парИла я парИла• 18 июля 2021
Как погасить гребаный кредит и научиться экономии?
Дано: я и двое детей-подростков. Кушают много.
ЗП: 11 тыс грн +/-.
Нагребла с кредитки за 1,5 года 38 тыс грн. И мне постоянно увеличивают кредит.
Из затрат сверх минимальных: репетитор по англ детям. Моя вторая вышка (17-20 тыс грн в год + текущие) - уже заканчиваю. Планирую подзароботок.
Читаю , что при таких ЗП ещё и откладывают деньги.
Научите.
И как упорядочить все, чтоб погасить кредит
ЗП: 11 тыс грн +/-.
Научите.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляХод конём
Зачем Вы тратите свое время и делаете бесплатно ? И что значит очень дёшево ? Почему не озвучить сразу - Маша ,сеанс для всех 200 грн,тебе по дружбе 180 грн.
Если эта же Маша торгует на рынке - она же не даёт Вам продукты бесплатно ?
Так и планирую делать.
Но торможу.
Стесняюсь, что ли).
Но торможу.
Стесняюсь, что ли).
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Скачала себе приложение
Но постоянно забываю в него заходить
У меня эксель файл.
Траты по карте легко контролируются.
Самое простое с наличкой - знать, сколько было в кошельке налички и сколько осталось.
И зафиксироватт, куда она ушла.
Траты по карте легко контролируются.
И зафиксироватт, куда она ушла.
Швабристка• 18 июля 2021
Автор, у вас нет возможности заниматься благотворительностью. Не надо думать, как сэкономить - надо смотреть как больше заработать. Это сказки что с 11т на троих что то можно отложить - у вас денег сейчас на самое необходимое и не более!
Я бы уже сейчас размещала объявление и делала массажи на платной основе, пусть даже за небольшие поначалу деньги. Близки бы так и объясняла - извини, возможности беспл массажей больше, нужны деньги, делаю за такую то сумму. Согласятся на эти деньги - будут с массажем, нет - значит вы сделаете его за эти деньги кому то другому.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
В мене взагалі немає кредит карт.
І це просто супер.
Розраховуєш на свої гроші і крапка.‘а то брати легко, а віддавати дуже важко потім
І це просто супер.
Саме так.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Так и планирую делать.
Но торможу.
Стесняюсь, что ли).
Но торможу.
Стесняюсь, что ли).
С такими знакомыми и церимониться нечего.. О детях заботьтесь. Это для них все и для вас.
Мааарковная• 18 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор, первые разы сложно называть стоимость своих услуг, потом полегче. Мне всегда помогает осознание того, сколько я вложила в свои навыки и умения, сколько я дальше продолжаю учиться. И да, правильно выше писали: контроль расходов очень помогает
Это правда сложно. Я вяжу и всегда занижаю стоимость (( видимо всех по себе сужу. Думаю что людям дорого.
АяВсёЗнаю• 18 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну почитайте ее. Автор учится на физиотерапевта. И правильно делает. Я к такому человеку пойду на массаж, а не к самоучке с курсами. Моя подруга косметологом решила стать. Куча крутейших курсов дорогих прошла, чудеса творила. Но пошли к ней люди толпой, когда мед училище закончила. И в салон хороший ее без мед не брали..
А теперь она в Канаде, подтвердила свой мед диплом и работает там в салоне. Деньги очень приличные зарабатывант. А без диплома не взяли бы ее и там.
Ну если она в дальнейшем планирует зарабатывать массажем, для начала стоит хотя бы брать деньги за этот самый массаж.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляДарья-8c53
Для начала убрать долги и кредиты,что постоянно нужно вносить процент и т.д. А в идеале увеличить доход. Мы с мужем и ребенком живём на такую же сумму и это капец,жду садик в надежде выйти на работу. А долгов тоже уйма и пока с ними не разберемся ничего не улучшится.
Понимаю.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор уже призадумалась. Не всем это просто дается. Есть люди мягкие и стеснительные.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляМедсестричка
в киеве сеанс массажа от 400 грн, а вы бесплатно . За 200 грн к вам побегут
Я не в Киеве, в обл центре. Но тем не менее...
