо стейк говядина по мексиканский,мидиум и картофель в фольге с творогом и зеленью!Десерт торт домашний зимняя вишня и горячий слоеный яблочнуй струдель с изюмом и морожено ванильное со сливками,заварной соус горячий...также блины с фрукточ фламбе и ромом!
как деко уже спекла лебкухен,,это пряничный домик с корицей и ванилью,довольно большой,пахнет пряностями..все делаю сама!!!
Мама Чели• 29 декабря 2013
Есть еще интересные закусочные бутербродики.
Поджареный батон (можно в тостере или сковороде, или просто свежий, если лень). Положить ананас консервированный кольцами (можно разрезать, чтобы был тоньше, на больше бутеров хватит), положить кусочек сыра и там где середина ягоды (я кладу мороженные), в микроволновку или духовку. Сыр провалится и ягоды будут в середине.
Еще можно тертые крабовые палочки с чесноком и майонезом намазать на половинки батона и украсить киви. Очень вкусное сочетание.
Поддакиваю иногДА• 29 декабря 2013
так..... девочки.... колитесь где заказываете суши? интересует киев. думаю к икре добавить суши и нг отлично встретим.

автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляmaxima88
ваууууу...золотые руки......
автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я брала домой в евразии, там доставки нет но ну прям ..............незнаю как вкусно
maxima88• 29 декабря 2013
спасибо!!!!
Мама Чели• 29 декабря 2013
Самое любимое нами
Мясо в шляпке
свинина - 1 кг
крекер нежный 150 гр
сыр 100 грпомидор 2 шт.
чеснок 2 з.
майонез и зелень
Крекер измельчить (руками, толкушкой), добавить тертый сыр, чеснок, зелень, майонез, соль (чтобы получилась вязкая масса). Мясо порезать и отбить, выложить на противень. Выложить кружками помидор на мясо. Разложить сверху массу из крекера, запечь. Минут 20-25, иначе будет сухое.
Разведка Маша• 29 декабря 2013
оооо девочки, тем кто готовит на компанию или большую семью-очень рекомендую вот такой салат, майонезный конечно...но ооочень вкусный, сытный и вообще улетит весь-100%
слоями:
1) отваренная картошка (на крупной терке)
2) мелко резанный прожаренный до полной готовности лук
3) отваренная телятина (мелко нарезанная)
4) на крупной терке жаренная морковь
5) маринованные грибы (белые в идеале, можно польские, только не шампиньены) порезать мелко
6) хороший твердый сыр на крупную терку
7) отварные домашние яйца на крупную терку
яйца можно заменить чем любите, еще я добавляю мендальный орех (тру на терке или бью) и немного кешью

я если делаю этот салат-это все из салатов
остальное просто не актуально
автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляНастасьяМ
Самое любимое нами
Мясо в шляпке
свинина - 1 кг
крекер нежный 150 гр
сыр 100 грпомидор 2 шт.
чеснок 2 з.
майонез и зелень
прикольно, спасибо
автор Tvorchalavka • 29 декабря 2013
Ответ дляРазведка Маша
слоями:
4) на крупной терке жаренная морковь
6) хороший твердый сыр на крупную терку

остальное просто не актуально
а это слоями , или просто перемешать?
Разведка Маша• 29 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мы со старшей сушиманки-очень уважаем Суши24 (перепробовали всех и не по несколько раз) Якитория че то рассобачилась совсем, Мафия-вообще гееее ...редкое, сушия...ну таке....евразия еще ни че так, но нам больше всех нравятся именно из Суши 24
жаль у них сейчас нет Хохла’ был он с копченой курицей-ням ням нямочка, но убрали из меню-гады
Разведка Маша• 29 декабря 2013
Ответ дляTvorchalavka
а это слоями , или просто перемешать?
слоями-каждый слой майонезом, по принципу Мимозы только я майонез не размазываю как в шубе, а делаю мааааленькую дИрочку и поливаю тонкой струйкой....
салат еще хорош тем, что сделав его 30 вечером и поставив в холодильник, он 31 будет такой як трэба, т.есть ему настояться нужно
Дежурняшная• 29 декабря 2013
Ответ дляTvorchalavka
ваууууу...золотые руки......
Ага. Жаль, что Вы мне не родственница))) И даже среди знакомых нет такой волшебницы, что напроситься в гости))) Хотя бы на третье число, на остатки роскоши ))).
Сусановна• 29 декабря 2013
Ответ дляmaxima88
класс,а как делаете