175см55кг19лет (она)• 17 июля 2021
Хочу взять девочку с дет дома
Есть 2 сына. Т.е. По маме( мне)родные. Отцы разные. И вот безумно хочу девочку, дочку. Но стремно опять беременеть. Вдруг опять мальчик. Третий. И вот мысли появились удочерить девочку маленькую. Как бы вы поступили?
175см55кг19лет (она)
• 17 июля 2021
С мужем не разговаривали на тему дет дома. Но он не против третьего ребенка и тоже хочет девочку
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 июля 2021
У моей соседки семья сына имеет три мальчика и удочерили девочку как раз 2ух летнюю. Молодцы, уважаю.
Советчица Года• 17 июля 2021
В первую очередь - поговорите с мужем и с мальчиками обязательно. Такие вопросы не нужно решать на форумах
175см55кг19лет (она)
• 17 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Точно. Здоровую голубоглазую блондиночку.
Не обязательно блондиночку
ПростоБелка• 17 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Хочет девочку и хочет свою девочку - вещи разные.
Я бы взяла ребенка из ДД (есть 2 хороших и 2 плохих примера в близком окружении), но муж категорически против.
Сливочная пенка• 17 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не обязательно блондиночку
Это сарказм.
175см55кг19лет (она)
• 17 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Та то понятно, что разговаривать надо с семьей. Просто интересуюсь мнением
Библиотекарь• 17 июля 2021
Я бы не взяла.
Тоже хотела девочку девочку, очень хотела... и родила себе.
Чужого ребенка не смогла бы воспитывать.
А Я Самая Самая• 17 июля 2021
Автор, подумайте 100000 раз. Я, безусловно, уважаю людей, которые берут деток из детдома и дарят им возможность жить в семье и по сути, дарят им путёвку в хорошую жизнь.
Но.
Гены:их пальцем не выковыряешь, вы не знаете, и никогда не узнаете историю биологических родителей ребенка. Никто не знает, когда могут появиться проблемы.
Вы не знаете, какие генетические проблемы наследует этот ребёнок. А это тоже немаловажно.
Ну и как ребёнок уживется в вашей семье тоже вопрос
Это не игрушка, что поигрались да и вернули обратно в детдом.
Подумайте.
Миллион раз.
Мое мнение: беременеть в надежде на девочку. Пусть даст Бог.
Но.
Подумайте.
Миллион раз.
175см55кг19лет (она)
• 17 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Я бы не взяла.
Знать бы что 100% девочка будет. Не мешкалась бы
Сладкий лимончик• 17 июля 2021
Вы как вещь в магазине выбираете. Если хотите третьего ребенка - рожайте независимо от того, кто будет. Если вы из добрых побуждений хотите взять ребенка из детдома, чтобы дать ему лучшую жизнь могу понять. Но вот это ’хочу девочку’ за гранью моего понимания
Пусин Кукин• 17 июля 2021
Категорично ні, я б не змогла полюбити чужу дитину , а хлопчики це класно
А Я Самая Самая• 17 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Просите Всевышнего. Каждый день. Искренне. Необязательно молитвой. Просто словами. Главное от души.
И будете услышаны.
Просто поверьте мне.
И будете услышаны.
Просто поверьте мне.
Розавенная• 17 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Поговорите сначала с мужем, многие мужчины категорически против.
175см55кг19лет (она)
• 17 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Сразу 2 дела сделать . И девочку взять , и из добрых побуждений
Сливочная пенка• 17 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Я бы не взяла.
И не просто воспитывать. Реабилитировать, вкладывать огромное количество времени, сил и средств, отбирая от своих детей, радикально изменить всю свою жизнь и мужа, постоянно быть барьером между своими детьми и приёмным.
И как бы ты не старался, но в глубине души ты никогда не будешь оценивать детей одинаково.
Приёмная дочь как учудит очередной раз и само собой внутри меня проносится и в кого такая.
Сладкий лимончик• 17 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что о мне моя интуиция подсказывает, что добрых побуждений здесь нет, а желание иметь игрушки в виде девочки гарантированную да
Сливочная пенка• 17 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
+10000%
Админко• 17 июля 2021
Не боитесь трудностей?
Какие там гены у ребенка - никто не знает. Соседи усыновили двоих мальчишек от проблемных родителей. Сами эдакая рафинированная интеллигентная обеспеченная пара. Младший обычный ребенок, а старший оказался просто хулиганистой задиристой торпедлй..Здоров, но такой характер. С учебой в школе не сложилось. Перепробовали кучу развивалок, кружков, спортивных секций - тоже глухо,. Но молодцы, в итоге нашли ему подходящее зпнятие: играет в хоккей и вполне успешно. Сейчас уже взрослый.
ТаЕщеОптимистка• 17 июля 2021
Вы не можете взять на себя ответственность за один из самых важных вопросов в вашей жизни. Спрашиваете у анонимов, которым, по большому счету, наплевать. Я бы на вашем месте повременила с этим.
Четырёхсторонний скотч• 17 июля 2021
А мы взяли девчушку 9 мес мама и папа цыган, но какая она славная, девчоночки в эти глаза нельзя не влюбится, чернявая, смуглая, с большими карими глазами. Взяли не задумываясь. Сейчас нашей принцесса 3 года. Славная малышка. Очень люблю
Розавенная• 17 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня пример друзей- усыновили мальчика, это просто образцовый ребенок, даже в подростковом возрасте он идеальный, и отличник, и спортсмен, и в меру послушный, и самостоятельный, и даже похож на родителей. Куча увлечений, дружелюбный, читать любит.
Честно - моя дочка такого же возраста, с хорошими вроде бы генами, намного ленивее и труднее как подросток. Естественно, я ее приэтом очень люблю и вижу массу ее положительных сторон, но пишу просто объективно, ее сейчас не могу уговорить ни спортом заняттся, ни учебой, интересы - только телефон и изредка рисует под настроение.
Все дети разные, конечно, решать только вам с мужем и детьми - сможете или нет полюбить как родную.
наКоблучках• 17 июля 2021
Я бы не брала ребенка из ДД, это ответственность огромная и риск. Как правило,там редко детки полностью здоровые. Генетика играет огромную роль. Конечно, жалко брошенных детей,но тут приходится делать выбор. Хотите ребенка, рожайте,если позволяет здоровье и мат.положение. Значит, судьба у вас такая- мальчишки,раз их 2, третьим ребенком может быть как девочка,так и мальчишка. Я тоже дочку хотела,а у меня 2 сына,а сейчас прошло время, осознаю,что кому-то девочки,а кому-то мальчики даются свыше. Против природы не попрешь.
Пусин Кукин• 17 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Гени нікуди не дінуться
Да будет так• 17 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А разве таких маленьких можно брать?
Сливочная пенка• 17 июля 2021
Ответ дляДа будет так
А разве таких маленьких можно брать?
Конечно. С 2х месяцев можно
Да будет так• 17 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Конечно. С 2х месяцев можно
Наверное, очередь за малышами
Женамужная• 17 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы углубитесь в вопрос, еще один мальчик на фоне приемной девочки может оказаться раем по сравнению с адом, в который вы окунете всю семью. раньше не было принято предавать огласке все проблемы приемных детей, теперь многие проблемы открыты в свободной дискуссии.
почитайте материалы на эту тему.