Играю_на_кларнете• 18 июля 2021
Ответ дляМааарковная
Я - не спец. Я не знаю, как продвигать свои услуги и пр, но занижать уж точно не стоит. Я знаю, что люди между собой все обсуждают и потом больше какой-то суммы уже не будут давать
Экономить не получится, больше зарабатывать надо, ни в коем случае не искать заработок работая на ’дядю’ только свое дело, я не мог вылезти из нищеты пока работал на кого-то, уже 8 лет как сам кручусь, даже оформил предпринимателя. для очистки совести перед государством, И даже сейчас при доходах 50-100К раз в год зосовую пальцы в кредитку Привата на 15-20К
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор, по моему опыту: кредитку можно закрыть только если доходы превышают расходы. Другого способа я не знаю, если кто-то поделится, то буду тоже очень благодарна
А так - сокращайте расходы там, где можно: развлечения, кафе, пищевой мусор, возможно, покупаете. И можно закрывать кредит хоть по одной тысяче каждый месяц, меньше - не знаю, возможно, тоже можно. Удачи вам и терпения!

Спасибо.
Да, пищевой мусор присутствует.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не робейте. Это все для вашей семьи, что и есть в приоритете.
Играю_на_кларнете• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо.
Да, пищевой мусор присутствует.
У меня самой кредитка не закрыта. Я закрыла с 35 до 10, но непредвиденные расходы и снова 24 должна(( но я уже, в принципе, распланировала как буду закрывать. Надеюсь, все получится.
Швабристка• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Так и планирую делать.
Но торможу.
Стесняюсь, что ли).
Но торможу.
Стесняюсь, что ли).
Считаете, что не дотягиваете до какого то там уровня.
АяВсёЗнаю• 18 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Она так же будет стесняться и когда образование закончит. Тут важно понять что ей нужно больше зарабатывать, а не влезать в долги, экономить и заниматься благотворительностью.
Ход конём• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Так и планирую делать.
Но торможу.
Стесняюсь, что ли).
Но торможу.
Стесняюсь, что ли).
Не нужно планировать. Нужно делать.
Это изначально не правильно.
’ Свои’ не понимают и наглеют,садятся на голову.
Я понимаю,скидка - это одно,а даром- это другое.
Если вообще не можете отказать,говорите,что нет времени и берите клиентов за деньги.
Это изначально не правильно.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляДомашка
а где алименты на детей?
Алиментов как таких нет.
Но бм оплачивает со скрипом бОльшую часть коммуналки и кружок по танцам дочке. Иногда какие-то продукты может купить. Примерно как алименты по сумме.
Швабристка• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Неважно где вы. Просто сделайте дешевле чем средняя цена по вашему городу - и сразу появятся клиенты.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Крутая подруга).
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляШвабристка
+100
Играю_на_кларнете• 18 июля 2021
Ответ дляХод конём
Не нужно планировать. Нужно делать.
Это изначально не правильно.
Вот согласна. Надо не планировать/думать/размышлять, а делать. Хоть по маленькому, малюсенькому шажку-шажочку, но действовать. И потихоньку всё получится
Домашка• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Алиментов как таких нет.
может Вам выгоднее получить субсидию на коммуналку, а муж пусть оплачивает детские расходы
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляМааарковная
Автор, миленькая, держитесь! Все будет хорошо. Тем более вы уже заканчиваете обучение. Найдёте работу с высокой оплатой! Обязательно после черной полосы идет белая!
Я сама ее очень жду, эту белую полосу 🙂
Мы на лето делаем каникулы по английскому. Хоть немного передышка и эти деньги можно пустить на отдых.
Но если еще будут поднимать цену на уроки, прийдётся вместо трех брать два в неделю ((
Ребенок у меня с органическим поражением ЦНС, кто знает, тот поймет как трудно им все дается. Но и он сам старается и мы как можем помогаем.
Я сама ее очень жду, эту белую полосу 🙂
И у Вас все будет хорошо
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Все у нее будет хорошо. Некоторые и этого не могут сделать. Этот человек идет к своей цели, делая ошибки, и на них пора учится. Зато потом результат обязательно будет. Я когда то занималась ейвоном и орифлеймом. Голодные 90е. Зп не дают. Я бегала по всем организациям. Выхлопа не было 2 месяца, но я бегала. А потом повалили заказы)) Поверьте, я была основной добытчик в нашей семье, сестре помогала и маме. Главное руки не опускать..
Мама Чели• 18 июля 2021
Закончите обучение и эти деньги пойдут на отдавание кредита.
Всё просто, как Божий день.
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляДомашка
При таком доходе 100% субсидия есть на отопительный период. Возможно и на неотопительный, но не факт.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Прямо с сегодняшнего дня всем клиентам говорите ’с 1 августа стоимость сеанса такая-то’.
Клиенты улитучаться))
Но то такое)
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Клиенты улитучаться))
Но то такое)
А, т.е. все-таки увеличивать доход вы не хотите? К чему тогда тема?