Весенний Марафон• 19 июля 2021

В чем прикол, питомник с ксу шными щенками

Но приехать посмотреть нельзя, привозят на дом сами. Только фотки в Вайбер скидывают .
автор Весенний Марафон • 19 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Странное объявление, если честно - ’ от очень красивых родителей’. Да и щенкам еще нет 2-х месяцев. Вы бы проверили своего на предмет дисплазии. А можно реальные фото Вашего щенка?
Так я там не покупала, только думала. Купили совсем в другом месте и не ксу. Ффсу или как то так

Чебуратор• 19 июля 2021
Ответ дляФиктивная
Адрес?
не помню уже
помню только что по левую сторону был гаражный кооператив, а справа панельные дома . сначала думала где-то в гаражах, а нам по телефону говорят,нет, поворачивайте вправо во дворы,подъезд такой то, этаж ,номер квартиры
katya-lucky• 19 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Если не пускают в питомник, значит годюшник ещё тот....может родители не одни...я бы с такими не связывались.
Да ладно?
То есть версии, что не любят пускать в свой дом потому как был негативный опыт (кражи, принести вирус и прочее) - не принимаете во внимание? Сразу вот такой шаблон.
То есть то, что люди не хотя заболеть короновирусом и имеют на это право - тоже не учитываете?
автор Весенний Марафон • 19 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Да ладно?
Принести вирус? А возя туда сюда собак они его типа не подцепят?
Куколка-мяуколка• 19 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Да ладно?
Такой вариант прокатит когда продаёте шмотку за 200 грн,а когда люди берут в семью нового члена,они должны посмотреть родителей и условия содержания.В конце концов выбрать из помета себе щенка,к которому больше лежит душа.По фото не выбирают.И нормальные заводчики занимаясь этим делом,знают об этом и пускают посмотреть и выбрать.
ЛЮБА• 19 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Да ладно?
Нет не принимаю, я имею право посмотреть в каких условиях живёт питомец, если боитесь краж и заболеть не занимайтесь .
А, как люди собираются животное продать? Новой почтой что ли, или вирус передаётся только в доме,а в машине нет?
Попадалочка• 19 июля 2021
не представляю как можно покупать щенка и не приехать посмотреть в каких условиях он содержится, не посмотреть на маму, на других взрослых собак заводчика.

