парИла я парИла• 18 июля 2021

Как погасить гребаный кредит и научиться экономии?

Дано: я и двое детей-подростков. Кушают много.
ЗП: 11 тыс грн +/-.

Нагребла с кредитки за 1,5 года 38 тыс грн. И мне постоянно увеличивают кредит.
Из затрат сверх минимальных: репетитор по англ детям. Моя вторая вышка (17-20 тыс грн в год + текущие) - уже заканчиваю. Планирую подзароботок.

Читаю , что при таких ЗП ещё и откладывают деньги.
Научите.
И как упорядочить все, чтоб погасить кредит
автор парИла я парИла • 18 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да, ещё и учёба, сдалась та учёба и репетиторы, если есть нечего и погрязла в кредитах. И будет ли толк с той учёбы.
Надеюсь.
Зоркая Зорро• 18 июля 2021
Автор, распишите свои расходы, чтоб было что обсуждать
Бабочки в моём животе• 18 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Безграммотные пишут или ещё видела 38 к. Без интеллекта.
Это слэнг
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Не я начала писать гадости. Странно, что вы этого не заметили
Я тоже хотела вам написать о вашей маме, но пощадила ваши чувства к ней. Именно ваш пост бросился в глаза, как оскорбление. Языки у таких, как ваша мама, хоть капусту шинкуй. И это весь толк от них, как кого то осудить.
Колдунья-вещунья• 18 июля 2021
Ой, та фиг с ним, с кредитом. Ищите пути увеличения дохода и не выходите из рамок имеющегося. Потом, когда доучитесь, перейдете на другую работу ( вы же для этой цели 2 во получаете или зачем?) , увеличите доход, тогда и закроете эти кредиты
автор парИла я парИла • 18 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я сразу отказывалась. Первоначально был кредит 40000, потом я влезла в него, с трудом погасила и уменьшила до 20000. Выбрала из кредитных 20000 16000, и тут звонок ’мы повышаем вам кредит’, поругалась прямо, оператор не отставала, но кредит не увеличили.
Приват?
Там волшебные операторы. Жесть.

У меня не в привате кредит.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Надеюсь.
Я юрист и инженер, работаю в автобизнесе. Работала юристом в банке за мизер. Сейчас у меня около 3000 долл, хотя я и не думала от такой сфере даже, пришла и все выучила с нуля сама.
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не давать совсем денег.
У меня младшие брат и сестра - 18 и 16 лет тянут с мамы деньги, но работать не идут хоть на пару часов в день.
Непробиваемые эгоисты.
Как говорится:’Хочешь помочь человеку - не давай ему денег, а дай возможность заработать’
Не даю. В школьное время только на проезд + на условную булочку давала.
Сейчас она с подареных ей денег начала делать ногти. Осталось на 1 ногти или снять. Я ей сказала, что на ногти денег не дам. Вот, посмотрим, что она будет делать.
Гордая_птичка• 18 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Причём тут мама?) Она ведь не про автора это говорила, а в других ситуациях. И я не автору адресовала, а тем умняшкам, которые из себя не понятно что тут в теме строят. От слова «косарь» прям в обморок бедняги падают.
Домашка• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Надеюсь.
у Вас уже проблемы с деньгами, подросткам сколько - 12 или 18? неужели не видят, что с деньгами плохо и не смогут сами позаниматься англ, чтобы за эту сумму Вы смогли погасить кредит

ну и Ваша учеба, хоть и дешевая, но видимо не ко времени
начинайте брать деньги за массаж
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Приват?
Там волшебные операторы. Жесть.

У меня не в привате кредит.
Приват.
автор парИла я парИла • 18 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ок. Сорри.
Всем: давайте общаться корректно.
АяВсёЗнаю• 18 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это у человека безвыходное положение. На учебу, это нормально. На шубу это не нормально. А кто пишет отложить образование, это не от большого ума. Человек учится, что бы стать на уровень выше, и больше получать денег.
Мне моя золотая медаль в своё время никак не помогла поступить в вуз на бесплатное обучение в конце 90-х, так как тогда все поступали по ’спискам’ за взятки. А красный диплом никак не помог устроиться на работу, - только через связи. Так что образование само по себе не гарантирует высокой зарплаты.
Тюрюнь_Тюнь• 18 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
БезграММотные
АяВсёЗнаю• 18 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не давать совсем денег.
Непробиваемые эгоисты.
А вы нашли им работу?
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Автор, какой у Вас обязательный платеж за кредит в месяц?
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Про работу соглашусь, но про ВУЗ нет.
У медалистов были 2 ступени поступления - собеседование до основного поступления со всеми и непосредственно вступительные экзамены. И вы не прошли? Я училась с девочкой - она медалистка и легко по собеседованию прошла.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А вы нашли им работу?
Да, не один раз.
Им лень работать, но деньги требуют регулярно.
Я бы на месте родителей таких не кормила
ПлакалаВАвтомобиле• 18 июля 2021
Автор, Сколько лет подросткам?
автор парИла я парИла • 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Не веду дневник расходов.
На еду много уходит.
Репетитор детям по ин.языку - около 2500 грн/мес.
И текущие затраты.
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не веду дневник расходов.
На еду много уходит.
И текущие затраты.
Ну, а еда-то какая? Что покупаете?
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не веду дневник расходов.
На еду много уходит.
И текущие затраты.
Ну, а еда-то какая? Что покупаете?
Домашка• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не веду дневник расходов.
На еду много уходит.
И текущие затраты.
а до кредита 1,5 года назад - 11 тыс Вам на все хватало?
к.Буланова• 18 июля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы волшебная Но таких здесь много.
Вы хоть неполное среднее образование осилили?
Ну конечно, репетиторы это святое. Не хватает на них денег- значит нужно лезть в кредиты.
автор парИла я парИла • 18 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та я уже несколько лет массажу обучаюсь. Вот на физиотерапевта доучиваюсь.
Но не умею брать деньги. Пока.
Делаю в основном своим и все хотят или оч.дешево или вообще на халяву.
Есть основная работа, не связана с этой деятельностью.
автор парИла я парИла • 18 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты. Круто.
ЧакрыНеРаскрылись• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не веду дневник расходов.
На еду много уходит.
И текущие затраты.
Детям нравиться?Они хотят заниматься? Пусть хоть переводы делают, если знают язык, уже какая-то копейка.
Если честно, я не понимаю, как с 2 ВО ( пусть одно и не закончено) зарабатывать всего 11 тыс. Такую сумму и без ВО можно заработать
автор парИла я парИла • 18 июля 2021
Ответ дляДомашка

начинайте брать деньги за массаж
11 и 13.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
У вас так. А я специально на второе высшее пошла, что бы занять должность руководящую в своей организации. При чем тут золотые медали и дипломы. Я и без золота и красного диплома спокойно отучилась.
Медсестричка• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Но не умею брать деньги. Пока.
ну и наглое у вас окружение. Знают. что вы тянете двоих детей и хотят халявы, терпеть таких не могу