ZaRaZa• 17 июля 2021

Кому уже заблочили карту Приват Банка? Уведомления/предупреждения какие-то были?

Нерадистка Кэт• 17 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Это точно. Мне стаж так порезали, жесть.
Два декретных не входят, по уходу за ребенком инвалидом частично тоже не входит. Работала на 0,25 ставки один период - тоже не входит. В общем примерно 10 лет минус. Если бы знала тогда - где-то оформилась бы в эти периоды, для галочки.

Это в пенсионном персонификацию сделали, блин. Мне 44.
0,25 да, а вот декрет должен входить, если вы ушли в декрет с работы и даже если с биржи. А вы про трудовой стаж или страховой?

Накладная• 17 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
долгов нет, но не за долги же будут блочить, а за перегон денег по картам без уплаты налогов непонятно с чего
За долги будут блочить
Винник• 17 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Обоже...
Винник• 17 июля 2021
Во народ зашуганый.
Что ни напишут на заборах - всему поверят, да ещё сами дофантазируют.
Золотая орда• 17 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
мне заблокировали без предупреждения. но у меня кредитный лимит подходил к концу. было еще 4 тысячи. просто из сняли в счет кредита, заблокировали карту, сказали пока кредит не выплатите .... но формулировка пришла дебильная, пока я разобралась ’ у вас є борги в іншому банку. виплатіть борг і тоді ми переглянемо кредитний ліміт’. теперь все , что на эту карту поступает, проваливается в этот кредит. но я и рада. я лучше так закрою кредит и сделаю дебитовую карточку и уже вряд-ли в привате. есть другие банки
Это еще что за новости.....
Молчавочка• 17 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых

Мне полгода назад в персонификации сказали, что декреты добавят потом, при оформлении пенсии. И у нас еще будут сверять электронные данные с бумажной трудовой.
Мне 42.
Ваша прЭлесть• 17 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых

Почему не входит за ребенком инвалидом ( да ещё и частично)
Асталависта бэйби• 17 июля 2021
Ответ дляНакладная
Так если они должники, то они карты не оформляют, а договариваются налом
а как можно договориться о нале ?
Ваша прЭлесть• 17 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Вы в 44 думаете о пенсии? Мне 43 даже думать об этом не хочу
Мне 48. Рассчитываю с 50 оформить. Надеюсь ничего не изменят(

Асталависта бэйби• 17 июля 2021
Ответ дляНакладная
С работодателем, ЗП дают налом
каким образом?
Идущаяповолнам• 17 июля 2021
Ответ дляНакладная
С работодателем, ЗП дают налом
Думаете просто? У меня белая ЗП никакого Нала.
Happy woman XXI• 17 июля 2021
Ответ дляКаяспер
И никто не платил, тк договор не подписывали....и ни разу не платили (как признание предоставления услуги)

По ТВ об этом молчок..;)
Может и не по теме, но немного Вас огорчу.
Для взыскания коммунальных платежей отсутствие договора ничего не означает, равно как наличие/отсутствие оплаченных платежек как признания предоставления...
Где Вы такое вообще взяли , это ТВ так говорит? Признание предоставления...- приведите норму закона, где это написано!
Для суда основанием для решения иска в пользу коммунальщиков будет несколько моментов: решение местного исполкома о назначении ЖЕКа балансодержателем дома и бухгалтерская документация (затраты, начисление и выплата з/п своим сотрудникам и т.д.). Вас даже вызывать не будут повесткой в суд, просто получат судебный приказ и прямиком к судебному исполнителю.
Не рассуждайте так, типа : ничего не подписывала, никому ничего не должна.
Здесь как раз все наоборот! Претензий на работу ЖЕКа нет, а это значит, что все их ухаживания принимаете.
Если пока до Вас , как должника, еще не дошли судебные исполнители, то это просто дело времени. Дойдут, рано или поздно, до каждого, кто рассуждает также.
Рано или поздно, придется вернуть все долги. Может Вы даже еще не знаете о том, что в суде уже все решили.
Звезда в шоке• 17 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Это еще что за новости.....
отака печаль-( кредит всучили 50 тыс. я конечно, разошлась.. но поступления были на карту регулярно. но вот так в один день без предупреждения - хлобысь!
Я вся ваша• 17 июля 2021
Ответ дляНакладная
Все должники давно подготовились , ничего на них нет и работают неофициально, карты не оформляют
Сорри, может вопрос глупый, но вот хочу в школу устроиться, ЗА обещают быть около 8.
Как мне договориться получать ее налом?
Сказать, что карты нет? Так скажут оформить. Уже когда-то работала учителем. И даже эти 15 лет назад у пенсионеров карты были у всех.
Обязан ли сотрудник все же заводить карту для выплат. Если работа чистая, официальная.
автор ZaRaZa • 17 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
в смысле? с этого года пенсия с 65 будет, кто успел в этом году последний год кто идет на пенсию с 60
Розавенная• 17 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых

А по уходу за ребенком-инвалидом почему не входит?
Ваша прЭлесть• 17 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
У меня статья как у воспитывающей ребенка инвалида с рождения до 18 лет
Happy woman XXI• 17 июля 2021
Ответ дляНакладная
Как это ничего нет? Люди с Луны упали? ничего за всю жизнь не покупали, живут в землянке?
Опишут сначала мебель и бытовые приборы, потом до квартиры доберутся.
Карта должника - это просто быстродоступный ресурс, если не будет на карте - пойдут прямиком по имуществу.
Звезда в шоке• 17 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Это еще что за новости.....
ім´я по-батькові, ліміт за карткою &**&& змінено до 0 грн. Збільшення ліміту можливе після погашення боргу в іншому банку (http://www.ubki.ua).
вот такое приват мне написал

Золотая орда• 17 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
вот такое приват мне написал
У вас есть еще один долг в другом банке?
Заставляличка• 17 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ой, правда-(((
Мне 40, ищу работу, вакансии есть, но везде без оформления-(( Везде, где есть моя специальность. Оформляют разве что в Макданалдз или в ’Балуванной Гале’-))))
Вот как жить?
Вот меня улыбает, когда в темах пишут ’ сами виноваты, что не официально!’. А реально где более- менее нормальные вакансии, так неофициально...
Барабан для взрослых• 17 июля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А почему не светит? Мне вот года 1,5 доработать и во второй заход попадаю
Мне пока не светит. Выше написала.
Оказалось, что когда я была военнослужащей и ушла в декрет, с декретных тогда не высчитывали в пенсионный. Поэтому минус 6 лет стажа.
И по уходу за ребенком инвалидом частично до определенноо года считали, а потом нет (или наоборот).
Там много подводных камней.
Вот то,что по трудовой до 2004 года, если не ощибаюсь, вошло полностью
Happy woman XXI• 17 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых

Рекомендую вам в тех месяцах, где было 0,25 ставки, если , конечно, есть возможность, доплатить до минимального страхового взноса .
Это позволяет сделать Инструкция 21-1
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0064-04#Text
Обращаться в пенсионный фонд, не в налоговую.
Это увеличит количество полных месяцев страхового стажа.
Барабан для взрослых• 17 июля 2021
Ответ дляHappy woman XXI
Это позволяет сделать Инструкция 21-1
Спасибо. Посмотрю.
Едимнаморе• 17 июля 2021
Ответ дляВредняжка
Интересно, Вы не знаете, если я 2 года работаю на 1,5 ставки, то мне 3 года стажа защищают? Никогда об этом не думала.
Нет, у вас будет 2 года. В + у нас не считают, только в - (
Безникая• 17 июля 2021
Ответ дляmelisa-milena
декретный входит. свидетельства о рождении детей предоставьте.
0.25 ставки (наверное от минималки)значит из 12 месяцев идет в стаж три....
А если до декрета не работал, получается, не войдёт?
Накладная• 17 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
а как можно договориться о нале ?
На работе всё можно
Накладная• 17 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Работы есть разные
Накладная• 17 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Как мне договориться получать ее налом?
Моя мама пенсионер , карты у неё нет, ей пенсию приносят
Накладная• 17 июля 2021
Ответ дляHappy woman XXI
Так нет на людях имущества