Просериарила молодость• 19 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
я здесь не раз писала, как покупала суточных цыплят в панельной высотке на Троещине. 7ой этаж,трёшка. комната полностью обставлена клетками под потолок и клетки забиты цыплятами ,где-то в соседней комнате инкубатор
Спрос рождает предложение)
Просериарила молодость• 19 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Объявление
Маленькие щенки. Нет названия питомника.
Просериарила молодость• 19 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Да ладно?
Так везде ж трубят,что прежде,чем взять животное,нужно обязательно побывать в питомнике, посмотреть на родителей,на поведение, социализацию,на условия само собой.
А тут - бац- и тебя почему-то не пускают. Вас с лысиками видно в интернете) Доверие вызываете) А если нет? Если вот такая обьява и больше ничего? Мне было бы стремно.
2_Кота• 19 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ха. Ха. Ха.
katya-lucky• 20 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Ну так это Ваше право покупать там и при таких условиях, как Вы посчитаете нужным. Как и мое право продавать так, как я посчитаю нужным.
Скажу более, после того, как много лет назад приходящие из серии ’поиграть с котятами’ под предлогом купить котенка, принесли мне в питомник лишай....сказать в каком месте я видела таких приходящих? Питомник не является источником моего дохода, это хобби. Поэтому и поступать я буду так, как посчитаю нужным, и так как будет комфортно мне.
katya-lucky• 20 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Я всегда говорю, что при покупке щенка/котенка важно выбрать заводчика. Это может быть рекомендация клуба, других заводчиков, покупателей, друзей (чье мнение Вам важно). Тогда Вам смогут подобрать животное, которое Вам подойдет, даже если придется подождать месяц-шесть-год. А спонтанная покупка - это покупка кота в мешке. При желании Вам покажут красивую картинку. К примеру, заведут в гостинную, там будет бегать ухоженная ’мама’ шприц, рядом с ней такой же холеный ’папа’ шпиц. И куча щенят. А в задней комнате будет куча клеток с рожалками и доходяжками щенками. Но Вы ведь увидите красивую картинку.
ЛЮБА• 20 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Вот и пишу обхожу стороной и другим советую.
Я ждала помет от кошки 5 мес, забронировала котенка оставила предоплату, и не могу зайти лично, оооооочень интересно , ах да из питомника ушла с двумя котятами....
katya-lucky• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну конечно, конечно. Вам, сидя перед компом, виднее, как продают нормальные заводчики.
katya-lucky• 20 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
У каждого свой опыт.
Я тоже до случая с лишаем всех заводила в самую ’волшебную’ комнату, там где мамы с котятами. А потом через 3 недели у нескольких кошек странная аллергия по телу. Я к ветеринару...сюрприз, лишай. А у меня с разницей в день были 2 семьи. Приехали якобы по рекомендации, правда не сказали от кого. И в первом и во втором случае было по 2 взрослых и по несколько детей, естественно уехали думать и никто не перезвонил.
Благо моя подруга как раз защитила диплом на тему лечения лишая в современных условия. Помню как ездили по Киеву искали Имаверол, пароочиститель. Как выпрашивала 2 дня за свой счет и вымывала весь дом. Параллельно обрабатывая кошек. Как потом полгода нервничала, потому как это тот срок, когда неубитые споры могли обратно заразить. Я больше такого не хочу.
Поэтому, отныне, в дом запускаются только те, с кем я общаюсь, кому доверяю. Из серии ’ой у вас питомник, можно приехать посмотреть котят’ - у меня котят на продажу нет. Мне здоровье кошек и мои нервы - важнее.
автор Весенний Марафон • 20 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
У каждого свой опыт.
Так споры лишая и вы могли занести на своих кошек. Но виноваты приходящие люди, по умолчанию
katya-lucky• 20 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
И откуда я их могла занести?
С учетом того, с той поры, как у нас появился питомник и мы переехали в частный дом, уличная одежда и обувь - остаются вне доступа кошек. При возвращении с выставок вещи вообще остаются на улице, а я прямиком в душ.
Плюс, на тот момент питомник у меня был не первый год. За спиной были и поездки на выставки, и визиты в клиники. Ничего не приносила. А вот после визита 2х ’гостей’ и через 3 недели инкубационного периода - раз и оказалось, что принесла.
Опять-таки, каждый остается при своем мнении и поступает так как считает нужным.
ЛЮБА• 20 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
У каждого свой опыт.
Я не говорю приехать и посмотреть, я говорю приехать и купить.ну не верю я вам ,что вы в людях не разбираетесь, и что нормального родителя будущего, от музейников отличить не можете))))
Не в обиду, но и споры лишая сами могли занести.

Куколка-мяуколка• 20 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
У каждого свой опыт.
Лишай вы сами принесли
katya-lucky• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Лишай вы сами принесли
Расскажите мне тогда каким образом?
Понятное дело, что я целыми днями на работе щупаю лишайных котиков, а потом прямиком иду к своим. Надо же их заразить в стопятый раз.
katya-lucky• 20 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Ну так к моменту возможности купить котенка ( а это 3,5-4 месяца) они уже все в резерве.
У меня питомник небольшой, большого потока котят нет. Поэтому, в основном, идут обращения через фейсбук. На страничке хватает фотографий и условий проживания, и фотографий производителей, и анализов.
Я никого не заставляю подстраиваться под свои условия. Если человек хочет приехать, проверить условия проживания, пощупать родителей - он ищет именно такого продавца.
Творю чудеса• 20 июля 2021
Интересно, а выбирать щенка по фото? Еще и овчарка. Я не бы даже не связывалась.
Когда брала свою собаку, приезжала три раза. Общалась с мамой щенков, гуляли, смотрела ее реакции на новых людей, на стресс. Потом так же приехала и смотрела щенков. У них все характеры разные. А я беру подходящего себе. Приехали за кобелем, которого в первый день насмотрели. А когда их всех выпустили, забрала суку. Самую шуструю и любопытную. Она наполовину мне в сумку влезла, облизала всех, на детей прыгала. А кобелек тот настороженно стоял в стороне, облаял детей и отнесся очень недоверчиво. Кому то может такой характер и нужен, а я выбираю под себя. Как это можно сделать не видя всей картины?