Соображалочка• 19 июля 2021

Досуг на каникулах в 11 лет. Как ваши дети-подростки проводят время?

Этим летом не удалось выбраться из Киева, так как у меня 40 недель и в ожидании находимся. Старшая дочка бывает на дачи, но и в Киеве часто остаётся. Как организовать досуг, если не сильно мобильна сейчас, кроме гаджетов и чтения? (Наши кружки закрыты на лето)
Чем ваши дети заняты днями?
автор Соображалочка • 19 июля 2021
*на даче

Мама фифти цента• 19 июля 2021
я вообще не работе
она одна дома
на выходных на дачу
в будние друзья на улице, гаджеты
автор Соображалочка • 19 июля 2021
Друзья ещё все разъехались… сама бедняга мается
МойНеТакой• 19 июля 2021
Дома почти все время в телефоне(( ну и во дворе гуляет
ПотеряласЯ Я...• 19 июля 2021
Детям 9 и 11 лет-читают, рисуют, мастерят что-то, играют в шахматы/лото/шашки/домино…,ни разу не было мысли чем занять. Всегда при деле. Плюс активно занимаются иностранными языками через приложения.
Без Баяна• 19 июля 2021
У моей телефон, ноут. Друзья все разъехались,
Мы в этом году никуда не едем. Все лето в киеве
Квартиру купили в июне, потому без денег.
Лорка-хлорка• 19 июля 2021
Лагерь. Лагеря есть разные.

Жертва интернета• 19 июля 2021
Лагерь.
Дача.
Гостины у родственников.
Гуляют с друзьями.
Дома детей не нарисуешь летом
Галябалована• 19 июля 2021
живем в доме, рядом море, пока на работе она занимается домашними делами. смотрит Ютуб, читает, купили бассейн, чтобы немного веселее было, купила всякие рукодельные наборы, ходит к бабушке.
СкокоМнеДадите• 19 июля 2021
9 и 12 лет. Гуляем каждый вечер. Днём - настольные игры, чтение. 9 летка смотрит и рисует скетчи, сын - лего
культУра• 19 июля 2021
У всех дети интроверты что ли... Сидят тихо, играют сами с собой.... Мой в телефоне с друзьями, страдает жутко, что они далеко, все разъехались. Но нам проще, так как тренировок всего две недели не было. Хоть какое-то полезное дело)
Мечты сбываются• 19 июля 2021
Телефон 2 часа в день. Остальное книги, друзья вечером, поныть, что скучно, вроде всё)
Н@Диете• 19 июля 2021
Ответ длякультУра
Вот согласна. Рукоделие, лего, шашки, лепка и рисование каждый день в течении 3х месяцев? Да ну, сидят все в гаджетах если дома. Я знаю проблему, поэтому лагерь на 14 дней, 2 раза поездки на море, дача, приглашаю подруг туда, а там -игры, велики, пениборд, дискотеки устраивают, бассейн и то умудряются по нескольку часов играть в телефонах, когда я работаю и не гоняю. Детям по 11-13 лет.
Уты-фрутик• 19 июля 2021
Утром бассейн, в 12-математика, в 15-география. С 16 нуляет с подругой до 19-20.
Вечером досуг совместный-фильм, настолки.
На выходных ездим на озеро либо в загородные клубы с бассейнами.
В августе в лагерь поедет на 2 недели. Потом подготовка к школе будет.
Некогда скучать.
автор Соображалочка • 19 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
То есть по 10 часов каждый день - читает?
Бутербродница• 19 июля 2021
Сейчас насморк, но обычно чтение, гаджеты в первой половине дня, раньше мог и до 11 спать, после 5 на улице с друзьями.
Мечты сбываются• 19 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
Очень много читает. Книга день/два.
Бутербродница• 19 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Очень много читает. Книга день/два.
школьную программу или для себя?
Мечты сбываются• 19 июля 2021
Ответ дляБутербродница
школьную программу или для себя?
Для себя, кое-что и из школьного, но по желанию.

Бутербродница• 19 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
У меня сын так читал в захлеб после второго и третьего класса, не успевала книги покупать. Но читал не школьные произведения. А потом под остыл, читает, но уже в гораздо меньших масштабах
Мечты сбываются• 19 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Я бы и рада была, если бы читал чуть меньше. А то это, как уйти от всех в свой мир. Немного перебор.