Задолбулька• 19 июля 2021
Выхожу замуж, какая фамилия благозвучнее?
Специально пишу обе в женском варианте, чтоб опрос был объективнее. Менять фамилию не принципиально, у нас современные взгляды на этот вопрос, если что)
Результат:
вже голосів:
276 (83.89%)
Зотова
53 (16.11%)
Ко́втун
Лапка• 19 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
А какое имя и отчество?
Да, и фотографию желательно во весь рост, для объективности голосования.)
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
А какое имя и отчество?
Пока только фамилию ’сканирую’))
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Мне больше нравится Зотова.
Но и Ковтун вполне нормальная.
Спасибо)
вАлнуюся сильнА• 19 июля 2021
Ответ дляЛапка
И фото мужа будущего
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
а Зотов с Ковтуном в курсе, что вы за них выходите?
А бывает иначе?)))
Карусель-весель• 19 июля 2021
мне пофиг
я бы сменила фамилию на любую мужа
мы семья и я выхожу замуж
я бы сменила фамилию на любую мужа
мы семья и я выхожу замуж
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы мужа будете выбирать из двух по фамилиям?
Нет, одна фамилия моя в опросе, вторая его)
Пожмаковна• 19 июля 2021
Мне тоже Ковтун не нравится. По-украински это
колтун, комок - что тут красивого? Ещё и ударение постоянно уточнять. Очевидно, что Зотова гораздо благозвучнее. Дворянская фамилия, кстати ) И происходит от греческого ’животворный’.
Царевна Смеяна• 19 июля 2021
Ковтун мне вообще не нравится, какие-то неприятные ассоциации. Зотова - вполне ок
Задолбулька
• 19 июля 2021
Етитьская богомышь• 19 июля 2021
Ковтун будут постоянно не там ударение ставить. Или на О или на У.
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Ух ты! вы спец, я и не знала такой информации, спасибо большое
ШобВам_КакНам• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я бы выбирала исходя из того, насколько этого хочется мне и мужу, а не понравится чужим тёткам на форуме. Муж сказал мне, что ему было очень приятно, если бы мы носили одну фамилию. Это и было ключевым аргументом. А не то, что кто-то скажет. Кстати фамилия у нас ’’так себе’, мягко говоря.