Лгин• 17 июля 2021
Компресс из водки и настойки пустырника ребенку 3 мес.
Девочки, я как то в замешательстве. Такое делают таким маленьким? Врач назначил. Нужно расслабить шейную мышцу. от такого состава на коже не будет ожога?
Закидай меня камнями• 17 июля 2021
Врач совсем ку-ку? Даже при температуре уже давно не применяют обтирания водкой, уксусом, тк это все вредно.
Перемелица• 17 июля 2021
У взрослого от такого компресса могут быть проблемы, не то что у ребенка.
Любавишна• 17 июля 2021
И ожог может быть, и отравление, тем более в такую жару. Я б другого врача поискала.
Расслабляющие массажи назначают, теплые ванночки тоже. У старшего был гипертонус.
Но вот спирт - не слышала.
Пацелуйнитуда• 17 июля 2021
Аатор, мы делали ванночки теплые, чуть теплей комнатной темпнратуры из валерианы (траву заваривали, и немного лаванды). Пить давали ромашковый чай хипп. Туда и мелисса вроде входит.
Во первых ребенок спал спокойно всю ночь, во вторых все прошло без помощи спиртовых компресов, за 5 купаний.
Пацелуйнитуда• 17 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Кошмар. Мухоморы не советовал врач?
Там компресс, который врач советует разбавляют в пропорциях воды ожога нет никакого. Но такой компресс можно, с 3 лет.
Лгин
• 17 июля 2021
Ответ дляМаурита
Автор, врач не назначил массажи/ электрофорез/ парафин?
Массаж
Маурита• 17 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Спирт -токсичен, и он прекрасно впитывается через кожу.
Маурита• 17 июля 2021
Ответ дляЛгин
Массаж
Найдите хорошего массажиста,специалиста по кривошее . А примочки на спиртовой основе- это опасно и бессмысленно
Маурита• 17 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
У ребенка автора кривошея, она не проходит от сна и купаний
Dominica Gatta• 17 июля 2021
Ни водку ни уксус нельзя. Может траумель? Мы в 3 месяца делали с ним массаж
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июля 2021
Массажист хороший нужен, не примочки и компрессы.
У дочери в 2,5 месяца была кривошея, массажист исправила. Все хорошо!
Меняйте педиатра и ищите массажиста.
Там_все_размывчато• 17 июля 2021
Малому при гипертонусе назначили ванночки с морской солью и пихтовым маслом, пропорций не помню.